Екатерина

Почему все ученые мира не кинулись изучать это явление? Философы, психологи, физиологи, нейрофизиологи где их мнение? А Вы что скажите по этому поводу?

Ответы
Ольга Барладян

Это единичное явление, но в будущем единичное может стать повсеместным. При наличии таких емких мыслительных способностях человека, будет ли возможна ложь или другой , даже самый изощренный обман? А ведь настоящее общество 21 века, только и базируется на этом. Однако большая опасность для общества заключается в том, как будут использоваться эти способности в нашем мире? Учитывая, что "весь мир лежит во власти Злого", то он ( Сатана , Дьявол) постарается развернуть эти суперспособности в своих корыстных целях( на генерирование еще большего зла, чем его накоплено до сего времени нашим обществом и это несет в себе СУПЕР ОПАСНОСТЬ уже для всей земли ибо в планы нынешнего "хозяина земли " не входят планы Созидательности. Почему? Он хорошо знает, что отпущенное ему время для его власти над людьми приходит к концу. Он знает, что не устоит ни сам, ни его войско( его единомышленники), а посему примет изощренные меры для того, чтобы как можно более увести за собой неопытных людей, кроме того, будет стараться даже совратить ВЕРНЫХ и ПРЕДАННЫХ БОГУ.По сути, будем считать, что результат суда уже объявлен- ибо Библейские Писания говорят, что "....Прежнее прошло".Сидящий на престоле сказал: "Я (БОГ) творю все новое!"- И добавил: "Запиши, ведь эти слова Правдивы и Надежны".Затем Он сказал мне: "Они исполнились! Я АЛЬФА и ОМЕГА, начало и конец. Всем, кто испытывает жажду(знаний), Я даром дам воду из источника воды жизни. ВСЕ это получит победитель( человек).Я буду его Богом, и он будет моим сыном,А все трусливые, неверующие, все , чьи дела отвратительные и грязные, убийцы, развратники, те, кто занимается спиритизмом, идолопоклонники и лжецы будут брошены в огненное озеро с горящей серой. Это- вторая смерть".( из которой нет воскресения) .Откровение глава 21-ая, стихи с 4-го по 8-ой.

Екатерина

давайте пожелаем ребенку ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!

Ольга Барладян

Будет иметь и здоровье и благословение,если родители сами будут идти по пути праведности и наставят в том же своего ребенка., что он не забудет и до старости. Наши пожелания без дела могут остаться пустым звуком. А нашего ребенка научит улица и совсем нежелательным путям. Это уже отличная находка для темных или скажем точнее- подарок, которого они и не ждали. Будем же благоразумными.

Екатерина

мы можем помочь всему хорошему своим посылом...Пожелаем ему долго жить и трудиться во благо человечества!

Валерий Журавлев

В школе не цель быстрее все изучить или как можно больше знать, а воспитать в соответствии с возрастом, подготавливая к социализации. Вундеркинды к социализации не готовы и на каком то этапе жизни - ломаются. "Из той оперы" - реальные троечники устраиваются лучше в жизни чем липовые отличники. Я в свое время сына в 7 классе подготовил к конференции "Шаг в будущее", он победил на регионе 11- классников и вышел в финал. В МГУ представил свой труд, занял 4 место (мне культурно объяснили, что те, кто получит призовые дипломы - получит баллы для поступления в Вузы, то есть 11-классники, а 7-класснику в этом году ни к чему ). Сын больше заниматься не стал, было опустошение и разочарование нашей системой образования. Я ломать ребенка не стал и оставил его в покое, в детстве.

Екатерина

Не надо их ломать...

Валерий Журавлев

я тоже так думаю

Sekach Dev

Такое явление давно известно, но далеко не всегда, такие случаи становятся всем известны... Само слово вундеркинд, не новое и его давно уже применяют для таких случаев... Я, об этом, не могу ничего сказать хорошего.... мальчик плохо кончит и Бил Гейтс с него не получится... Это такая себе болезнь... он проживает жизнь быстрее других и рано умрет, в лучшем случае, а в худшем, у него сначала крышу рванет и потом все равно рано умрет...

Екатерина

ДАЙ БОГ чтобы Ваши прогнозы остались в теории..

Sekach Dev

Конечно, дай Бог, что бы я оказался не прав.... Но, мне неизвестны случаи, что бы вундеркинды были долгожителями...

Slawa Zil

Случай уникальный конечно! Не помню точно, в конце 70-тых ил в начале 80-тых, был мальчик лет 10 или 12,короче он с виду как и его сверстники выглядел,но обладал недюженой физической силой...Тягал штанги,гири(Вес которых не каждый здоровенный мужик потянет)... Но он очень рано умер(точно не помню во сколько лет, я сам тогда еще в школу ходил!

Екатерина

мне кажется он жив...

Михаил Киранов

Я когда-то прочитал, что удельная сила мышц шимпанзе, в пересчёте на их массу, в несколько раз выше, чем у человека. Это о том, какова может быть теоретически сила человека.

Екатерина

думаю это слишком)))

Михаил Киранов

Интенсификация приводит к преждевременному износу.

Северный Кот

Вероятно потому, что вундеркинды не такая уж редкость. Как пример Алиса Теплякова поступившая в МГУ на факультет психологии в 9 лет. Вообще на мой взгляд даже очень одаренным детям нечего делать в ВУЗах. Они должны учиться в спецшколах со своими ровесниками

Михаил Киранов

Когда-то прочитал, что если вы отдадите ребёнка в кучу кружков (и т.д.), он в 12 лет закончит школу, в 15 вуз, в 20 станет доктором наук и не удивляйтесь, если он в 30 лет начнёт играть в игрушки. Нет, он не впал в детство, он просто захотел вернуть его себе.

Михаил Киранов

Интересная фраза: "лучшие математические вузы в России". Это что, реклама?

Aleksandr Tarnovsky

Вундеркиндов ноне много! Но таки всё когда-то проходит! И все мы когда-то отправляеся на пензию... Только Я один отчего-то не старею! ))
Варвара Гордеева VS Злата (самая гибкая девушка в Мире)!!!

🖼

Екатерина

Спасибо

Екатерина

Это не талант..это дефект опорно-двигательной системы..

Геннадий Зернов

Очередной фейк от дебильных СМИ для раскрутки очередного гения в среде даунов , пиарятся на всякой хрени. В ролике нет ни одного явного факта подтверждающего его гениальность, сплошное словоблудие.

Екатерина

спасибо

Марат

Вам самой проще ответить на этот вопрос. "Медные трубы" в молодом возрасте, при отсутствии самокритичность, мало кто может пережить. Из за этого в последующем превращаются в заурядного специалиста.

Екатерина

да..вся эта помпа может повлиять на его сознание

Марат

Все должно проходить вовремя, когда уже способен оценивать себя и других.

Екатерина

🖼
На этом фото Паше Коноплеву 6 лет. Уровень IQ – 169
В 80-е годы прошлого века газеты восторгались феноменальными способностями мальчика Паши Коноплева.
Мальчик одинаково увлеченно читал книгу о приключениях Винни-Пуха и мамины университетские учебники. В 5 лет научил маму вычислять в уме логарифмы.
Да, уже в 3 года он умел читать и даже производил в уме сложные вычисления, в 5 освоил игру на пианино, а в 8 — справился с физикой!
Из 1-го он перешел сразу в 4-й класс, программа которого подходила ему больше . Павел превратился в отличника, но проблем в школе не убавилось: у мальчика начались серьезные трудности в общении со сверстниками. Десяти-одиннадцатилетние подростки не желали принимать в компанию малыша, который по возрасту годился во второклассники. "Ребята меня гонят, я не знаю их правил", — переживал маленький Паша.
В 15 лет юный гений уже был зачислен в столичный вуз, а в 18 поступил в аспирантуру. Но блестящего будущего не получилось… Феноменальные способности повлекли за собой и не менее феноменальную нагрузку, которая в прямом смысле свела юношу с ума.
Павел был в числе первых специалистов, разработавших самые первые программы для отечественного бытового компьютера БК 0010. Он стал известен на всю страну.
Но внезапно, как и Ника, Паша сорвался в душевную болезнь. У него начались нервные срывы, вспышки отчаяния, он резал себе руки, словно пытаясь физической болью заглушить моральную. Родители поместили его в Больницу имени Кащенко; психиатры смогли лишь несколько облегчить состояние Павла лекарствами, но не устранить причину его страданий. К тому же мозг молодого человека, оглушенный лекарствами, уже не мог работать на прежнем уровне.
В 29 лет он скончался в психиатрической клинике.

Марат

Я не был вундеркиндом, но к этому возрасту, когда меня признал западный научный мир, ходил нос к верху, сопли пузырем. Один случай привел к тому, что стал критически относится к самому себе. Это позволило стать профессионалом в своей области.

Екатерина

в области химии?

Марат

Химия и производство.

Fenix🇱🇹

Я скажу , почему не слышно потом о таких детях ничего , когда они выпростают … Это все временно . Обычно они одиноки и не приспособлены к жизни среди простых людей.

Екатерина

Спасибо..

Борис Воробьев

К сожалению, ранний взлет ведет к ранней и быстрой посадке - умственное и физическое развите человека должно происходить равномерно и достаточно плавно

Екатерина

это о более простых случаях...здесь феномен гениальности есть....

Борис Воробьев

Поживем....

Та
Татьяна

К сожалению, судьба многих вундеркиндов складывается трагично, особенно в том случае, когда пресса проявляет к их персонам повышенный интерес...

Екатерина

Почему она так складывается? Поххоже умным быть опасно))

Та
Татьяна

Похоже,что так...Как правило,вундеркинды живут недолго.... лет до сорока. потом кровоизлияние в мозг...

Екатерина

ладно...в жизни бывают исключения и ПУСТЬ ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ ГЕНИЙ БУДЕТ СЧАСТЛИВ и СЛУЖИТ НАУКЕ для НАРОДА...

Al
Ali

с человеческой точки зрения это объяснить невозможно, Господь дал ему этот талант, и дай Бог чтоб нёс он его достойно, и принёс пользу …Земле

Екатерина

если так думать, то сразу же вспоминаются остальные забытые Господом....ведь это несправедливость...а как можно верить в несправедливого Бога?

Al
Ali

У Него никто не забыт, все находится под Его контролем абсолютным, причём этот контроль не в человеческом понятии и восприятии, мы с вами об этом не раз спорили, а я не люблю этого, потому что когда мы спорим, Солнце нам не светит, роса на траву не падет, Луна начинает маленько халтурить и звёзды обходят нас стороной, а соловей улетает в далёкие дали, и песни уже… не поёт

Al
Ali

Екатерина, при этом все равно ваше мнение я уважаю, оно для меня очень ценно, и для меня большое удовольствие с вами общаться и дискуссировать, даже если природа маленько недовольство своё проявляет, я постараюсь ее уговорить, я скажу ей где я ещё такую умную повстречаю , спасибо заранее

Екатерина

"все находится под Его контролем абсолютным, причём этот контроль не в человеческом понятии и восприятии"..........................................поймите, что так говорят только о самодурах, а не о СПРАВЕДЛИВЫХ людях, тем более БОГАХ..

Al
Ali

Екатерина, дорогая, я как соловей по утру, вам такие песни пою, а вы включив компьютер, надев перстне , тщательно пишите вы свой ответ мне , которого я не достоин, но всё-таки всем сердцем… жду, …

Оксана Лаzaрева

Дети многие гениальны в этом периоде жизни, важно это продолжать развивать и поддерживать, а то многие потом перегорают.

Оксана Лаzaрева

Радости добавляют деньги, то есть когда их на все хватает, можно не пропадать целыми днями на работе, а заниматься любимым делом, или изучать мир в путешествиях, а не по книгам.

Екатерина

Счастье когда человек может радоваться тому что у него есть...Но это не так легко дается, как ученая степень))

Оксана Лаzaрева

Мне это легко дается, с ученой степенью все сложнее.

Андрей Ляхов

Это из области чудес. И чудеса действительно существуют .Но наука разобраться в чудесах не способна

Екатерина

Гипноз -тонкое насилие, когда жертва , открыв рот, даже не врубается, что вошли в её жесткий диск..

Андрей Ляхов

Наси́лие — «преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб» (определение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ))[~ 1].

Екатерина

Это то насилие, которое видно глазу...грубое...а гипноз-это мир тонких энергий...

Андрей Ляхов

Если Вы используете термин в своей интерпретации ,то его надо определить. Иначе каждый будет понимать по своему. Слово НАСИЛИЕ уже определено.

Екатерина

Сегодня новоявленные "Адепты" за сходную плату обучают учеников...а те даже не понимают с чем дело имеют..

Шагарьян Хайретдинов

есть много всего на свете такого, друг мой Гораций, что и не снилось мудрецам!

Екатерина

Мудрецы сегодня прикидываются слепоглухими..

Шагарьян Хайретдинов

еще бы! Когда идет большая драка, не до мудрецов

Александр Демидов

Уникум. Только бы не остановиться ему в развитии... и пожить долго...

Екатерина

Верно...Пусть он будет здоровым и устоит перед славой сейчас)))

Любовь Золотарева

У ребенка открытый космический мозг. крайне редкое явление.

Екатерина

Психологи говорят: "Многие не выдерживают испытания славой, но чаще всего не справляются с грузом ответственности перед завышенными ожиданиями общества. «Синдром бывшего вундеркинда» — так психологи называют специфический невроз, который выражается в болезненном самолюбии, желании постоянно демонстрировать свои способности, непрерывно самоутверждаться".

Любовь Золотарева

Да. Это слабое место вундеркинда. Более того, у них продолжительность жизни не долгожителя. Они быстро сгорают. Конечно, у них баланс нарушен, но пока они в силе их возможности надо использовать. Ведь они несут концентрат знаний.

Екатерина

спасибо)

Сам Андерс'н

Посмотрим итог, многие были такие, но чудо не сотворили

Иван Подколодный

Так этож 1 канал ТВ РФ. Там не такое покажут.