Эдвард Тиг

почему взрослые люди под сорок за то что их в детстве наказывали до сих держат в себе обиду на родителей, а другие за это благодарны❓

Ответы
Ольга

Думаю, зависит от того, какие эмоции и цели вкладывались в "побои".. Дети интуитивно чувствуют состояние своих родителей.. Если это за реальный проступок, где ребенку например угрожала опасность, или он поступил достаточно плохо, и это было без зла и гнева, то вырастая человек понимает, что это было воспитательной мерой.. А если родитель порол ребенка почём зря, где надо и не надо, то это же очевидно, что это от своих обид, неудавшейся жизни и просто на ребёнке згоняли зло.. Вот это зло и живёт потом в человеке..

Эдвард Тиг

а ты не задумывалась,почему у благополучных родителей выростают ублюдки ?

Ольга

Как правило такого склада люди бывают от вседозволенности..

Во
Володя

"Крыс разделили на три группы, которым создали оди-
наковые условия жизни и питания. Только поведение
исследователей с подопытными было разным: крыс одной
группы гладили и приветливо разговаривали, второй –
били, третьей – игнорировали. В итоге: первые были
здоровые и радостные, вторые – здоровые и злые, а тре-
тьи – хилые и апатичные. Вывод: любое внимание (сти-
мулы), даже отрицательное, лучше для выживания особи,
чем игнорирование."

Эдвард Тиг

аха !

Виталий

Воспитание не имеет смысла в принципе.. Именно образование дает становление личности, и никакое воспитание тут неуместно.. Бить детей это истинная слабость родителей, которые особым интеллектом не обладают и ничего не могут дать своим детям, кроме как побоища...

Эдвард Тиг

наконец то !

Эдвард Тиг

хоть один чел так же думает как я !

Виталий

🤝👍

Мария Максимова

Мне кажется, все зависит от того, соответствовало ли наказание вине. Например, ребенок уронил и разбил чашку. Если он, действительно, нечаянно, то ничего кроме "легко пожурить" не надо. А если специально, это уже другой вопрос, в котором тоже множество нюансов....

Эдвард Тиг

нюансов....❓уделять ему больше времени, занимаясь с ним его любимыми делами поощрять ,но не баловать !!!

Натка М_Мак

Может обиды не держат те, кто с возрастом понял, что был очень неправ и что родители тоже люди и несовершенны? А вот те, кого наказывали зря, невинные, обижены. Потому что их унизили, а не показали наказанием, что он неправ. Наказание наказанию рознь

Юлия Тарасова (Раковская)

Строгость она приучает к порядку жизненному..закаляет как бы... И ласки всегда не хватает человеку Я так думаю что родители если один строгий то другой должен быть мягче...чтобы ребенок и то другое получил....Это моё мнение...

Элла Мартиросян

Копить детские обиды вообще бред полный . Просто есть категория людей , которая в своих неудачах пытается винить всех кроме себя , в данном случае обиды на родителей ))) А вот благодарных за наказания я как-то не встречала .

Эдвард Тиг

инфантилизм✌️

Алёна

Это называется инфантилизм. Если наказания не носили характер насилия или жестокости, взрослый человек не будет пережёвывать всю жизнь и оправдывать этим свой дурной характер и собственные преступления

Эдвард Тиг

инфантилизм!!! правельное слово !!!

Светлана Спицина

Наказание наказанию рознь. Наказывали, Маминька огонь была. Могла таких люлей под горячую руку... Обижаться? Глупость, благодарна ей , что мало досталось. В детстве с мальчишками по деревьям и по заборам)

Татьяна Лихненко

Так это же смотря за что наказывали, кого-то справедливо и взрослые дети за это благодарны, а кого-то не справедливо, а хуже еще если не известно за что, и в этом случае понятна обида на родителей.

Татьяна Федчун

Не знаю, но я из вторых. Если наказывали, то за дело, но до смерти не били. Отец бывало жиганет прутиком. Я "Ой, папочка больше не буду . Но сознании отложилось, что так делать нельзя.

Эдвард Тиг

нормальный чел со здоровой психикой ! респект !!!

Раиса Андреева

Варианты ответов-у многих времени не хватает об этом подумать и простить-не хотят ворошить прошлого,реально не знают что делать-привычка так жить,зачастую эгоизм

Cветлана Минюкович

Если человек успешен, то принимает ЭТО как урок с благодарностью, ну , а если не состоялся...значит и обида...но! Почему не отвечаешь а себя, за то что НЕ СОСТОЯЛСЯ..

Елена Поддубная

Это зависит от энергетики человека, от его связи с реальностью. Одни выросли и повзрослели, произвели переоценка детских впечатлений, а другие остались детьми

Сергей Логинов

Частенько меня ремешком награждали, никогда не обижался, если за дело, но бывало не справедливо, особенно когда малая сестра что-нибудь насочиняет.

Эдвард Тиг

а на сестру нет ?

Сергей Логинов

Так она малой была лет 5-6, а на родителей обижался, что они верили ей, а не мне.

Эдвард Тиг

у меня брат младший такой же был ... так представляешь?! таким и остался,только уже всё серьёзней,по жёжче !

Сергей Логинов

У меня с сестрой прекрасные отношения спустя почти 40 лет

Елена Бажан

У первых получилась душевная рана от наказания (видимо, без любви было дело), а другие "получили" грамотно, с любовью, объяснением и пониманием.

С?
Странница ?*?*?*

Зависит от того,как жизнь сложилась,в основном. Если все хорошо, то благодарит за уроки .Если плохо,за слоианную жизнь или психику

Эдвард Тиг

данке !

Видмет Лапатыч Бизульо

Папочка обидел... папочка пральна зделал... а папочка уже штаны самостоятельно застегнуть не может. Пора уже вырастать кому-то.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня дочь такая , отказалась от меня уже за 40 лет , вспомнила , что я ее в16 лет тряпкой по попе отхлестала ( заслужила )

Эдвард Тиг

засранка ...😤

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна , но мне обидно , что сейчас не могу ее тряпкой отхлестать .

Эдвард Тиг

когда мне сын все свои обиды перечисли,я только наследующий день очухался от услышенного !!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вчера в обсуждайте общалась со взрослой деточкой ( ей наверное 35 лет ) она до сих пор не довольна своей матерью и такие претензии, что невольно думаешь , зачем ей женщина дала шанс пожить на этом свете

Эдвард Тиг

и главное столько агрессии,столько ненависти ! откуда ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо они жили , очень хорошо , поэтому и комплекс , что в институт на метро , а не на машине с личным шофёром

Борис Кучеренко

одни созрели , что бы это осознать, а другие НИКОГДА не созреют и будут на этих ушлепках ВСЕ кому ни лень воду возить