Николай Н

В каком возрасте ребёнок должен узнать правду про Деда Мороза?

Ответы
Ольга Чернышева

Деда Мороза нет и зачем обманывать детей. Это выдуманный герой сказок. Когда дети потом узнают, что в роли Дедов Морозов были или их родители, или их воспитатели в детском садике, или приглашённые артисты, то потом для ребёнка это большой стресс, слёзы, отчаяние. Зачем так травмировать ребёнка? Зачем обманывать? А подарки своим детям можно дарить в любое время, когда захочется, когда есть возможность и желание. Зачем ждать каких-то определённых дат?

Алексей Батогов

Давно пора знать, что до революции подарки детям разносил Святой Николай (Санта Клаус, по-немецки). Жидо-большевикам он был, естественно, ненавистен. Вот и заменили его злым дедом из русских сказок.

Николай Н

А сейчас они стали иерархами.

Алексей Батогов

Но только не в Церкви

Николай Н

А где находятся гейиерархи, как не в церкви? Молодые и здоровые мужики в монастырях только молятся?

Алексей Батогов

Вы, любезный, с Луны свалились? Молодые парни в монастырях -- это, как правило, бывшие заключённые, отмаливающие свои грехи и не имеющие возможности где-либо устроиться на работу. Русская Православная Церковь осуждает гомосексуализм как самый тяжёлый грех. На том стоял патриарх Алексий II, несмотря на оказываемое на него давление властей. На том стоит и нынешний патриарх и вся Русская Православная Церковь. Кстати, Алексий II вёл самую решительную борьбу против "младостарчества", то есть против принятия в монахи молодых людей. А что касается белого духовенства, то каждый священник просто обязан иметь жену.

Николай Н

Думайте так...

Станислав. 29

Ненужно вообще ничего говорить! мне не кто не говорил и я в свои 31 до сих пор верю, и мне уже не важно что говорят люди, откуда им знать есть ли он или нету?

Николай Н

Ваше право...

Li Kim

Малыш в 3 годика пишет письмо деду морозу и просит его прислать ему в подарок сестренку,,, получает ответ : пришли мне свою маму!!!

Гумар Хусаинов

ДО ТОГО , КАК ОН УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ СЕКС. ЕСЛИ ОН УЖЕ ЗНАЕТ ПРО СЕКС , ОН УЖЕ ЗНАЕТ ВСЕ. В ТОМ ЧИСЛЕ и ПРО ДЕДА МОРОЗА СО СНЕГУРОЧКОЙ

Николай Н

Секс? Глупо скрывать такую информацию от детей. Хотя, сексуальная культура в обществе сводится к нескольким матерным словам...

Гумар Хусаинов

НУ Я ДУМАЮ МОЖНО СОЕДИНИТЬ ВМЕСТЕ ОБЕ ГЛУПОСТИ: ОБЪЯНИТЬ РЕБЕНКУ ЗА ОДИН ПРИСЕСТ- ДЕДА МОРОЗА-НЕТ! СЕКС ЕСТЬ, И ВОТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ......

Николай Н

Это не глупости.

Гумар Хусаинов

НЕ Я СКАЗАЛ-" ГЛУПО СКРЫВАТЬ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТ ДЕТЕЙ"

Николай Н

Будем цепляться за слова?

Лайт Темнова

все зависит от вашего ребенка, или от конкретного ребенка...а бывает такое, что хочешь уже рассказать, а он уже сам все узнал

Николай Н

Вот по этому и нужно чтобы все учили детей правде. Однако проблем с психикой у тех, кто не верит в ДМ будет на порядки меньше. Проверено. Они живут в реальном мире, а не в мире иллюзий, которые когда то разбиваются с последствиями. В том числе и для психики...

Лайт Темнова

ну есть традиции..как против них пойдешь?

Николай Н

Говорят, в древние века была традиция при основании города приносить жертвоприношения детей. Это я к тому, что есть хорошие традиции, например гостеприимство, а есть дурные, и вот от дурных нужно избавляться. А сначала нужно понять что эта или другая традиция дурная...

Лайт Темнова

вы вот тут говорите, что лгать детям нельзя даже ради их блага, а как им рассказывать откуда берутся дети? прямым текстом?

Николай Н

Муж закладывает семя и в животе жены начинает развиваться ребёнок, через 9 месяцев он рождается (выходит через предназначенное отверстие). Ребёнок малого возраста будет вполне удовлетворён таким ответом, когда у него начнут появляться дополнительные вопросы на них можно уже более обстоятельно отвечать. Когда ребёнок услышит на улице извращенное объяснение оно его уже не будет шокировать и он его не примет в том виде, в котором его преподнесут. Зато он будет доверять родителям и не будет ложь считать нормой. Просто у нас нет сексуального воспитания и многое дети узнают в извращенном виде от сверстников.

Надежда

Как сам прозреет.. тут нет определенного возраста, возможно есть еще и такие взрослые верящие в Деда мороза ))

Николай Н

Не пойму, зачем обманывать ребёнка, чтобы он потом мучительно искал правду? И умещал её в своём сознании.

Надежда

Сказки сопровождают нас всю жизнь, пусть Дед Мороз тоже будет частью сказки вот и все..

Николай Н

Уверен это пользы не приносит, но как хотите...

Надежда

Таких моментов очень много, Дед Мороз не такое страшное по сравнению с другими вещами которые получает ребенок из жизни, например ссоры родителей или мат бомжей на улице..

Николай Н

Все до кучи...

Светлана Давыдова

Зачем - должен, сама узнает, пусть верит как можно дольше, жизнь ему сама всю правду скажет

Николай Н

Не вижу связи с добротой. Многие верят в сказки, и посмотрите какой мир. Ненависть и войны!

Светлана Давыдова

вы считаете, это как то взаимосвязано?

Николай Н

Вы же говорите, что верящие в сказки становятся добрее. Я же считаю что сказки (большинство их) учат лжи, обманывать себя и других. Учат придумывать каверзы и махинации. Знаете такую библейскую мудрость: "Что посеет человек, то и пожнет, посеет ветер - пожнет бурю"

Светлана Давыдова

не повезло вам в жизни...

Николай Н

Ваше право...

Лена Степанова

я и сейчас верю в чудеса. Потому,что они уже бывали и именно в новый год.

Николай Н

Понятно.

Александра

Можно им вообще не говорить правду никогда, если все очень запущенно)))

Николай Н

Родители выступают в роли обманщиков и дети перестают им доверять. Это нормально? А если запущено... тут уже ни чего не поделаешь.

Александра

Вы правы, но мы не профессиональные педагоги... ошибаемся иногда. У моей соседки девчонки по 20 лет до сих пор верят в деда мороза)))

Николай Н

Истина делает из любого человека педагога. Хотя от ошибок ни кто не застрахован. Но если лгать , то это уже не педагогика.

Кон

жизнь сама подскажет, не лезьте к ребенку со своим "совершенством"

Николай Н

Ваше право так думать, но результат тоже зависит от того как мы думаем.

Кон

☕

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я уже бабушка, а до сих пор не знаю правду про деда Мороза.

Николай Н

Хотите правду? Он растаял, когда началось Всемирное потепление, а может и раньше, и теперь в его одежду одеваются агенты госдепа и ЦРУ. Как известно, их цель оболванить и ограбить россиян, внести хаос типа Майдана. Нам, всем настоящим патриотам России нужно объединиться и противостоять натиску пиндосов. Нужно бросить все силы науки на то чтобы возродить настоящего Деда Мороза для того чтобы нами не управляли фальшивые... А фальшивых нужно призвать к ответу и отобрать у них все деньги, которые они, с помощью своего жульничества отобрали у народа России. Это очень трудная задача, поскольку агенты госдепа внедрились во все органы власти и они будут лоббировать законы, которые будут защищать фальшивых дедов морозов. Но нас , честных больше и мы можем их победить. Хотя борьба будет ожесточенная, ведь на кону миллиарды рублей, на которые деды морозы ежегодно грабят народ. Давайте объединяться! Вы согласны?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да... Ну и идея.....

Николай Н

Открывать глаза всем на то кто на самом деле этот Дед Мороз, и не позволять обманывать детей и внуков.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А мы до сих пор играем в деда Мороза.

Николай Н

Чтож, продолжайте!

Георгий

Детство лишённое красок фантазии - концлагерь для детей.

Николай Н

Да, так воспитывают многих, но разве результаты положительны?

Георгий

Николай, ты о чём? Результатов не видишь? В стране месяц тому запущен ( ЗАПУЩЕН!) реактор на быстрых нейтронах! Так его что, откопали в тундре? Или выловили в океане?

Николай Н

Причём здесь реактор? Это железо. Оно ни чего не стоит. Сегодня запустили, завтра остановили. Речь о нравственности. Не видишь что происходит? Не видишь деградации общества? Лживость начинается с малого.

Георгий

Вижу и озабочен этим. Всё более убеждаюсь, что высокая моральность там, где люди заняты трудом, и трудом не подневольным.

Николай Н

Морали людей нужно начинать учить ещё в утробе матери. В жизни учат только лгать, начиная с деда мороза... Да и понятие морали разное. Совершенным нормам морали учит Библия.

Елена

В том возрасте,когда ему начинают говорить ,сто он есть.

Николай Н

Мне понравился ответ, что во чреве матери...

Александр Федченко

А вы знаете, что на самом деле за праздник Рождество?

Александр Федченко

Так я же об этом же и говорю!

Николай Н

Значит понимаете кому люди кланяются?

Александр Федченко

Люди кланяется животному началу не только в Рождество, но и в другие праздники.

Николай Н

Это совершенно так. Хорошо, что Вы это понимаете.

Aloha

Т.е. это предполагает, что все же он её не знал сразу?

Aloha

И не только про деда мороза)

Николай Н

Вывод: Сатана - отец лжи!

Aloha

Верно! Задумывались ли Вы какая самая большая ложь?

Николай Н

Спасибо, я в курсе...

Aloha

Пожалуйста 🙂

Егор

сразу после того , как узнает, откуда берутся дети

Николай Н

А почему ребёнок с самого раннего возраста не может знать откуда берутся дети? Разве это постыдно? Или у родителей нет других слов, кроме матерных?

Егор

вопрос не однозначный, дело в том , что есть еще улица, там свои расклады, независящие от родителей

Николай Н

Зависящие, только от других родителей...

Егор

нет там никаких родителей

Николай Н

Другие дети, на улице получают обучение от своих родителей...

Егор

Да но на улице формируется свой ликбез, конечно с учетом и родительского влияния, но оно не доминирует в уличной стае, там давлеет другое, нечто для подростка более притягательное и авторитетное... Родители! Берегите детей от улицы.

Николай Н

Согласен.

Лариса Голубцова (Папанова)

Он ещё знает с пеленок, только виду не показывает

Николай Н

Для глупых все вопросы глупы. Решайте сами кто глуп.

Лариса Голубцова (Папанова)

Ты дебил , зачем задаешь всякие тупые вопросы - потом самым умным хочешь казаться ..- казаться

Николай Н

Подрастешь поймёшь, а пока ты дебилка.

Приходящий

Зачем лишать ребёнка сказки,сказка учит доброму.

Николай Н

Сказка? Нет, это не сказка, это просто обман. Воспитание лживости в человеке.

Александр Хрусловский

Чем раньше тем лучше...А что правда дети верят...

Николай Н

А разве нет?

Александр Хрусловский

По себе помню..Никогда не верил в сказки...По своим детям...тоже...

Николай Н

Понятно, что с определенного периода ребенок понимает, что все это ложь, но осадок остается...