Dinar Dinar

Что толкает людей на ложь?

Ответы
Viktorija Kolberga

страх. инстинкт самосохранения одна ложь пораждает другую и скатывается целый клубок лжи и человек уже не в состоянии различить ложь от правды.
Толкает скорей всего то, что хочется лучшего, а не получается, вот и начинаются байки...

Dinar Dinar

Вот так расписали. Спасибо.

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

м-м много чего,смотря чего человек боится,если боится потерять любимого или доверие то лож сама выскакивает,даже мелкая,а если просто так -то это уже диагноз-потологический лжец

Dinar Dinar

А по сути честный человек говоря правду не боиться потерять любимого?

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

И это верно,но в мире нет таких людей которые всегда бы говорили правду

Ирина Шулепова

когда пытаются избежать неприятностей: наказания, скандала, каких то перемен в жизни, в общем то это способ защиты. А еще врут, когда боятся сделать больно другому человеку

Владимир Карлов

Наверное, необузданный генотип, когда еще душа его обуздать сумеет... Почему-то думают ребенок чистый, взрослый грязный, а ведь наоборот все...

Анна Фетисова

Обстоятельства, вызывающие страх, интерес, желание предстать в лучшем свете и. т. д. А вообще то , умение врать - это талант, не каждому дано.

Николай Ануфриев

А что лучше сказать правду и довести чела до инфаркта или соврать и потизоньку подготавливать его к отрицательной новости.

Наталья Медведская

никого она никуда не толкает, есть люди у которых это нормальное состояние без толкотни, суеты, нервозности и дискомфорта.

Dinar Dinar

Ответ принят

Александр Сидоров

человек всегда лжет - слегка или серьёзно, видимо это свойство типа врождённого, но есть и ложь во спасение, это необходимо

Артур Галеев

1. Не желание долго и бесполезно объяснять правду. 2. Чувство неправоты и нежелание отвечать. 3. Глупая привычка. )))

Олег Иванович Яцына

Одних трусость, других подлость, третьих деликатность. Все люди разный, как разные и причины, как разная и ложь.

Васильева Наталья

Страх или неуверенность, желание казаться иным, чем есть, что опять же страх, только не личный, а социальный.

Любовь Ратнер

Разное: от нежелания добить правдой до материальной выгоды... Поводов для лжи неограниченное колличество.

Алена Краснова

очень многое, например , чтобы не огорчать людей говоря им правду, не выгодно иногда говорить правду и т.д.

Светлана Усова

Иногда, чтобы не обидеть, ведь не все любят слышать о себе правду. Иногда по привычке, с детства привыкли

Сергей Новиков

если человек хочет отмазаться от человека типа надоел .нужно что то соврать ,либо этого заслуживают

Фёдор Крымский

Страх, своя выгода в ущерб другому индивидуму, или даже целого общества, смотря какие масштабы.

Алтынай !!!!!!

Вапрос серьёзный. Разные обьстоятельство.иногда лож во имя хорошого. И мне кажется это не грех

Gaspar Arnery

Когда их интеллект не может найти другого решения. Солгать проще. Не нужно напрягаться.

Людмила Кравчук

ЭТО НАВЕРНОЕ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ,А ИНОГДА ЛОЖЬ МОЖЕТ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРАВДА.

Элеонора Зейналова

Желание казаться лучше, произвести впечатление Ложь во спасение не рассматривается