Ал
Алёна

Переломить ситуацию в корне. Что конкретно имеется в виду в данном выражении?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Я Вас забыла так искренне, так нежно,
как Гамлета коварный Фортинбрас.
Я Вас забыла, когда надела одежду,
но дай Вам Бог забытой быть не раз.😍🤫😷🌷

Ал
Алёна

Не поняла

Олег Гришин

По крайней мере некоторая видимость изменения ситуации, которая под другим ракурсом может смотрется как то же самое..

Ал
Алёна

А другие как раз и надоели, дорога в пустоту. Те, что свои, их не реализуешь.

Олег Гришин

Я рассматривал абстрактную ситуацию, рассматриваемую с различных точек зрения и конечного целеполагания в них. И в первую очередь в общем относительно себя, только перемещая точки восприятия и характер анализа ситуации.

Ал
Алёна

Точка восприятия одна-это человек. Его цель не достигается, а жизнь уходит полностью на другое, то, что ему нужно, но не в такой степени, чтобы перечеркнуть свои интересы.

Олег Гришин

У меня было другое понимание контекста вопроса, безотносительно к глобальной цели жизни человека. Извините. Под различными точками восприятия я понимал, например, смену расположения человека для изучения объекта, или фотокамеры для голографических съемок.

Ал
Алёна

Ага. Ясно. Часто человек располается там, где придется и вынужден.

Elena Lion

Поломанный корень не растет, а если только верхушку сломить, то вновь отрастет

Ал
Алёна

Тогда себя только осталось отломить совсем и выбросить. Вырасту, думаете?

Elena Lion

Главное, корень береги.

Ал
Алёна

А корень меня отвергает давно

Elena Lion

Тогда лечить надо корень под корень!

Ал
Алёна

От психоза не лечат насильно

Лю
Людмила

Если не можешь изменить ситуацию ,поменяй отношение к ней,может быть так

Ал
Алёна

Может

Лю
Людмила

А по вашему как?

Ал
Алёна

Без понятия. Я вообще как в углу зажата

Лю
Людмила

Смотря какая ситуация у тебя

Ал
Алёна

В углу трудно что-то осознать

Лю
Людмила

Так выйди из угла или наказали?

Ал
Алёна

Нет. Судьба, видимо. Сплющило.

Сергей Юров

наверное же имеется в виду то, у нас не было бы проблемы серьёзной уже!

Сергей Юров

да уж правда же!

Ал
Алёна

😲

Ал
Алёна

😏

Алекс Венцель

То есть решить проблему в самом начале пока она не разрослась...

Альфия Насибулина

Может,повернуть ситуацию в другую сторону, выгоду

Валерий Киселев

Это значит удалить причину её возникновения.

Та
Таня

Всё перечеркнуть и пойти другим путём..

Пётр Русин

корень стоит и его ломают пополам!))

Ал
Алёна

Зачем?

Пётр Русин

чтоб переломить))

Ал
Алёна

Не

Пётр Русин

😀да! стараешься?

Елена Фрицлер

послать все и всех на хуй

Ал
Алёна

Ого

Ал
Алёна

А ради чего?

Елена Фрицлер

просто так

Ал
Алёна

Чтоб одному оставаться?

",
",,",,",,",,"

С корня начать, наверное

Ал
Алёна

Похоже на то 🤔

Александр Колодко

разрубить гордиев узел

Адам Адамов

сменить идеологию

Ал
Алёна

Возможно

Сергей Полыгалов

начать всё заново

Cviyатыiy Гнэзд

сломать деревце

Ал
Алёна

Зачем

Cviyатыiy Гнэзд

чтоб сделать лук и убить Синильгу

Ал
Алёна

Это кто

Ал
Алёна

Прям уж

Cviyатыiy Гнэзд

прямо

Ахим Ноел

А вам зачем?

Ахим Ноел

Да это и не нужно!

Ал
Алёна

А что ломать

Ахим Ноел

А что нужно?

Ал
Алёна

Не пойму

Пафнутька Задунайский,Паяц

На кол всех!

Афина

Изменить

Ал
Алёна

Круто изменить?

Афина

По ситуации

Ал
Алёна

Если в корне, то только круто

Alexander Moiseev

Не знаю