Альбина С

Почему, Вы админы ограничили мне доступ к сайту "Спрашивалка.ру"?

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Альбина С

что это было?

Михаил Михайлович

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, — не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле.

Зоя Овосиенко

Так Вы задайте этот вопрос не в общем доступе, а админам в Службу Поддержки, хотя бы здесь, если в спрашку нет доступа...ЭТИ вопросы они не читают, если нет нажима на флажок...

Александр Дубков

Наверное, Вы их достали. А что есть сайт спрашивалка? Пойду схожу. Спрашивать не люблю, а отвечать люблю.

Лариса Бондарь

вы наверное некорректно выразились у меня было такое на другом сайте, потом разобрались, вернули

Альбина С

это обсуждайка вы спутали

Лариса Бондарь

я тут недавно а можете дать ссылку на тот сайт ?

Альбина С

нет не получается

Альбина С

вот вот

Лида Бавинова

зайдите на " права" и познаете ошибки свои....т.е что то нарушили по договору этого сайта.

Примавера

Альбина,это не админы,этот сайт шпионский и поэтому автоматически блокируется.

Альбина С

спасибо

Примавера

Он создавался именно так,думали что будут разговоры о политике,социальной обстановке в стране,а мы пошли иным путем как всегда,поэтому и хозяива потеряли интерес,да и сайт переходил из рук в руки.

Альбина С

но он до сих пор работает потому что многие смотрю перешли из спрашки в обсуждайку

Примавера

Дак И я оттуда)

Альбина С

а как сюда попали

Примавера

Через поиск.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НЕХОРОШО ДУМАЕТЕ И НЕТАНЦУЕТЕ ПОД ИХ ДУТКУ.МЕНЯ ТОЖЕ УВОЛИЛИ ЗА ВОЛЬНО ДУМСТВО

Александр Путин

У меня было такое полгода не давали заходить из за событий сами знаете где.

Владимир Н

Нет.Там орудуют блатные неучи, косящие под "Профессеров" и корифккв НАУКИ

Андрей R@

Скорее Вы с кем-то были не корректны, а тот кто-то пожаловался админам.

Id
Id2233453Шамиль

меня тоже гдето на два месяца забанили на спрашивалке один раз.

Альбина С

а меня второй год пошел

Id
Id2233453Шамиль

ой чтото многовато! а здесь сейчас также как и на спрашивалке. только люди другие?

Альбина С

там были злые и недоброжелательные, а здесь какие?

Id
Id2233453Шамиль

нормальные и здесь и там

Владимир Панферов

Они не могут ограничить, они могут только запретить, забанить.

Владимир Панферов

Значит вы им не симпатичны.

Альбина С

активна была

Владимир Панферов

Убавьте активность, может проскочите.

Альбина С

спасибо, уже просочится не удастся.

Владимир Панферов

Смените аватар и буквы в имени.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Этот сайт продали киеву и практически всех россиян забанили

Альбина С

правда

Виктор Кингисепп- Гуревич

и я оказался в том же числе . обсуждайка тоже самое так что не переживайте не чего вы не потеряли

Альбина С

спасибо за поддержку.

Александр Соколов

sprashivalka.com/comments -попробуйте через эту ссылку зайти.

Альбина С

алибина к., незнаю? у меня там куча вопросов.

Александр Соколов

Вопросов там море,но ваше имя не попадалось,их же листать надо.

Альбина С

тогда не знаю, но мне до сих пор шлют ответы, а когда захожу, ответ дин, нельзя по требованию законодательства, кстати я такой же вопрос задавала, а почему то он оказался в обсуждайке.

Александр Соколов

Они же родственные сайты,от Фейсбука созданы. Увижу,отвечу.

Альбина С

спасибо

Владимир Вельский

Наверное оскорбили кого либо, а он пожаловался 😄

Ирина Игнатенко

а у меня она вообще заблокирована, во всем городе

Юрий Радионов

Задай этот вопрос админам. Я админом не являюсь.

Альбина С

хорошо

Аydar (Dobro).

Действительно не справедливо! Свободу Альбине!

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Не админы. Им по барабану. Кто-то пожаловался.

Альбина С

все может быть