Южный Урал

🖼 Теперь власти предлагают гражданам позаботиться о себе самим и копить на пенсию самостоятельно, используя механизм индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Молодые зря морщат носы. Нынешние новации правительства предстоит опробовать на себе именно им.!опять прорыв?

Ответы
Ин
Инга.

Интересно. А про замороженный пенсионный фонд у вас уже забыли? Та к и про ИПК забудут. Как в песенке "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам! Несите ваши денежки на Поле Чудес в стране Дураков".

Владислав Кравцов

Ну чего вы так пессимистично к этому относитесь) может пенсия никому и не понадобится вовсе. На подножный корм перейдем, мышек-кошек на меха и мясо будем разводить. А то и вовсе в рай)

Ин
Инга.

Ааааа)))) Действительно.) Как же я так оплошала! Варианты не учла)) Не рассмотрела)))

И.
Ирина .

Умные люди уже давно сами о себе заботятся без очевидных подсказок правительства. Опомнитесь, Союза нет уже около 30 лет, а вы все ждете и надеетесь на советскую халяву.

Людмила Кржисецкая

ну мы же хотим как у них, т.е. как в гейропе или пендостане. Вот вам аналог. Копите сами себе, страхуйте сами себя. Вот теперь и у нас будет как у них.

Valentina

Забодали с этими пенсиями...отдать надо всю пенсию сразу..и отменить все пенсии ваще..

Елена Жданова

А вы друзья (правительство) как ни садитесь,все в музыканты не годитесь..

Любовь..любовь!

Да уж....эта власть на все способна....

Александр Чайка

опять обдуриловка

Вл
Владимир

Прорыв карманов.

Южный Урал

Глобальный смысл новой модели — накопи себе пенсию сам. В рамках новой пенсионной парадигмы «отработанному материалу» власти готовы гарантировать лишь некий минимум, социальную пенсию, которая, если верить просочившимся в СМИ данным, будет составлять эквивалент нынешних пяти тысяч рублей. Остальное — сколько сам накопил. При этом государство собирается контролировать, чтобы граждане копили не как попало, а «правильно» — в рамках системы ИПК.

Вл
Владимир

Но при этом отказываясь контролировать инфляцию.