Татьяна Х

Умеете ли Вы погружаться в состояние полного умиротворения - в нирвану? Каким способом Вам это удается? (Прошу без пошлостей и намеков на препараты)

Ответы
У+
Ученик +

релакс,раслабление мышц и дыхание на раслабление.Следите за дыханием и никаких мыслей,только слежение за дыханием и спустя с минут 10 -улёт.Нужно главное понять-когда ложишься спать или релакс проблемы не решатся и тогда чего париться?Спокойно отбросте на потом,выключите мобилу и спокойно с удовольствием "уходите".Можно и другим способом-например лёжа или сидя в кресле поочерёдно напрягать сильно мышцы сперва рук,сперва кисти,потом бицепсы и расслаблясь через минуту представляя,чувствуя тепло их.Можно руки поочерёдно-как лучше,вам решать.Потом ноги также снизу верх,пресс,глаза,щёки,брови,губы и представляя,чувствуя что лоб в прохладе.Дыхание если например вздох 3 сек,задержка 3 секунды,выдох 3 секунды-это просто отдых,если вдох 6 секун,задержка 3 секунды,выдох 3 секунды-это набор энергии,если вдох 3 секунды,задержка 3 секунды и спокойный выдох-8 секунд-это расслабление и улёт со временем.Ну секунды то нужно самому на практике-главное не лениться.

Татьяна Х

Спасибо!

У+
Ученик +

Побочный эффект может получиться.Сидя в кресле сделал по порядку расслабление через напряжение и...умиротворение,и вдруг-получилось тело само по себе а я(душа,сознание или что там)сам по себе.Но внутри тела и выйти не могу и не моё оно.Больше в голове концентрация-как тюрьма.Не сказать что плохое,просто необычно.Необычно может быть видение себя с 4 сторон одновременно при этом чувствуешь себя посередине.Но это наверно оттого что я слишком увлёкся выходами из тела и прочими практиками.А так обыкновенно состояния умиротворения-ты есть,но невесом и паришь как орёл в небе в потоках воздушных струй и никаких напряжений,мир и благодать.Может и от настроек настроения зависит-не знаю-просто надо смотреть и практиковать.И главное техника безопасности))))не лезть мыслями и желаниями в неведомое-это как минное поле,а просто отдыхать,жить здесь и радоваться.А проблемы с утречка и весь день.Как говорится если пьёшь чай-то пей чай-а не думай о проблемах и об всякой ерунде-этому своё время.....

Татьяна Х

Спасибо🤗🤗🤗👍👍👍

Галина Галина

На ютубе вбейте Андрея Ракицкого,не пожалеете! Слушать надо в наушниках естественно,улет,полный! И темы разные на любой вкус.Я так расслабляюсь и очень помогает.Попробуйте.Подобного на ютубе много! Можете выбрать что вам лично подходит.

Татьяна Х

Спасибо!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

2 варианта...
Просто ложусь и слушаю любимую музыку, включенную на минимум (в отличии от многих - не засыпаю, а просто блаженствую под настроение!).
Или засыпаю, заранее подготовившись по методике "Осознанные сновидения".

Сергей Павлов

да в бане когда тебя обрабатывают веником .специалист банщик может быть и родственником тоже.когда пар запах свежей листвы берез через тебя проходит. и все болезни тоже.уходят прочь от каждого взмаха веником.

Андрей Макаренко

вряд ли кто то умеет из чата. ответ в одиночестве и уединении, например в лесу в зимовье, когда покушал и засыпаешь в тепле. тогда мысли весьма умиротвореннее, чем в этом аду. это мои мечты - сам не знаю

Владимир Панферов

С первого, да и с 20 раза не получиться. Нужна определенная методика расслабления, надлежащая обстановка, возможно и музыкальное сопровождение специальными для этой цели мелодиями. Все сложно.

Ра
Радик.

Полное спокойствие тишина можно музыку тихо шум прибоя расслабиться выкинуть все дурные мысли и думать только о хорошем главное принять удобную позу чтоб не что не мешало и не отвлекало

Татьяна Х

Спасибочки!

Ра
Радик.

Удачи

Алекс Венцель

Элементарно: Садишься в удобную позу и долго смотришь перед собой расфокусированным взглядом...Минут через десять наступает балдёжное состояние, только ничего не должно вас отвлекать...

Татьяна Х

Спасибо!

Wo
Wolf

Татьяна.. Действительно сложно погрузится так глубоко! Мы находимся в постоянном мозговом штурме и восстановить(вначале упорядочить, а затем настроить) спокойствие - не быстрое дело.

Татьяна Х

Я свято верю, что все ответы в нас и если задаться целью и погрузиться в себя то найдешь все ответы. Я хожу в себя, а Вы?

Wo
Wolf

Действительно разобраться сложно. У меня и то не всегда "выход" получается, а когда сразу не выходит - появляется анализ ситуации и всё. Транса нет. Конечно, есть разные медиаторы.. Но с костылём выходить опасно(очень). Пробуйте освободиться от мыслей(сложно, но..) тренировка постоянная.. хотя бы для начала в несколько мгновений, затем увеличивайте период.

Татьяна Х

Когда погружаюсь в себя чаще всего засыпаю не умею контролировать процесс сна вырубаюсь. У меня психика как раз с мыслями проще не гонять мысли, а не уснуть сложно)))

Wo
Wolf

Может стоит начать сначала спать, а потом начинать медитацию? Когда мозг отдохнёт...

Татьяна Х

Возможно

Са
Сауле

думаю о приятных моментах в своей жизни. Думаю, хорошо-что не одинока. Есть дочка семья дочери, мама жива. Все живы здоровы.Настраиваю себе на хороший исход какого-то дела.

Светлана Сапранкова

Нирвана - это особое состояние, полное умиротворение это только малая часть. Способов даже в инете много. Все работают, выбираете по себе. Поэтому советы тут не помогут

Татьяна Х

Спасибо!

По
Пофиг.

полное умиротворение - это отключение от мыслей и эмоций. Медитация и направлена на достижение этого состояния. Не думайте, не чувствуйте и будет вам умиротворение.

Татьяна Х

Спасибо!

Gerrderoff Gerrder

Нирвана, так называемое, это состояние даунов и "дождевых людей". Нормальный человек отключиться от окружающего мира не в состоянии. Он в нём живёт и существует.

Татьяна Х

Ого)))😂

Светлана Войцеховская

Надо отключить мозг и ни о чем не думать....забыться и быть весь в том,что делаешь сейчас. В самом центре своего существа мы всегда есть : Бытие,Знание,Блаженство.

Татьяна Х

Я бы могла погрузиться но при условии под музыку мне все это говорят. Не могу найти ничего подобного.

Светлана Войцеховская

Никакой музыки не надо!

Татьяна Х

Тишина и что дальше на что настроиться? Просто все остановить

Светлана Войцеховская

Мысли нужно сбавить...Не бороться с ними, а наблюдать их...приходят-уходят....Вы -наблюдатель всего в этом мире. Не судите.не сравнивайте,Будьте пустыми и свидельствуйте. Постепенно мысли угомонятся и будут приходить к вам только по приглашению....

Татьяна Х

Интересно!

Николай Дубинин

...и, никакого ожидание результата ...этого, можно достичь и со второго занятия, можно потратить годы занятий. Никакой заинтересованности в результате

Татьяна Х

Спасибо!

Алексей Малахов

А пошлость то тут где? Препараты тоже не нужны. Сел или лёг поудобнее и отключил мозг... и всё мысли улетели и погасли. Только будильник поставьте на время...

Евгений Баймухаметов

есть способы на питься и уснуть есть способ уйти в себя замкнуться и ни кого не видеть или просто работа работа и еще работа так ни кого не увидишь

Евгений Баймухаметов

рад что ответ понравился

Татьяна Зайцева

очень понравилась медитация от монаха-реально за 2минуты научил медитации...а так-включите музыку,и та от которой мурашки на данный момент ваша....

Татьяна Х

Хорошо

Андрей Заруба

Пиво не препарата нектар развязывающее язык и объединяющее людей по интересам. Оно способно ввести человека в состояние доброжелательности.

Денис Осипов

тишина должна быть и глазки закрой и подумай о снеге и свежий воздух! И попа должна должна быть не толстая! Ну хотя бы 95!) Таня счастья тебе!)

Ва
Вад

у меня это состояние наступало во все времена, когда приходилось подолгу ждать на вокзале ;;; или в транспорте в длительной дороге