Елпидифор Сидорович

Почему люди плохим слухам и сплетням верят сразу, а в хороших сомневаются????😉

Ответы
Svetlana Lebedeva

Я сама много лет возмущена. Есть люди, которые всегда говорят правду, обманывать матерится не умеют, а им не верят. У таких людей честных, правдивых, есть сильный Ангел Хранитель.Таких людей обижать нельзя, плохое слово на них нельзя говорить. Все плохое возвращается тем, кто пытается обидеть хороших честных людей

Оксана Лаzaрева

Многие не умеют радоваться хорошему, если это происходит у других, а не у них,.. а когда у других все плохо, это их радует и они думают « слава богу, это не у меня», это эгоизм человеческий)))

Елпидифор Сидорович

Совершенно верно )))

Ал
Алексей

точно . верят что произошли от обезьян то почему не верят что созданы . что значит душа все о ней говорят и церковь но никто не скажет откуда . вот пишу а меня в дурку

Сбежавший Оттуда

Психологический фактор когда кому-то хуже чем нам то нам становиться легче и не потому что мы злые а потому что мы понимаем что у нас не все так плохо как казалось

Алексей О.

Потому что всегда приятно знать, что кто - то хуже тебя и очень трудно принять, что кто - то лучше тебя.
Это просто - эго.
Убей его.

Николай

Потому-что хорошее не надо рекламировать, оно остается в семье и любит тишину, а вот плохое не удержать, прет отовсюду.

Света Джавадова

Человек привык что его часто обманывают кто не попадя,начиная с государства,поэтому в хорошее верит с трудом😀

Fr
Franck

Им зочется видить вокруг себ неудачников и лузеров, тогда их никчемность растворяется на общем фоне

Ми
Мила

👍вот именно, хочется

Наталья Наталья

Поэтому всегда плохим слухам и сплетням требуются доказательства. И сразу человек заминается.

Елпидифор Сидорович

Верят бездоказательно)))

Наталья Наталья

Ну и вывод о таких соответствующий.

N’
N’djaména

Потому что сами такие👆☝️остальные по крайней мере будут сомневаться, пока не узнают фактов.

Vicrus

Зависть как личное эго... покоя многим не дает от того что сами многое упускают в своей жизни..

Ирина Чарикова

Если серьезно, то так устроен мозг: сначала реагирует на негатив, а потом уже на остальное.

Не
Незнакомка

Не переживай мой юный друг. Всегда так было, есть и будет. Оставайся собой и верь в себя.

Олег

Ещё покойный доктор Геббельс сказал: Чем грандиознее ложь, тем скорее в неё верят.

Олег

Таков человек!

Сергей Шувикин

сделай добро забудут а зло помнить будут долго вот и вывод что лучше ? для примера

Дмитрий

потому что ,все в этой жизни против нас ,для нас хорошее мы делаем только сами🙂

Светлана Ерохина

Потом-что "дебилы", не имеющие свою точку зрения! Не хотелось никого обидеть...

Светлана Ерохина

На самом деле это не смешно! Люди разучились думать!

Елпидифор Сидорович

Им не нужно думать )) деньги у них главная цель...любой ценой ))))

Светлана Ерохина

Ну флаг им в руки!✋

Елпидифор Сидорович

именно )))

Валентина Пакшина

Потому что плохого, к сожалению, много - на каждом шагу!🤷‍♀️‼️

Eлена Елена

Известно давно, что чем невероятнее ложь, тем легче в неё верят.

Елпидифор Сидорович

Это Геббельс сказал

Eлена Елена

Приписываемый Геббельсу тезис «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят» на самом деле был высказан Гитлером в книге «Майн кампф», причем в отношении «евреев и марксистов».

Елпидифор Сидорович

Ну наверное

Кирилл

Это особенность психики человека и плюс шаблонное восприятие.