Влад Стригун

дайте рецепт самогона из березового сока 🆘🆘🆘🆘🆘

Ответы
𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Березовый сок на самогон лучше собирать как можно выше от земли, где он слаще и чище.Ингредиенты:
сахар – 3 кг;
прессованные пекарские дрожжи — 200 грамм (или 40 грамм сухих);
березовый сок – 10 литров;
кефир (молоко) – 1 столовая ложа.
Рецепт:
1. Нагреть березовый сок до 25-30°C (не больше), всыпать сахар, перемешать.
2. Растворить дрожжи в теплой воде согласно инструкции на этикетке.
3. Перелить в емкость для брожения сироп, добавить растворенные дрожжи. Треть емкости должна остаться незаполненной. Свободное место нужно для углекислого газа, который появится в процессе брожения.
4. Добавить ложку кефира (молока, закваски), чтобы уменьшить пенообразование.
5. Перенести емкость в темное, теплое место (18-28°C) и поставить березовую брагу под водяной затвор.6. Через 10-12 дней, когда гидрозавтор перестанет пускать пузыри, жидкость осветлится и станет горьковатой на вкус, пропадет сладость, брагу слить с осадка и перегнать любым способом.
На выходе получается 3-3,5 литра самогона из березового сока, крепостью 40-45 градусов. Для улучшения качества напиток можно очистить древесным углем или повторно перегнать.

Влад Стригун

спасибочки

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Пожалуйста

Samsonov

Молочный бидон,змеевмк,и больше сахара в брагу....

Анара Папина

Потом мне напишите рецепт!

Иринка

Хватит пить

Навруз Облокулов

Сейчас

Ольга Огородник

увы