Ма
Марта

Чем больше привычек, тем меньше свободы. А у вас как?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Чем дальше в лес, тем толще партизанен 😉 Самые вредные привычки - есть, дышать и отправлять естественные надобности, от привычки спать я уже 10 лет как отучился, а контачить с противоположным полом физически - с 2017 года 😉

Анатолий Грачёв

Но привычки же могут компенсировать, перетягивать одна другую. И есть же полезные привычки: оздоровительные упражнения, уход за растениями. Да и вредные можно иметь, если силой воли вовремя от них отказаться.

Ма
Марта

Верно.

Натка М_Мак

Привычки - это характер. Некоторые из них становятся нашей неотъемлемой частью. Зачем из бояться? Постараться избавиться от вредных - да, возможно, а от хороших - зачем?

Ма
Марта

Верно. От хороших не надо.

Геннадий Коновалов

Не так просто. Привычка, освобождает время. Хотите пример? Привычка завязывать шнурки, чистить зубы, думать своей головой, это то же привычка. Не все привычки вредны.

Ма
Марта

Согласна с вами.

Николай Серегин

Ну да, так и есть. Настоящая свобода -это не свобода смены пола, а свобода от своих недостатков, свобода от алчности, зависти, лени и прочих "прелестей" по списку...

Ма
Марта

Верно.

Николай Серегин

Но это ужасно трудно, намного легче сменить пол или делать, что захочется воспаленному мозгу!

Ма
Марта

А кто спорит. Да трудно но возможно.

Николай Серегин

Конечно можно)))

Николай

Я бы поменял добрые и хорошие привычки на свободу( в правильном понимании этого слова) главное, чтобы окружение правильно и адекватно реагировало на это...

Ма
Марта

Реакция окружения для вас очень важна?

Николай

Наверное это и есть стимул для возможностей и развития человечества в лучшую сторону, хотя, что на сегодня востребовано, то и внедряется в сознания людей...

Ма
Марта

Да. Так оно и есть.

Николай

🍒🍓🥀

Дэ
Дэн!!!

привычки разные... привычка рано вставать... привычка никуда не опаздывать... привычка ни у кого не просить... эти привычки сделали меня свободнее!!!😎

Ма
Марта

Согласна с вами. Привычки бывают разные.

Владимир Кубанский

От плохих надо избавляться, а хорошие жить не мешают. Ведь Вы же не перестанете чистить зубы по утрам!

Ма
Марта

Конечно. Спасибо за ответ.

Раиса Меркулова

доброе утро и благословенного дня для вас и вашего окружения Марточка!!! Да пожалуй так.

Раиса Меркулова

Вот на этот вопрос мне женщина дулю показала. да я тоже благодарна Богу за нашу с вами встречу.Слава Богу!!!

Ма
Марта

Слава Богу Раечка. Слава Богу. Простите эту женщину ведь не ведала что творила.

Раиса Меркулова

А я и не могу по другому любовь не даёт обижаться.Сразу в сердце слова из молитвы Отче наш .

Ма
Марта

Верно. Настоящая любовь не ищет своего. Ведь мы смотрим на Иисуса мы Его последователи как и Его ученики и мы свет миру сему. Так Он сказал. Значит должны отображать Его как в словах так и делах.

Раиса Меркулова

Аминь!

Алик Лосев (Альфред)

Как хорошо что я не к чему сильно не привязан. Кроме работы, но это не привычка.

Екатерина

хорошие привычки становятся частью культуры..они очень нужны и необходимы....

Ма
Марта

Вы правы Катенька. Огорчает одно, что не все это понимают.

Екатерина

что делать...мы даже в школе по разному учимся....кто-то успешен...а кто-то ходит как на каторгу..

Ма
Марта

Верно.

Игорь Шароватов

смотря какие привычки..вот моя привычка как раз в том что бы быть свободным

Ма
Марта

Вредные.

Игорь Шароватов

Алкоголя среди этих привычек нет. Но курю много

Ма
Марта

Разве вы враг своему здоровью?

Игорь Шароватов

Пить вредно..курить противно.. А умирать здоровым обидно...

Ма
Марта

Конечно. Ведь не смотря нина что жизнь прекрасна.

Игорь Шароватов

точно!

Андрей Ляхов

Чем больше привычек -тем больше свободы-но это про нормальных людей

Ма
Марта

Понятно. Спасибо Андрей за ответ.

Андрей Ляхов

Уточню что я имел в виду. Привычка-это когда делаешь не задумываясь. Например мы идем не думая о том как переставлять ноги. Поэтому голова свободна для насущных мыслей и рассуждений

Се
Семён

Люблю женщин, табак хороший и коньяк. А больше мне привычек не надо.

Ма
Марта

☺️ Понятно.

ვასო წილოსანი

Чем болше привичек тем легче лавироват и чуствоват себя свободним

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Nikolai Garskov

А зачем Вам свобода как таковая? Все равно мы в рабстве останемся.)

Ма
Марта

Свобода от вредных привычек это значит их победить и не быть их рабом.

Nikolai Garskov

Опять все ограничено и Вами же однобоко направление выбрано!)

Сергей Буланов

А что если быть свободным это одна из твоих привычек? ¯\_(ツ)_/¯

Ма
Марта

Кроме этой есть и другие привычки.

Сергей Буланов

К примеру?

Ма
Марта

Вы курите, пьёте, когда пьяный дерётесь, ругаетесь нецензурными словами, сплетничаете и т. д.

Igor Kaznovsky

Каждая связь ограничивает как минимум одну степень свободы.

Ма
Марта

Вы правы.

Св
Светлана_Светлана

Привычка с детства нам дана замена счастию она. А с Пушкин.

Максим Jw

Если привычки несут добро, то свободы не уменьшаются 🙂

Ма
Марта

Согласна.