Милена Оганесян

Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями?????

Ответы
Галина Барабаш

Человек ценен всегда. Как ценна любая жизнь, наделённая Душой. Есть сущности без Души и для Бога они тоже ценны. т.к. потенциально! они способны развить сознание до состояния, при котором могут быть( !) наделены Душой... Т.е. все дети Бога и все ценны. И хорошие и плохие, т.к. одни помогают развиваться и познавать мир другим.

Алексей Ю

Безусловно человек в данной ситуации будет ценен (если слова не несут за собой смысл какого нибудь негатива - например убийство)! Вообще этот вопрос многогранен и не дополнен ситуацией - к чему (для чего) он вообще был задан?

Татьяна Рогачева

- Джон, - обратился на экзамене профессор географии к студенту из Оклахомы, - расскажите, чем характерны засухи в вашем штате? - Когда наши реки пересыхают, то, то... косяк рыбы, идущий вверх по течению, поднимает столбы пыли.

Да
Данил

Ага. Сказал вчера жене что я поеду сегодня в сауну с девочками - взял и поехал!) Я свое слово сдержал!!)) А жена меня за это уважает, что я хозяин своего слова и что никогда ее не обманываю!!!))) Сказал - сделал! Вот так! 😂

Ирина Мансурова

человек бесценен,даже если и не совпадают.. каждый неповторим и уникален..а диссонанс между словом и делом всего лишь страх или лень,которые победимы при желании...

Евгений Карасев

В идеале видимо да. Но и тогда, когда видит и признает, что говорит и делает не одно и тоже. Говорить и делать тоже самое далеко не у всех получается.

Ирина Номеровченко

смотря в каком смысле ценен - бывают редкие сволочи, у которых слова совпадают с делами, они тоже как бы ценны - слишком дорого обходятся...

......!

Согласен ! Но тут не про сволочей! ))

Ирина Номеровченко

ну если откинуть "дорогих", то ценны те, у кого совесть согласна с их поступками) ИМХО

......!

))))

Ярослав Снигирёв

Вы слишком многого ожидаете от современных людей. Сейчас достаточно, чтобы человек всего лишь не нарушал закон, не буянил и не скандалил.

Ольга

Не всегда!!!! Иногда хочется, чтобы действия человека не совпадали с его словами... И как можно ценить человека ну например за убийство...

Александр Иванович

Да не всегда!!!!!!!!!!!! Вот сказал што не буду жениться, а потом взял и женился и вотын позитив!!!!!!!!!!!!!!Так што не верное суждение!!!!!!!!!!!!

Леонид Наскович

Ну,ежели ценны только его действия,то тогда несомненно.Человек ценен любой.Нет на свете человека который не нужен вообще никому...

Ренат Сафин

Человек ценен по жизни, и не надо забывать про то, что все иногда делают ошибки. Некоторые ошибки скрепя сердцем надо прощать...

Акмаль Закирович

О женской красоте слагают оды,
Она пленит сильнейших из мужчин,
Она творение самой природы
И выше, самых больших величин.

Анна Вреднючка

не всегда!!!!! Мама на меня иногда ругалась и обещала убить. Так что , я маму ценить не должна, что живой выросла????))))))))))))))))))))

*** Сергей ***

Верно , а когда она говорит одно а потом отказывается и говорит другое , думаю ценить её после этого уже не стоит

Roman Savitskikh

Человек ценен, когда при минимальном количестве слов, происходит максимальное количество полезных действий.

Дмитрий С.

В современном мире ничто не производит столь благоприятного впечатления, как бесцветность. Она сближает.

Ильназ Ахтямов

человека создал Творец, нам ли судить о ценности. для Него рождение звезды и ребёнка одинаково важны.

Пётр Ермаков

Всё зависит от порядочности человека и от того, какие намерения и действия с его слов последуют....

Анна Голубка

СМОТРЯ КТО ЧТО ЦЕНИТ. ОДНИ ЦЕНЯТ БОГА В ДУШАХ ЛЮДЕЙ, ДРУГИЕ - ДЬЯВОЛА. И ЦЕННОСТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ.