Некто Из ...

Различие между жизнью, известной большинству, и жизнью неизвестной - это разница между иллюзией и реальностью. Человек будет смеяться над этой идеей, если ему сказать, что все это иллюзии, пока не погрузится глубоко и посредством сравнения не обнаружит, что эта жизнь есть жизнь, но все же не жизнь. Она подобна пузырьку в море.!?

Ответы
Nikola Mahkov

-не был на море-

Некто Из ...

Он существует и все же не существует, если его сравнивать с морем. Но все же нельзя сказать, что пузырёк не существует, поскольку он растворяется в том же море, откуда появился однажды; так что ничто не забирает его, но его собственный источник и его изначальное бытие.
Есть только одно существо, Бог, которое превыше жизни и смерти; а все остальное подвержено закону рождения и смерти.