Иван Колганов

Ребята!!!Цитата из свежепрочитанного:"Ничто и никогда, не облегчало нам,демонам,задачу соблазнения человеческих душ,как ВК,ОК,Мэйл.ру,Твиттер,ФБ,ЖЖ и прочее.Раньше нам все слабости приходилось выявлять на месте,самим,по архивам,а теперь достаточно заглянуть на его страницу. И вот оно,всё!Фото,друзья,привычки,работа,слабости,кулинарные пристрастия,предпочтения,признания,поступки и проступки,любовь,ненависть, да всё,что угодно.Люди через интернет,сами,без посредников,идут к нам в Ад."

Ответы
Александр Кондарасов

Иван,какой ты грамотный.Разгадай загадку;Загадка человечества,ответ человечеству.Чтобы изменить Общество,нужно изменить Только ОДНО Слово в предложении( из плохого в хорошее,или наоборот).Чтобы изменить это Слово,нужно изменить РАЗУМ людей.А чтобы изменить Разум людей,нужно изменить ОДНО СЛОВО в предложении.

Иван Колганов

А в чем загадка-то? Из того,что я прочитал,логичской выглядит только одна цепочка. СЛОВО и РАЗУМ совместимы только в одной единственной ипостаси и только там и существуют. Всё остальное... псевдорелигиозный набор слов для внушаемых и верящих в то,что Будда - Бог (хотя, он скорее Иисус)

Иван Колганов

Лаконично

Алевтина Немерова

👍 🤝 Дорогие друзья - Обсуждайцы!!!!
Вас со старым уже- с Новым годом!!!
Всем желаю здоровья и счастья,
Да минуют вас беды-невзгоды!

Чтоб на жизненном вашем пути
Вам любовь и удачи встречались,
Чтоб вы в творчестве вашем росли,
И счастливые сны исполнялись!

Лидия Кимач

А я без страничек и фото в fb читаю интересующие меня статьи! И вот тут, пока почта задерживается, торчу! Мне неинтересны эти себяшки с фотожопами!

Иван Колганов

Но Вы мне сейчас рассказали краткую версию для школьников Америки. Примерно как Войну и мир в одну страницу уложить.

Лидия Кимач

А Вам почитать надо?

Иван Колганов

Лидия.Пошу прощения. Мы не на одном языке говорим.

Лидия Кимач

Моя точка зрения оптимистичней Вашей! Многие научились выключать если не мозг, то телевизор! Мешает, конечно, и голосовая реклама повсюду! Но уже идет пресыщение! И будпт отторжение! Я верю в людей

Иван Колганов

Моя точка зрения просто подпитана большей информацией.

~E
~ Eva Lansca ~

И это правда так и есть . У меня есть подруга , так у неё ничего нет в инете !! Она нигде не зарегистрирована , совсем !!!

Иван Колганов

Святая женщина,похоже.

~E
~ Eva Lansca ~

Она самодостаточна , и ей хватае мужа , сына , родителей!

Иван Колганов

Да...в соцсетях обычно несчастные люди сидят.Или не очень счастливые как минимум.

~E
~ Eva Lansca ~

Одинокие . Душой.

Иван Колганов

При мужьях и жёнах. Детях. Чем же ещё?

~E
~ Eva Lansca ~

А вот душе одиноко .

Лариса

Бог интернета весь опутан незримой сетью, и на ней мерцают огоньками души, что он прибрать уже успел.

Евгения Демакова

Прозорливо----но они забыли,что у человека бессмертная душа и у нее есть защитник бессмертный- Бог!

Иван Колганов

Об том и речь. Это намёк, что есть время на то,чтобы понять насколько мы все....погрязли. Защита есть,была и будет, но если не спохватиться и не понять, то Ему защищать будет нечего. Всё будет по понятиям передано владельцу. И..по договору.

Евгения Демакова

Душу не взнуздать

Иван Колганов

Она сама просится Вниз?

Евгения Демакова

Не всякая

Иван Колганов

Да почти всякая....Просто не знает об этом,когда говорит...да я все бы отдал за вот это благо или за вон то. Или....хочу,чтобы было всегда по-моему....ВСЁ - это душа. Больше ничего нет. А кто откликается на такой запрос? Тот,кому ближе....Да и из тепла легче подняться.

Элана Королёва

как забавны люди ,которые везде ищут происки зла, и ужасно бояться озвучить то, что делают

Иван Колганов

Я бы рассказал Вам о зле которое делал. Но Вы слишком поздно пришли и мне пора уходить. Впрочем...Мне это уже не интересно. Кто хотел услышать - услышал.

Элана Королёва

мне не нужна ваша исповедь. Просто сам факт , что люди видят в публичности других проблемы, говорит плохо о самих людях ,а не о тех ,кто делает и не боится публиковать свои поступки и пристрастия. Смешно считать что это на пользу дьяволу.

Иван Колганов

Элана. Я,видите ли,несколько более пристально смотрю на вещи. До сути не докопаюсь - не тот уровень, но все равно - глубже. Я не ищу зла (его и искать не надо- оно у всех на виду). Более того,я во всех вижу всегда только хорошее и вот именно его и ищу, потому,что плохого в нас гораздо больше (опять же,его и искать не надо- его всем видно).
И что очевидно - 9 из 10 людей,включая меня,в большей или меньшей степени тщеславны. И,подумав, я решил согласиться с высказыванием,что это самый любимый грех у противоположности Богу. Вы кстати, тоже сейчас это показали. "как забавны".... Прикольно забавляться? Кем Вы себя возомнили?А не помните кто так говорил в своё время,но несколько иными словами? (я не в обиду,я просто указал на мелочь,которая таковой не является,хотя Вам таковой кажется - я сам не лучше,но я хоть это вижу.)

Элана Королёва

Не понимаю как можно в нейтральной вещи видеть плохое и при этом говорить что " я не ищу зла и я вижу только хорошее" Что плохого в том ,что люди не скрывают свои поступки? что не врут себе и другим? Забавно это просто забавно. Смешно, потому что по сути глупо. Кто я , чтобы что то оценивать у людей? Да такой же человек как все люди. И имею право оценивать их поступки. И смеяться над ними(поступками) И нет тут зла. По крайней мере у тех ,кто не вкладываем во все поступки злые мотивы.

Иван Колганов

Я разве сказал что когда люди не врут - это плохо? Наоборот - это хорошо. Но когда это связано с "оценкой"...Вы правильно сказали "кто я,чтобы оценивать" Однако оцениваете. Впрочем,разговор этот пора прекратить,потому, что Вы все равно понимаете только слова, а не их смысл.

Элана Королёва

да , я оцениваю. Потому что я человек и оцениваю поступки человека. А если вы раб ..божий, то вам только можно посочувствовать

Mi
Mila

Всё так... Под "демонами" здесь следует понимать спецслужбы и прочую агентуру...

Mi
Mila

Это мы уже проходили... Когда сама читала, перечитывала, осмысляла, а потом разъясняла ребенку, потому что он, придя со школы, разводил руками...

Иван Колганов

Это уже Вы меня трижды порадовали!!!! Прикольно. Тыщу лет такого не было.

Mi
Mila

Достаточно стрессов на это тысячилетие?))

Иван Колганов

Ради такого удовольствия еще потерплю. Не каторга же все-таки, а так себе гулажик:о)))))

Mi
Mila

Мудро!))

Лара Ларина

там в основном те, кому нечего скрывать что-то серьезное...

Иван Колганов

Лариса, тут вопрос не в открытости информации и сердца, а в использовании её и воздействии на неё.

Лара Ларина

ну это, конечно..использовать можно любую информацию...

Иван Колганов

А ещё её можно разложить на простейшие запросы конкретного человека и спрогнозировать математически как он себя поведёт если ему предложить не то,на что он смотрит сейчас в соцсетях, а другое. Не ми-мимишек, а,к примеру дохлую курицу. А потому,что она ему(человеку) может понравится тоже. Или...заказать перестрелку в школе. Или взорвать храм. Под настроение. Но на основании просмотров и постов.

Лара Ларина

Да, это уже совсем печально... что теперь делать...Вы же тоже здесь?

Иван Колганов

Меня разложить довольно сложно.:о))) Набор моих предпочтений разный. Ну, и кроме того, я тут...конечно,как и все от одиночества..Но и оно у меня особенное. Мне не хватает умных людей. Не с кем развиваться. Я их ищу здесь.

Лара Ларина

Понятно..вот и у каждого своя какая-то причина....

Любовь Витязева

Бредятина. Демоны не болтуны. Они молча свое дело делают

Иван Колганов

Это влюблённый демон.:о)))

Любовь Витязева

Еще сериал про "Зачарованных вспомни", где Бальтазар с ведьмой любили др др

Иван Колганов

Ну...как картинка - пойдёт. Но это не совсем тот демон так сказал.

Ир
Ирис

Есть малая доля людей, которых так не вычислишь.

Иван Колганов

Айрис (самый стоящий иероглиф у японцев,на мой взгляд). Есть. И они не сидят в Сети.:о)))

Ир
Ирис

Потому что это скучно.

Иван Колганов

В сети сидеть скучно? Или вычислять?

Ир
Ирис

Сидеть, а вычислять тем более. Привычки, знакомства и прочее. Захочет человек, то сам откроет свой мир. А нет, то и суда нет.

Иван Колганов

Поговорили.(не заслужен Ваш ник)

Ал
Алик

идут без способности фильтровать инфо ...

Вера Сергеевна

Долгонько писали про Адову дорогу .....

Иван Колганов

Это её объяснение современно-понятным языком с условно понятными терминами.

Вера Сергеевна

А Успехи в Ваших "проповедях " -есть ?

Иван Колганов

Кто знает? Обратной связи нет. Но я это воспринимаю так, что если нет,значит я прав и...задело. Обычно положительные отзывы не пишут, или пишут редко:о)) если уж совсем проняло.:о)))

Вера Сергеевна

Нет обратной связи -так ,значит-интереса -НЕТ !

Иван Колганов

И это возможно. Но если хоть один прочитал и задумался, то это уже приятно. А что не ответил,так,значит ему и не надо. Я же не на выборах.

Демон Лилиt

Теперь ты знаешь ВСЕ....😱 😈

Иван Колганов

ну да...вы меня предупредили...Или я вас. От том,что я это знаю.

Сергей Бочков

демоны - это сотрудники ФСБ и МВД.

Иван Колганов

ну...пусть так:о))))

Баба Яга

Закрыть что ли все странички....

Иван Колганов

Увы. Живые книги будут читать все меньше и меньше. Это уже приговор. Хоть пусть в электронном виде читают. Но читают.

Борис Щекалев

Всяк по -- своему с ума сходит . Нормальному чел. остается одно -- следовать совету великого философа Льва Толстого : " Делай что должно , а там будь что будет " ......... А книги не читают по простым причинам . Во первых ,они безобразно дорогие , Во вторых , лень идти в библиотеки ,там не создают приятных условий. Люди следуют путями наименьшего сопротивления , напр. нажал мышку -- и получай пищу в виде лапши сразу на мозги ,минуя желудок........Элементарно , Ватсон.

Баба Яга

Не только в этих причинах дело, к сожалению....

Иван Колганов

Борис. Вы правы.Человек всегда идёт лёгкой дорогой. Про дорогие книги: тут соглашусь. Но слово "безобразный" тут лишнее. Оправданием служит то,что покупая хоть одну-две книги в месяц, Вы уже становитесь членом самого элитного на Земле клуба. Это такая закрытая ложа. "Умеющие думать".

Борис Щекалев

Жизнь не усложняю , у мнея все просто : я сам их пишу , только с типогр , изданием очень туго ! ........

Людмила Козина ( Агеева )

Конец света???🤔🤔🤔

Иван Колганов

Нет. Онкология - это долго. ТЭЛ - это всего три минуты. Но я знал. В прошлом году было то же самое. Приготовился и вовремя оказался рядом.Успел. Но труп три минуты в руках держать, любимой....Это....впечатляет и заставляет задуматься о том, насколько все быстро произойдёт. Я справился чудом и некоторым опытом в этом деле, да и скорая в 10 минут уложилась. если бы позже,уже даже я не помог бы. Увезли в реанимацию и вытащили уже совсем - там. Правда через неделю повторилось, но тут уже было легче. Они её суки выписали, и в тот же день опять,в ту же реанимацию....А третьего - еще раз. Но уже там....Веселый новый год.

Людмила Козина ( Агеева )

Милый Вы мой!что пожелать,болезни бывают разными,невозможными,несовместимыми,если бы . Вы знали ,как у меня на руках умирали ставшими близкими больные,никого я не пропустила мимо своеегго сердца,я работала в реанимации,у меня были подруги,они знали,если я дежурю,они не умрут!🙌🙌🙌🙏

Иван Колганов

Мои больные...не телом. Но это уже в прошлом.

Людмила Козина ( Агеева )

Каждая болезнь страшна,если не можешь помочь!!!🙏🙏🙏

Иван Колганов

Спасибо за понимание.:о)))

Фенька *****

афигеть....сам демон писал...

Иван Колганов

Опосредовано. Сами демоны не умеют писать. Оно им по работе не нужно. Читать умеют и слышать.

Фенька *****

😏нельзя долго праздновать...

Иван Колганов

Фенька, нельзя быть все время пофигистом, тем, более,что с Вами - это совсем не так.

Фенька *****

нужно..

Иван Колганов

Ладно:о)))))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

И обсуждайка еже с ними...

Иван Колганов

Мэйл ру...там же сказано:о))))

Далеко Не Идеал...увы(

Это эквивалент обсуждайки?

Иван Колганов

Это владелец б обсуждайки

Нурия Шагабиева

Думаю не все так плохо!

Нурия Шагабиева

Телевизор в фоновом режиме ,телефон тоже почти.

Иван Колганов

А у меня телефон - кнопка:о))) Жалко,что дисковые не делают таких же размеров.

Нурия Шагабиева

Нам не угодить. Если бы ничего не было ,тоже кричали бы ,что мы отсталый народ.

Иван Колганов

Это просто вопрос личной свободы. Я не хочу,чтобы тот,кого я не хочу влезал в мои мысли.

Нурия Шагабиева

Этого никто не хочет.