Кэтти

Как звучит на японском "человек искусства"?

Ответы
Одна Абизяна!

))) тест: 1 - какую позу в постели вы предпочитаете? 2 - какой спиртной напиток вам больше нравится? 3 - а какого японского архитектора вы знаете?

Ольга Твердохлебова

Красиво, грациозно, великолепно, величаво, прекрасно, как умели преподносить себя Гейши и много уметь...

Татьяна

Я не знаю японский Я знаю как звучит красная борода Так японец называл моего мужа

Александр Шахматов

Гэйся - "гейша"..)) Но в японском языке нет звука "ш".. Я занимался японским языком..)))

Александр Шахматов

Это читается как буси до.. Путь воина. "Самурай" - русская аналогия - стольник.. Воин - буси. Вы читали "Пять колец" или кодексы эпохи Асикага, Нобунага, Токугава?..)

Кэтти

Да, "Пять колец"

Александр Шахматов

Если у вас будет возможность, почитайте литературу эпохи Хэйан - Сикиси-найсинно, Мурасаки Сикибу, Сэй Сёнагон, пр. Конечно, и Готоба-ин - 82 тэнно Ямато, автора антологии Синкокинсю (Новой Кокинсю) - написавший последнюю танка: "Я жалею людей, Я презираю людей. Я отчаялся думать О печалях этого мира И в свою печаль погрузился"..)) А мир Басё?!..)) "Карээда-ни Карасу-но томарикэри. Аки-но курэ"..)) Но лучший поэт для меня - конечно, Пушкин!..))))

Кэтти

Постараюсь)) Спасибо)Пушкин—наше все)))

Александр Шахматов

С уважением )))

Михаил Александров

アートの人"аато но хито", дословно означает - "человек искусства".

Кэтти

Спасибо за подробный ответ))Это действительно интересно 🙂

Михаил Александров

Правда アートслово западного происхождения, от англ. art так что может быть вы и правы и на старояпонском как раз "гейша" и будет "человек искусства".

Кэтти

Вы преподаете японский?

Михаил Александров

Нет, не преподаю. Курсы по японскому закончил.

Кэтти

Ясно:-)

Ефим Копелян

Этого не знаю, а как звучит скорая помощь на японском - знаю.

Ефим Копелян

И что, это понятие относится как к мужчинам так и к женщинам, в равной мере, в японском?

Кэтти

Наверно, для лиц мужского пола есть другое обозначение.

Ефим Копелян

Значит слово гейша означает не человек искусства, а женщина искусства.

Кэтти

В японском много нюансов, поэтому лучший выход, позвать настоящего японца 😃

Ефим Копелян

Точно!

Aleksei Sirbu

А как на родном языке ,будет расшифроваться демократия?

Кэтти

Объе…би себя сам

Aleksei Sirbu

Так все голубыми ,быть не могут?

Кэтти

Что вы имеете ввиду?

Aleksei Sirbu

Дерьмократами.

Кэтти

Нет никакой демократии, по-крайней мере в том виде, про который кричат с высоких трибун.

Aleksei Sirbu

И быть не может демократии,без советами с народом.Как не было и никакой советской власти,без демократии.Неужели еще не поняли ,что нас кинули, как лохов, с помощью ,раковой ошибки Ленина??Кстати:по сегодняшний день,все чиновники анти народной системы власти,защищаются ею,особенно Кремль.

Юрий Халуев

А бес его знает... Наверное не так, как на китайском...

Кэтти

А как на китайском?

Юрий Халуев

Ну... видимо не так, как на японском...

Кэтти

Блин… 😃

Юрий Халуев

Нона хинди всё равно по другому!

Л=
Лёлька =)

Хоть я и человек искусства, но в японском не сильна!)

Кэтти

Тогда японцы бы сказали, что вы гейша 🙂

Л=
Лёлька =)

Ого!)))

Святослав Чернявский

Прежде чем говорить на японском - изучите русский???

Кэтти

В смысле?

Святослав Чернявский

Самый богатый в мире язык - это русский!!!

Кэтти

Так никто не спорит)

Святослав Чернявский

Мне не пришлось изучать японский!

Вика Фесенко

На японском не знаю!А на испанском так:El hombre de arte!!!

.......

Я даже на китайском не знаю,не то что на японском)

Кэтти

😃 Это Гейша))

.......

Ё-моёёёё.......И чего это гейши у меня с другим ассоциировались... 😄

Кэтти

Нууу… Японцы всех запутали 😃

.......

А ещё говорят о загадочной русской душе 🙂 🙂 🙂

Кэтти

Нее, даже японцам её не разгадать)

Сергей Демянчук

что то типа кабинета директора - хата хама

Виктор Прокашко

ниппон кикакие сейсюкюсе кабусики кайсе

Кэтти

Неверносяки 😃

Паша Кошкин

Подскажите нам, не Камикадзе, это точно.

Паша Кошкин

Это правда, тута у нас весело...как на Майдане почти гы гы..

Кэтти

Нет, не полковника, но зато есть к чему стремиться)))

Александр

Я про себя

Паша Кошкин

Воины всегда попадают в рай!

Александр

правда в военный

Ar@mis Kuralessoff

Гейша... Во удивила.. Эт каждый знает..

Ar@mis Kuralessoff

А откуда сама ?? если не секрет..

Кэтти

Со свердловской)

Ar@mis Kuralessoff

Свердловская она большая... Тура.. Лесной.. Где ??

Кэтти

Асбест

Ar@mis Kuralessoff

Знаю... Но там не был.. Но хочу.. 😄

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

«Рукимекхимошикизука» (Rukimechimoshikizuka).

Кэтти

Гораздо короче)))

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

В смысле??

Кэтти

Слово короткое.

Гр
Грей

Человек- нинген... А как искусство- ХЗ

Зайка Кабукенова

я откуда знаю я чо тебе японец чтоли

Кэтти

Да, и с русским, видимо, проблемы. Ты кто?

Евгений Мальков

не знаю и звук тебе на поддерживает