Фердинанд Франц Иосифовович

Я уплываю, и время несёт меня
С края на край.
С берега к берегу,
С отмели к отмели,
Друг мой, прощай.

Ответы
Ilyus Yulideankaviyus

"То, что привязывает меня к Кетоки, — любовь. Но эта любовь — как вода в сосуде,
которую я пью каждый день. Любовь к Лабонно — это озеро, которое нельзя вместить в сосуд, но в котором омывается моя душа".

Ilyus Yulideankaviyus

Снег подтаял уже,
И ростки пробиваются к свету.
Нежная, робкая
Надежда растет в моем сердце —
Скоро снова увижусь с тобой.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты заслужил увидеть, как сбываются твои надежды, будь тверд в своих исканиях... Когда отыщешь, сохрани и наслаждайся...

Ilyus Yulideankaviyus

С минут бесчувственных рожденья
До нежных юношества лет
Я всё не знаю наслажденья,
И счастья в томном сердце нет.

Фердинанд Франц Иосифовович

Нагнись... прислушайся, ее дыхание слабо.... она замерзла от холода души....Как плач в ночи, ей очень зябко ...

Ilyus Yulideankaviyus

Я тебя теплом своим согрею
И заботой обойму, как плед,
Мрачных мыслей марево развею,
Зарубцую ран душевных след

Л💫
Людмила 💫⚡

Знаю, когда-нибудь
С дальнего берега,
С дальнего прошлого
Ветер весенний ночной
Принесёт тебе вздох от меня.
Ты погляди, ты погляди,
Ты погляди не осталось ли
Что-нибудь после меня.

Фердинанд Франц Иосифовович

Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд,
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют.

Л💫
Людмила 💫⚡

Только в небе в этот миг солнце заблестело
И раскрасило весь мир так как я хотела
Дядя посмотрел вокруг и тогда увидел вдруг

Баба Яга

На поздней окраине жизни твоей,
Ты погляди без отчаянья,
Ты погляди без отчаянья:
Вспыхнет ли, примет ли облик
Безвестного образа,
Будто случайного?..

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет)) Нет в моей дизни, ничего случайного..

Баба Яга

Все закономерно до безобразия?:)

Фердинанд Франц Иосифовович

Да... логичны даже безобразия... мне лень сформулировать новый Закон... жаль я не Ньютон

Баба Яга

Да ладно, даже дядя Фёдор свой закон сформулировал. А уж ты то?!:)))

Vитя@Zь

Грустные мысли томят нас и слабят;
Время однако ж -всё время вперёд идёт.
К берегу стремятся и через силу чалят,
Лишь гордые люди в ком жизнь живёт!!!!

Ол
Ольга

Пожалуйста, не мёрзните душой!
Не будьте равнодушными и злыми...
А вспомните, как мамы говорили:
- Не торопись… все будет хорошо!
(Ирена Буланова)

Виктория Мельникова

"Вам и не снилось"Рабиндранат Тагор.. Обожаю песню Рыбникова на эти стихи. И фильм "Вам и не снилось". И Никиту Михайловского

Маруся

Знаю, когда-нибудь
С дальнего берега,
С дальнего прошлого
Ветер весенний ночной
Принесёт тебе вздох от меня. ☺️

Маруся

чем заниматься будешь в полете?))

Маруся

выспишься на весь отпуск, шнапс берешь?))

Фердинанд Франц Иосифовович

Неа, мне не нужны искуственные своей дури зоть отбавляй😜😇

Маруся

😁

Надежда Карпенко

Знаю, когда-нибудь с дальнего берега, с дальнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня.

Фердинанд Франц Иосифовович

Шепотом мне это пропой на зарееее

Надежда Карпенко

Заманчиво...

Ел
Елена*!*

Знаю, когда-нибудь с дальнего берега, с дальнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня.

Ольга

Знаю, когда-нибудь с дальнего берега
Давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе
Вздох от меня....

Галина Д

Знаю, когда-нибудь с дальнего берега
Давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе
Вздох от меня.

Галина Д

Только арбуз возьму

Шагарьян Хайретдинов

Еще был такой красивый образ в старом фантастическом романе. Исследователь смотрит на планету в сверхмощный телескоп. И видит на планете человека, внимательно всматривающегося в небо. У него странное ощущение: планета давно поглощена взрывом сверхновой звезды. И от этого мира для него только внимательный взгляд в космосе остался.

Галина Д

Ты о чем, Саш? Это песня из старого фильма о подростковой любви

Шагарьян Хайретдинов

я - о поэтическом образе. Ведь он, образ, суть свет в космосе звезды, которая уже давно просто не существует

Великий Новгород

Знаю когда нибудь с дальнего берега давнего прошлого ветер ночьной принесёт тебе вздох от меня

На
Надежда

Я надеюсь ты скоро вернёшься, ведь постель наша ещё хранит запах страсти последней ночи...

Фердинанд Франц Иосифовович

Она уже немного опаздывала, но ей хотелось одеться красиво, День рождения давний подруги - достаточно серьезный повод. Короткое черное платье, такое, чтобы колени оставались прикрыты, но, в тоже время, от каждого движения в складках открывались красивые стройные ноги. Сделала макияж, и это отняло у нее достаточно времени. Схватив сумку-клач, она вылетела на улицупдумав, что могла еще успеть, если бы ей попался опытный таксист. С надеждой на это, она протянула руку...
Я двигался в потоке машин и не сразу разглядел девушку, красиво одетую, с букетом цветов на обочине, нервно голосовавшей с растерянностью на лице. Я поравнялся с ней, поток опять встал. Окинул ее взглядом и тихо произнес про себя: - Хороша, зараза, очень хороша! Опустив стекло спросил: - Вам куда, девушка? Она с надеждой и нетерпением сказала: - Я опаздываю в ресторан! Прошу Вас, выручите меня! Мне это было не совсем по пути, но я подумал, что ради такой девушки стоит сделать крюк. - Садитесь! - сказал я...
Так началось наше удивительное приключение

Фердинанд Франц Иосифовович

Она нервничала, подруга намекнула на некий сюрприз... из-за работы она запустила свою личную жизнь, она рассчитывала, что эта встреча в ресторане может быть интересной и дать возможность познакомиться с кем-нибудь. Но все было против этой поездки. И теперь еще эта пробка! Нервная дрожь пробежала по телу. Она покосилась на водителя. "Неужели он не видит что ей холодно?" Под платьем от холода упруго напряглись соски, она, зябко поежившись, сильнее вдавилась спиной в потертое кресло...
Я видел, что девушка нервничает, но пробки в Ростове, такие же как и московские, улыбнувшись я сказал: - Девушка, я не могу ехать быстрее... От меня ничего не зависит... Хотите, я музыку включу? Она кивнула головой, я поставил трек с Шаде... нежно зазвучала спокойная мелодия и я снова поглядел на девушку... – Какая же она красивая... повезло кому-то. Что бы завязать разговор, я спросил: - Так, куда же вы спешите, расскажите... - День рождения у подруги, не виделись давно. Не хорошо будет, если опоздаю.
- Никуда нельзя опаздывать, милая девушка! Я смотрел на нее и думал: Не может быть, что бы она просто так, здесь оказалась? И что мне сделать, чтоб она не исчезла!?
- Знаете, - я обычно никого не подвожу, но, когда я увидел Вас, меня словоно остановила неведомая сила... так мне вдруг захотелось, чтоб Вы посидели вот так со мной рядом...
Она улыбнулась и подумала, а ведь ей действительно нравилась эта музыка, и она даже слегка двигала ногой в такт. Тонкое платье то натягивалось между ее коленками, то проваливалось между ними...

Фердинанд Франц Иосифовович

- Александр, скажи честно - ты уже выпил ? - она со мной уже на-ты. Я же, соблюдая субординацию, по-прежнему вы-каю.
- Если честно, то вы перехватили меня как раз на пути к заветному бокалу. - не стал врать я.
- Отлично ! Тогда бери авто и приезжай за мной на Кутузовский, пожалуйста.
"Пожалуйста" она произнесла просительно-умоляюще.
- Надежда - протянул я, - ну у меня же выходной. У меня были планы...
- Я всё понимаю. Пожалуйста, Саш, приезжай. Я первый раз за три месяца прошу тебя приехать в твой выходной. Не так уж часто, согласись. Я оплачу тебе по тройному тарифу ! - и она черезчур громко рассмеялась.
"Выпила что-ли ?" - подумал я.
- А такси вас не удовлетворит ? По моему такси обойдётся даже дешевле, чем мой рабочий день, оплаченный втройне. Да и по времени это будет быстрее, чем я доберусь.
- Са-ша, не хамите своему работодателю, - игриво прошептала трубка, - к тому же, если бы мне нужно было такси, я бы вызвала такси... Ты мне нужен... - как-то плаксиво закончила она.
"Точно - напилась" - уверился я.
Через двадцать минут, в полном расстройстве я мчался на Кутузовский к одному очень известному элитному ресторану. Петруха, когда я ему позвонил и сообщил "пренеприятнейшее известие", несколько секунд молчал, потом тускло сказал "ладно" и положил трубку.
Подъехав к ресторану, я набрал номер Надежды и сообщил о своём прибытии.
- О,кей, - сказала она, - сейчас буду.

Ирина Гавриловна

А мне всегда казалось и мы так и в песенниках писали не с отмели а:Сот миликот)

Ty
Tycя

Ты погляди, ты погляди,
Ты погляди -
Hе осталось ли что-нибудь после меня?

Ty
Tycя

Нет темная, но белокожая...Загара нет ожоги и опять белая

Фердинанд Франц Иосифовович

Миллиоеы денщин тебе завидуют))) а я печиаю

Ty
Tycя

Я не совсем поняла))) Но я завидую женщинам у которых красивый загар, это всегда лучше смотрится.... а я печиаю вот это даже я не поняла

Фердинанд Франц Иосифовович

На востоке хотят белую кожу, как у цариц

Ty
Tycя

Ну я не на Востоке, мне нравится легкий загар

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда , в 70х этот диск произвёл фурор , потрясение мыслей и эмоций !

Вадя С Хитровки

Ирина Отиева, песня "Последняя поэма", из к/ф "Вам и не снилось"

Лева Правая

Мне очень нравится эта песня..грустная.. красивая..

Фердинанд Франц Иосифовович

Да))) теперь все песни без смысла

Татьяна

Классный был диск! " по волне моей памяти"

Фердинанд Франц Иосифовович

Не а это кино,

Татьяна

Ох , простите перепутала.

Ле
Леночка

Классная песня! Под гитару пели в юности.