Москва Златоглавая Z

А так ли уж был прав великий поэт, утверждая, что, мол, любви все возрасты покорны? Сумлеваюсь я, однако....

Ответы
Никифоров Валерий

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Прав!
Любить можно человека, а можно и "любимую подушку, когда ты уже в годах" или "любимое мороженое, когда ты ещё "дитёнок"...
Так что, ВСЕ ПОКОРНЫ!😉 🙂

Москва Златоглавая Z

Ну я полагаю, он имел в виду не мороженое, и не подушку, а вполне конкретный процесс! А с этим не могу согласиться. Сумлеваюсь я...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А можно ли понимать, что говоря "любви все возрасты покорны" поэт имел в виду ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ?!..😉
...или Вы о др. ПРОЦЕССЕ?..

Москва Златоглавая Z

А я обо всех, что включает в себя понятие ЛЮБИТЬ,

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Есть такой фильм "Легенда о Наройяме".
Весь фильм о СЕКСе во всех его проявлениях и первый такой, показанный в СССР на большом экране - очереди в кинотеатры за билетами были с пару км!..😄
Вот этот фильм начинается со сцены соития 2-х бабочек, сидящих на дереве... Можно ли это назвать "ЛЮБОВЬ"? Ведь нам долгие годы талдычили, что это чистый инстинкт!..
Однако, можно ли догматично утверждать, что то, что для нас инстинкт - это для бабочек тоже инстинкт, а не любовь?!..

Надежда Ануфриева

Александр Сергеевич прав,на то он и великий поэт.А Вы не сочли нужным до конца прочитать это стихотворение и вникнуть в смысл написанного.

Москва Златоглавая Z

Для вопроса мне достаточно и этого. А весь текст тут неуместен.

Надежда Ануфриева

Почему неуместен?Без всего текста смысл теряется.

Збигнев Августинович

Мадам ВЫ прекрасны старость ВАМ пока не грозит влюбляйтесь наслаждайтесь и строки поэта сами прийдут и сомнения отпадут

Москва Златоглавая Z

Благодарю Вас!

Збигнев Августинович

И вперёд !!!!!!!

Лариса

Покорны. Ничего не сделаешь. Другое дело, что уже и не нужна никакая любовь, а она бац! И грянет! И как дура ходишь...

Москва Златоглавая Z

Вы серьезно?????? Ну надо же....

Лариса

Увы.

Москва Златоглавая Z

Так не увы, не увы же! А - урааа!

Лариса

Ура ! Особенно, когда тебе стукнет 70...)))

Москва Златоглавая Z

Но Вам же не 70...А вообще- да...Звучит не очень...))))

Лариса

Может и не будет 70. )))

Стас Васильев

он был прав просто до безобразия. а вот кому любить не дано, так тот и в17 не любил. поэт писал не о фригидных.

Wladus

Зря...😔
Пример? ... Мухамед и Хадиджа...🤗 🤗 🤗 ( Ему 19-ть ... Ей - 60-т...)

Москва Златоглавая Z

Да нууу???

Wladus

Вот-Вот!!!.......
(это о пророке Мухамеде...))) )

Wladus

🌷 🌷 🌷 😊

Москва Златоглавая Z

Ой...мне?

Wladus

Вам Мадам !... )))

Людмила

Все таки ,он прав....любовь как маяк,притягивает всех ,но....не все знаюг ей цену

Москва Златоглавая Z

Мне казалось, с возрастом это как-то видоизменяется..

Людмила

Конечно....есть семь видов любви ....и с возрастом это уже не эрос(страсть),но на прагму (заботу) еще годны даже старые люди

Наталья Ларионова

А я не сомневаюсь...знаю точно что это прекрасное чувство бывает и в возрасте

Владимир

Так он же не дожил до возраста а умер в ранней молодости. Он не мог это знать.

Москва Златоглавая Z

и я о том же..

Efim Certan

НЕ СУМЛИТЕВАЕТЕСЯ . ЭТО ДАР И НЕ ВСЕМ ДАН .ЖАЛЬ ЧТО ВАС ОБОШЛИ ПРИ РАЗДАЧИ

Москва Златоглавая Z

А Вы получили все сполна?

Efim Certan

ДОСТАТОЧНО И НЕМНОГО БОЛЬШЕ . Я НЕ ЖАДНЫЙ ФРАУ МАДАМ .МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ ЕСЛИ ЧТО ...

Москва Златоглавая Z

Мне своего хватает. Благодарю.

Efim Certan

А МОЖЕТ ПОМЕНЯЕМСЯ .

Такен Молдакынов

Не сомневайтесь, устами великих поэтов глаголет сам .,,,Создатель!!!

Алена Матчина

Вот когда проживете все возрастные категории,тогда и узнаете.

Олег Семиренко

Меня вот в 45 угораздило. Как назло без взаимности.

Москва Златоглавая Z

Ничего, перемелется.

Олег Семиренко

Спасибо.Добра Вам.

Москва Златоглавая Z

Вам тоже!

Москва Златоглавая Z

Все наладится!

Алексей Вонримс

Посмотрите вокруг внимательно- сомнения пройдут.

Москва Златоглавая Z

Смотрю.....

Алексей Вонримс

Не видите?

Алексей Вонримс

Странно... а пары пенсионеров есть в поле вашего зрения?

Москва Златоглавая Z

Таких, чтоб подходили под описание - нет.

Алексей Вонримс

Продолжайте наблюдения, они есть.)

Сергей Дроздов

пробовал недавно..ни фига не покорилось!🙂

Москва Златоглавая Z

Мне ни к чему.

Сергей Дроздов

в том то все и дело..не врите себе..

Москва Златоглавая Z

А где же иначе найти утешение?

Сергей Дроздов

кому? мне или вам?

Москва Златоглавая Z

Тому, кто ищет.

Галина Соколова

Прочитайте стих полностью и тогда все поймете.

Москва Златоглавая Z

Как Вы не понимаете, что знаю я его полностью! Но спросить хочу именно ЭТО! Это просто ВОПРОС! Не сводите к литературному ликбезу. Он мне не нужен. А вот чувство юмора Вам изменяет- это бесспорный факт.Прошу простить, если обидела.

Галина Соколова

Чем можно обидеть, если мы не друг друга не поняли.

Елена Андреева

с разницей в 20-30 лет по неволе засомневаешься))

Анатолий Лапшин

Стареешь или денег на бойфренда не хватает?

Анатолий Лапшин

Пушкин те строки тоже не в старости писал.

Москва Златоглавая Z

Он писал, а Вы хамите. Чувствуете разницу? Впрочем, мой следующий вопрос - о Вас.

Анатолий Лапшин

И какой?

Москва Златоглавая Z

Читайте сами, сударь.

Андрей Иванчаев

мало кто знает но дантесс был вобще гомиком

Андрей Иванчаев

он приехал с кем то там со старым графом англичаненом и был его любовником. и об этом все говорили. и чтоб не говорили его любовник англичанен старый граф дал ему совет роман закрутить с пушкиной женой. вот он и пытался и в это все вылелось в дуэль.

Андрей Иванчаев

короче это доказали по документам и перепискам того времени. а царю было выгодно так как он открывал переписанную евреями романовыми лживую историю