Дильшод'$

Чем отличается шлем от каски?

Ответы
Любовь

В гражданскую войну солдаты носили будёновки -шлемы, такие остроконечные, они были вроде полотняные, или шерстяные.. У немцев в то время были просто железные каски с рожками. Будёновка охватывала всю голову, а каска только верхнюю часть головы. Думаю, у современных принцип тот же, только усовершенствован.

Людмила

Материалом , функциями . Ну только одна задача защищать голову . Шлем например танкиста , летчика они же с наушниками встроенными и другими причендалами , каска это простая защита

Владимир Бурдуков

Я так думаю что шлем закрывает голову полностью а каска только верхнюю часть...А в прочем хрен его знает.....

Людмила Сухая

шлем мягче,а каска из металла (Твердая),в руках не держала ,а видела на голове

Ирина

Шлем у танкиста,каска у пехотинца или строителя.На примере.Объяснять долго.

Дильшод'$

Ок.

Людмила Долгих

Шлем это для езды на мотоцикле и т.д. А каска,чтоб кирпич на голову не упал.

Андрей Мацнев

Одно и то же. Название "каска" произошло от французского "casgue" - "шлем".

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Галина Александрова

Шлем у 1 мотоциклиста,2 у танкиста.каска у 1 пехотинца,2 у строителя

Дильшод'$

Ок.

Vera Smirnov

прошу не беспокоить всех кроме Сергея Телешова.😜

Ирина Елисеева

Каска защищает только макушку головы. А шлем всю голову и лицо.

Алексей Миркин

Я только про ментов знаю_были маски-шоу,стали каски-шоу.

Екатерина

Шлем для воинов, каска для строителей,думается мне

Тамара Прохорова

не чем только формой и то и другое защита

Наталья Шестакова

У шлема забрало, у каски нет.

Татьяна Сердюкова

А ,что не знаешь,что выбрать

Дильшод'$

Чем они различается?

Татьяна Сердюкова

Так тебе то зачем?

Дильшод'$

Я же не русский, хочу понят.

Татьяна Сердюкова

)))👍далеко пойдешь

Дильшод'$

В смысле?

Татьяна Сердюкова

Много скоро знать будешь

Дильшод'$

Понятно. Вокруг да около.

София Флегентова

Назначением и устройством

Татьяна Пархоменко

Он наглухо застёгивается.

Татьяна Аргинова

шлем с ушками и забралом

На
Натали

степенью защиты головы

Лариса Пукасова

У шлема есть забрало...