Татьяна

почему для многих главная радость в жизни -огород?

Ответы
Вера Соломенникова

привыкла с детства к работе с землей,на даче так красиво,особенно когда все уже растет.к тому же общение с подружками огородницами,мы там отдыхаем душой:шашлычки,коньячок,песни поем-здорово!!!!!!!!!!!🌞🌱🌲🍢🍷🥒🌶️🍒🍎🍓🍆🍅🥕🥔

Татьяна

👍

Helen Brown

Мой папа очень любил свой сад: цветы и яблони, вишни и сливы. Крыжовник и смородину. Клубнику и малину. Все у него росно и цвело потрясающе. Я не люблю возиться в саду и огороде, которых у меня поэтому нет. Но знакомых понимаю: папа говорил, что сад наполняет его радостью жизни!

Татьяна

ок

Людмила

Потому что другого ничего нет . Как то сломала руку , пришла на прием к областному хирургу , дело было в мае , говорю как же я огород буду садить , он мне на полном серьезе :" Огород людей убивает , а ты страдаешь по нему". С тех пор охладела

Татьяна

👍

Николай Скороходов

.хобби ...отвлекает от тяжелых мыслей ... материальное подспрорье экологически чистой продукции...если яблоко из магазина не гниет в течении года , то можете себе представит сколько в нем яда..

Татьяна

ну да

Vladimir Osheschko

Огород - это не свет в конце туннеля. а осязаемые плоды твоих трудов! Мне тоже нравится смотреть как люди самозабвенно трудятся на огороде.

Татьяна

смотреть люблю

Vladimir Osheschko

Честно говоря, я боялся более жесткой реакции.

Татьяна

?

Vladimir Osheschko

Скажем- летяй, любитель всего готового, боишься спину согнуть и что то подобное.

Татьяна

🤣

Илья Следопыт

Это не радость жизни - скорее место для отдыха, для небольшого отрешения проблем, свежий воздух, перемена обстановки на какое-то время.

Татьяна

😥

Илья Следопыт

А почему слёзы?

Татьяна

для меня огород это рабство

Илья Следопыт

В огород надо вкладывать конечно много сил, энергии. Жалко бросать. Слишком много вложено туда труда моих родителей, моего труда. Поэтому потихоньку там копаем, сажаем картошку, чеснок, лук, огурчики с помидорчиками. Хоть это своё. В магазинах неизвестно чьё и неизвестно какого качества.

Аля

У меня дача и я ее обожаю. В основном газоны и цветы и одна небольшая теплица и я согромным удовольствием там занимаюсь

Татьяна

ок

Аля

🎄

Евгений Миронов

Лучший отдых это смена деятельности, а чем ещё заняться? Отдыхают так люди, правда потом пару дней разогнутся не могут!

Людмила Козина ( Агеева )

Выращенное своими руками !!!!да глотая свежий воздух ,от все суеты оторвавшись !!!👍👍👍👍

Татьяна

я лучше куплю

Людмила Козина ( Агеева )

Теперь и я !!!!

Татьяна

вот

Николай Михайлов

так на нём отдыхаешь душой.....опять же с растениями,деревьями можно поговорить...они слушают молча

Татьяна

мне нет

Николай Михайлов

у вас наверно в другом или от другого кайф

Татьяна

да

Николай Михайлов

все мы люди -разные....

Татьяна

да

Владимир Забродин

а там черви живут . которые нас потом схрумкают. вот и тянет посмотреть на своих едоков.

Татьяна

🤣

Нина Блинова

Потому, что работа на земле самый лучший отдых, да и плоды твоего труда налицо.

Татьяна

кому что

Нина Блинова

Я о себе.

Надежда Надеждина

потому что это здорово когда ты сам выращиваешь и радуешься своему урожаю

Татьяна

ок

Рамиль Каскинов

Потому что нигде более вкусных вещей не найти. Всё делается ради этого

Татьяна

нет

Рамиль Каскинов

У меня так. Я не могу есть ничего магазинного

Татьяна

ок

Рамиль Каскинов

У меня так. Я не могу есть ничего магазинного

Татьяна

ясно

Скорпион Иванович

Для дам. Иногда полезно в качестве самоутверждения постоять раком!

Татьяна

🤣

Алексей Неважно

Потому что на земле, потому что на лоне среды своего обитания

Татьяна

ок

Алла Огрызько

Может нравится видеть как твое творение растет и улучшается

Татьяна

может

Мульт Мульт

отдохнуть,правда попахать,а потом и полопать без нитратов

Мульт Мульт

на даче есть

Татьяна

мало

Мульт Мульт

ну незнаю как кто ,а я химию не добавляла и урожай хороший был

Татьяна

у нас плохая земля

Мульт Мульт

не у нас хорошая,но все рвано удобрять надо

Ев
Евгения

Для пенсионеров в основном. Своя земля это всегда хорошо.

Татьяна

👍

Романтик Z

там работы не початый край . А это самое то , что им нада.

Татьяна

ну ковырять землю можно бесконечно

Романтик Z

вот, вот.....бесконечность - это их страсть.

Татьяна

🤣