Инопланетянка.

Что заставляет такие пары жить и дальше, если уже нет любви. Лень менять что-то в своей устоявшейся жизни, дети или привычка?

Ответы
Сергей Шевчук

Если любые отношения приводят к устоявшимся отношениям, определенному комфорту и стабильности, то это скорей всего говорит о не желании менять или терять уже накопленное . И только люди авантюрного склада готовы на поиск нового и лучшего, а таких людей не много и не все их любят. Ну и пожалуй только секс вносит некое разнообразие в жизни, но не надо путать секс под одеялом с тем что украшает нас изнутри...

Alexander Ivanovich

"...Открытие простое вскоре её утешило совсем/ Она меж делом и досугом/ Унала скоро, как супругом/ Самодержавно управлять:/ И всё у них пошло на стать! / Она езжала по работам. Солила на зиму грибы/Вела расходы, брила лбы, служанок била, осердясь-всё это мужа не спросясь... Привычка свыше нам дана - замена счастию она." А.С.Пушкин.

Виктор Орлов

Совместная жизнь, важная причина. Многие даже возможно и не видят друг друга. Один работает в одну смену другой в другую. Много всяких ситуаций. Бизнес, тоже отнимает много время. И также связывает, что проще жить чем развестись. Сейчас время летит на проблемы, которые надо решать и развиваться, чтобы выжить в нашем мире.

Ев
Евгения

Думаю многие живут по инерции думая что любви уже нет....если начинает так казаться нужно срочно все менять...совместные прогулки и отдых вдвоем(детей бабушкам) думаю вернут все чувства...
Берегите семьи и отношения

Ев
Евгения

Развод ....и как некоторым кажется что найдут другую любовь это иллюзия...
Находят конечно...но думаю все таки нужно семью сохранять

Инопланетянка.

Если есть желание сохранять.

Александра

Нормально стараться вернуть и найти потерявшуюся любовь. Кто способен на это, тот молодец. Потому что созидать, лучше, чем разрушать. А не замужним девушкам лучше встречаться с не женатыми.

Армен Мелконян

то что осталось после любви и потом не правильно менять человека как перчатки так нельзя так семью не сахраниш для настаящих мужчин не приемлемо бросить или менять жену если нет измена

Николай Барханский

Наверное дети и отсутствие рядом любимого человека, который мог бы изменить жизнь в другую сторону. (Лучшую или худшую). Можно пожалеть о том, что не ценил нелюбимого человека. 🙂

A R

Смотря что такое любоффь, а живут потому многие по привязанности, из чувства долга или благодарности, многие по совести соблюдают клятву (раз и на всю жизнь)

Александр Кишинёв

А куда же девалась любовь? Скорее всего её не было изначально! Было только удовлетворение физиологических потребностей, как у животных!

mk
maik kunin

Очень сложно ответить на сей вопрос. ..Конечно по обсуждать можно. Но в каждом случае- надо смотреть с точки зрения бытия людей!

Аз
Азалия

Каждый здравомыслящий человек знает, что любовь проходит быстро. Что, так и скакать по мужикам? А дети? Они тоже страдают.

Ма
Марина

Значит, ее и не было, той любви. Многое чего, видимо заставляет и удерживает. Квартирный вопрос в том числе

Владимир Вельский

"Мы в ответе за тех, кого приручили" - Антуан Экзюпери - Душу берегут, а она залог здоровья и долголетия

Yury Panteleev

Милочка, страсть не может быть долгой, это инструмент Природы, предназначенный для размножения.

Инопланетянка.

Спасибо за информацию, а то я не знала.

Юрий Астахов

ПРичин масса. И дети, и привычка, и проблемы жилья, и проблемы потери бизнеса при разделе и пр.

Юрий Зольда

Слабость духом. У таких лень матушка раньше них родилась. Постоянство очень скучная вещь.

Ир

А почему вы думаете, что ее нет?.. страсть обычно пропадает, а вот любовь... большой вопрос..

Инопланетянка.

Любовь живет три года. Так установили сексологи.

Ир

Страсть может быть..

Роман Смирнов

мне одна в юности сказала ,что я ее любимая привычка . ангел хранитель спасибо тебе ❗

Ярослав Зайцев

Все вместе. А на место большой любви громоздят ворох мелких удовольствий и суеты.

Сергей Руд

С возрастом всё угасает и меркнет эмоции, чувства и только привычки всё сильнее

Инопланетянка.

Грустно как-то...

Сергей Руд

Но это не повод сдаваться ,вечная любовь существует

Инопланетянка.

Ага....Только вот где?

Сергей Руд

Знал бы прикуп жил бы в Сочи 😁