Ма
Мардж

Живем с молодым человеком 4-й год.В нашем городе бизнес его не заладился, а другим делом заниматься не хочет.В итоге не работает.Живем в его квартире с его матерью.Она работает до ночи, я работаю.На мои притязания по поводу работы психует и говорит, что за копейки ему нет смысла напрягаться, что устроится на работу только когда совсем будет жрать нечего и если свой ребенок будет (тогда-то уж конечно своего ребенка он не заставит ни в чем нуждаться-его слова).ссоримся.Стоит ли терпеть и верить?

Ответы
Светлана

Если есть куда уйти уйди. Я сама так живу уже лет 10 он не работает, то там не так то тут. У нас с ним двое детей. От первого брака сын уже взрослый сам живет отдельно. Я уже и не кормила и уходила, только что деток жалко, они его любят и он их, но ничего делать не хочет.Долги еще есть, не платит. Многие говорят бросай уходи а куда? даже есть куда квартира общая за нее платить надо а он не будет. Так что если молодая еще мне кажется уходи сына прокормишь. Таких исправить может только жесткий стресс. Жаль что нам женщинам приходится идти на такие душераздирающие мероприятия. Чем старше тем больнее это все переносится.

Ма
Мардж

Мы с матерью закрыли его колоссальные кредиты. Обе взяли кредиты на себя в других банках под более низкие проценты. А уйти некуда и кредит надо платить. Возможно я просто пока не решилась еще, сложно мне будет.

Светлана

долго ли еще платить? лишь бы он еще не взял. мы тоже поначалу помогали ему платить, но мне не по силам, да и работать ради того чтоб кто-то вольготно жил нет смысла. Ну раз взяла кредит плати теперь, может есть что продать? Поставь цель что как выплатишь уйдешь. Лишь бы и правда ни скем ничего ужасного не вышло.

Ма
Мардж

1,5 года платить

Светлана

это не много. думаю можно потерпеть, только продумай все если решишь уйти, чтоб о вас найти не смог. мне вот спрятаться негде было знал где я была все нервы вытрепал и не устал же добился своего так бы работал. и номер поменяй. возможно тебе будет его жаль что он не справится ему будет плохо , с этим тоже надо научиться справляться. я вот так пожалела он шантажировал что себя убъет, наелассь уже соплей, истерик, обещаний,сейчас мне все рано что с ним будет , только детей жаль, как задолбает все окончательно уйду тихо без слов.

Ма
Мардж

Он не будет доставать. Каждый раз при ссоре говорит мне:"Если не устраивает, уеб..ай! Но если уйдешь, обратно не возвращайся. Уйдешь навсегда!"

Светлана

возможно только так говорит, как будет неизвестно

Александр Кузнецов

Докажи делом,если ты мужчина! Что ныть-то! "Простолюдин",значит,идиот,но свою семью считает должным обеспечивать.Бизнесменов-тоже,как грязи! А кто твои клиенты(заказчики-там,покупатели...я не знаю...)? Если ты так силён мозгами - напряги извилины ,направь свой бизнес в нужное русло! Но на шее сидеть у жены(мамы,тёщи....)!!!!!!! Кто-то, по-любому,должен что-то делать,работать,иначе женщина твоя уходит к кому-то,кому она нужнее!!! Бросай его нахрен! Уважай себя! Кто тебе самой нужен? Балабол,или мужчина? Кому-то и балабол дорог и сердцу мил.

Ма
Мардж

Мужчина конечно.

Александр Кузнецов

Мило,конечно,когда тебя любят,ценят,уважают,готовы ждать всю жизнь тебя и только тебя, пьяного,сраного-там,всякого больного,такого. Хорошо бы это всё заслужить,доказать свои способности ДЕЛОМ ! На то он и мужчина! А нюни распускать-не барское это дело. Будьте принцессой,королевой,в самом-то деле! И найдёте миллион хороших мужчин,готовых для Вас на всёЁ.

Ма
Мардж

))

Наталия Шамина

Я думаю, что Ваш молодой человек просто лодырь, ему удобно, что две женщины пашут на него, а он лежит на диване, а когда появиться ребенок, Вам будет еще тяжелей. Я уверена, что и тогда он будет искать всякие отмазки, что бы не работать и все ляжет на ваши с мамой плечи. Вы красивая и молодая, бегите от него. Ведь молодость это единственный недостаток, который исправляется быстро... не тратьте свое время на бесполезное существо...

Октам

А на хер послать пока нет ребенка не пробывала.....!!! Потаму как трудности были и у меня и жена была апорой но я никогда не говарил о ребенке или о жратве, главное терпения и ум а работать на себя, это хорошо но главное терпения, я например год терпел пока мой бизнес станит бизнесем и клиенты начнут приносить мне доход. Нужно терпения и здравый ум а не фрик зашишщаюшимся ребенком и жратвой, будет день и будет пишща!!!

Николай Лабзюк

Устрой сквндал, через ево маму действуй. Зайди с далека. Ты постепенно действуй, с далека пресуй с растановкой. Узнай о отце ево, у мамы, Всё харошое, действуй так четыре года какраз всё о друг друга знаете. Используй интуицую она у увас супер.. Скажи залёт так внезначаль, через неделю отмахнись. Задержка. Он сел вам на шею.

Рустам Кудакаев

у меня есть знакомая, уже лет пятнадцать так живет, сама вкалывает, 3-х детей родила, сама уже вторую квартиру поменяла(первую тоже сама заработала с нуля), а муж до сих пор , чучуть поработает и опять, хорошо правда детей в школу и кружки да секции возит , а мама его дома за внуками приглядывает.Так , что вам решать.

Ма
Мардж

Я понимаю. Но по дому работы тоже не делает. А если у меня что-то не получается, то такой скандал может устроить, что я плохая хозяйка! Ну конечно бывает и хвалит иногда, когда настроение хорошее, за то что у меня хорошо получается.

Рустам Кудакаев

нет идеальных людей, бывает проматеришь кого ни будь в сердцах, а потом прикинешь х к н и думаешь, а я то чем лучше, в вашем случае возможно не малую роль играет свекровь, на хера ему напрягаться, мама и денежек в дом принесет и пожрать приготовит и уберется, опять же на её фоне и вы плохая хозяйка.

Ма
Мардж

Мать на работе с 5 утра до 8 вечера. Всю домашнюю работу делаю я.

Андрюха Zaya

Нет, не стоит. Уважающий себя мужчина НИКОГДА не будет сидеть на шее у женщин. НИКОГДА. А если он не уважает себя, с ним лучше не иметь никаких дел, а тем более общих детей. Работать у кого-то он не сможет, тк у него завышена самооценка и он будет постоянно скандалить с шефами и увольняться. И ребёнок тут не поможет.

Сергей Занкисов

нет. Это отговорки 100%. Он, в лучшем случае, пытается убедить себя и окружающих в уверенности в своей правоте. В худшем... ну, Вы понимаете... То есть - либо Вы продолжаете терпеть его нудню и жалобы и тащить его на себе, либо выставляете его на улицу, чтобы он вспомнил, что он вроде как мужик.

Nino

Думаю-нет. Нужно уйти на квартиру..пока вы все о нм заботитесь у него нет стимула... Лидер..самостоятельный мужчина никогда не позволит себе сидеть дома..Он будет искать возможность добыть денег...Сидеть дома любят воздушные знаки..Весы. Водолей.. Близнецы....помечтать о лучшей доле

Ма
Мардж

Мы оба рыбы. Мой психотип Драйзер. Его - не знаю. Сама определить не могу. А к психологу он не хочет идти. Знающие люди говорят, что с Драйзерами сложновато.

Nino

Ну наверное ждет течения... вообще Рыбы народ деятельный.. у меня сын Рыба, он всюду - не домашний...может просто сил набирается

Николай Кусков

Зависит от того Сколько ты от него получаешь... Не все меряется деньгами....Мож пока на работе ты, он дом уберет, пожрать сделает и рожден с ребенком уроки делать )))) может он тебя делает счастливой, разными способами... А если лежит на диване и ток от тя что то ждет )))) терпи дальше ))))

Ма
Мардж

Когда я прихожу с работы, дома бардак, посуда не мыта (не мужское дело это), говорит:"разбери мне сумку из спортзала, я устал, сходи в магазин, так че-нибудь вкусного хочется, давай ставь что-нибудь приготовь, а то у меня время перекусить пришло" когда я возмущаюсь, на время он исправляется, но потом все заново

Николай Кусков

Ну кабы мое мнение. Мужик должен содержать. Если он хочет чтоб за ним ухаживали. Если хочешь чтоб сильно ухаживали найми слугу. Одна жена со всем не справится, быт убьет любую любовь. Не знаю если хочешь что то получать, надо что то давать (как ему так и ей).... А так бы с удовольствием пожил ножки свесил, да еще сумку разбирают ))) Если его пошлешь будешь плакать долга, привыкла... Иначе б стоко не терпела.. Думай сама способна себя пересилить. Если да, ставь ультиматум.

Aman Ospanov

Извините не моё дело вмешиваться в семейные дела , если он уже сидит на шее матери, должно быть стыдно ему , перед вами, я не говорю что должно быть стыдно перед матерью, попробуйте ему объяснить и матери его, что так больше не могу,что вам и так стыдно перед вами , за сына

Вячеслав Подольский

Я работал и приносил домой,мать помогала,мне сказали что твоя мать сука мразь проститутка если ты хочешь быть со мной отреклись от матери,как тогда поступить? И как сидеть на шее и не работать это трутень- и бизнес его не причём.Под лежачий камень вода не течёт...

Ма
Мардж

Если говорят, что мать сука и т.д., то шли того человека куда подальше. Дороже семьи нет никого. И если тебя любят, то пусть принимают и твою семью. Напополам не разорваться.

Вячеслав Подольский

А вот я старался и там и там не обидеть так не получается-ушла жена.как можно отречься от матери она родила и спасла от...3ды

Ма
Мардж

Значит, не нужна такая жена злыдня

Вячеслав Подольский

Так я её любил.Вот она нет жаль

Наталья Крамарева

Не стоит(((((((( Как не работал так и не будет работать) Придется самой всю жизнь лямку тянуть, или вместе открывайте бизнес какой у него был) Попробуй ему помочь открыть бизнес ( только не говори что у тебя своя работа,,, это только отговорки)

Ма
Мардж

Я ему говорю, давай купим аппаратуру, я помогу. А он:"Я пока не готов заниматься этим. Да и что ты жалуешься?" Когда отвечаю, то обижается.

Наталья Крамарева

Когда имеешь свое дело привыкаешь к определенному достатку, а когда прекращаешь бизнес или дела начинают идти не так как раньше, терпишь материальные недостатки и нам кажется что просто крах, что ты не можешь купить что хочешь и тд, отдыхать не можешь поехать куда хочешь, думаем все конец, тем более мужчина переживает в два раза сильнее , что не может удовлетворить потребности своей женщины)) Мы бабы тоже во многом виноваты(((( требуем много. У меня была подобная ситуация . Был свой бизнес, Бросили(. Муж 3 года не работал(((((((.Пробывал начать заново. не получилось, потом все,,,,, перегорело, но работать особо не торопиться((((( Но бизнес свой хочется и мне хочется)))) Так вот((( Если же просто работать на дядю---опускать планку и жить по среднему достатку, если же свой бизнес, начинать и идти вместе до конца))

Ма
Мардж

Я на все 100% готова ему помочь, но он говорит, что еще не созрел начать заново. Но ведь время идет.

Наталья Крамарева

Вы молодец)))))), Бизнес не легкое дело)

Королевич Принц

поддерживай его ведь не всегда у всех получается с первого раза главный вдохновитель это женщина. он в депрессии из за не удачи. а если бросишь совсем скатится хотя если проучить и уйти на пару недель то может одумается

Королевич Принц

выё..вается просто парень если не хочет девушку не может с ней быть. просто его возбуждать не будет она будет противна с ней.так что просто самцовые понты)

Ма
Мардж

Понятно)

Королевич Принц

но просто надо быть тонким психологом не истерить а помогать и вдохновлять заинтриговать-лучшая вдохновение для мужчины это женщина. а когда ноют и заставляют это только ломает человека он пить начнет итд

Ма
Мардж

У нас наоборот он всегда истерит по любой мелочи. А я как удав спокойно его выслушиваю и пытаюсь успокоить. Говорю зачем кричишь и ругаешься все время и на мне срываешься. А он говорит, что он всегда был импульсивным и супер эмоциональным и что он не может в этом плане себя переделать. Бывает, меня оскорбит, если что не по нему. (((((((

Королевич Принц

ну не знаю тогда. возможно испорчен воспитанием

Alexander Rudi

Не стоит ссориться, уйди красиво, без скандалов и слёз, и главное, ни о чём не жалей, ты ещё встретишь достойного на своём пути! Решать, конечно же, вам, это просто совет, не мучай ни себя, ни других...

Ма
Мардж

Спасибо

Черный Принц Принц

Все это причина, зачем ему работать если есть ты и мама, работать он небудет никогда- всегда найдется причина ,бросай его и устраивай свою жизнь, не теряй бесполезно свои годы, он неизменится

Владимир Игнатов

Здравствуйте, Мардж! Мы сами хозяева своей судьбы) Прислушайтесь к своей душе, уж она-то знает точно, что Вам нужно, научитесь слушать ее и будите счастливы и мир вокруг Вас расцветет!

Ма
Мардж

Мою душу втоптали в грязь

Владимир Игнатов

Никто ее не втаптывал, она пытается до Вас достучаться, а Вы ее не слышите! Скажу одно: " Тосковать о том, кого любишь намного легче, чем жить с тем, кого ненавидишь". Решать и выбирать только Вам, а не кому-то, вселенная нам дает все, Вам осталось только взять!

Ма
Мардж

Да. Вы правы. Спасибо )

Ольга Бережкова

послали бы вы его далеко и надолго - пригрелся на груди мамки и девушки и его все устраивает, а остальное только отговорки - один решает вопросы а второй только ище повод их не решать

Марина

я бы не рожала этому ребенку, ребенка. ПОверьте взрослой тетеньки у меня такой "пуфик прикроватный" 23 года перед глазами был.. И детей родила и сама вырастила...А он не исправился.

Евгений Ua0Kef Попудренко

С таким человеком еще ребенка заводить? Гоните его, чем раньше, тем лучше. Ленивый, ни стыда, ни совести. Он, если найдет что-то лучшее,- уйдет не задумываясь, да и вы его не любите