Лариса

О чем думают люди , призывающие вернуться к " истокам"?

Ответы
Ев
Евгений

Эти люди жили судя по всему во времена СССР. По крайней мере для большинства населения нашей страны пока истоки там. Так вот, там мужик мужика не е...л, как и женщина женщину. По телевизору не показывали вседозволяющего блятства. В общественном транспорте парни и мужчины всегда уступали место девушкам и женщинам. На дорогах все вели себя предельно культурно и внимательно, не то как сейчас ездят молодые армяне и мажоры...... Писать можно бесконечно. Судя по всему Вы в том мире не жили и ничего о нем не знаете. Так вот я полагаю многие именно туда хотят вернуться, считая то время своими истоками. Я в том числе. А про пещеры и мамонтов утрировать не надо.

Лариса

Ну, почему бы не конкретизировать, где те истоки? ))) А то я вольна думать что угодно!

Ев
Евгений

Наверное писать слишком много не охота)))

Игорь Кольцов

приходит время когда человек вдруг осознает что он заблудился по жизни, и все его попытки найти какую-нибудь дорогу, по сути бессмысленны, так как все дороги одинаковы и все ведут только еще глубже в бесконечный ветвистый "лабиринт"...единственный выход для такого человека - начать поиск своего пути с чистого листа, т.е. - вернуться к своим истокам.

Любовь

«Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь 13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.» (Иер.2,13) «Отступающие от Меня, будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой.» (Иер.17,13)

Евгений Антонюк

Изменяемся мы не всегда к лучшему. И не все, что нас меняет, хорошее. Не все, что хорошо, ново, и не все, что новое, хорошее. Не все правда седа и не вся седина правдива. (С) Если всех слушать, то все до сих пор бы думали, что Земля плоская и она - центр мироздания. (С)

... Рус

Призывающие,скорее всего,даже не понимают,что есть эти истоки...Их вытравливали и убивали не одну сотню лет,так что "вернуться" - легко сказать,но знать их - это почти не реально,т.к. то что ещё осталось запрятано и засекречено...не подобраться.

Лариса

Вытравливали истоки? Пещеры? Каменные топоры?)))))

Сергей Семенов

Были уже в истории подобные "призывающие"-Шурик Македонский,Калигула,Наполеон(из 6 палаты),Гитлер....И многие другие,"ДУМАЮЩИЕ" мечтающие залить Землю чужой кровью....А помешала им простая человеческая инертность...

Canis Lupus

О чистоте души. Когда не было всего того,что навязано политикой,влиянием другой культуры. Чувства были искренни. Отношения к людям были открыты. Не было убийств ради забавы как людей так и животных.

Лариса

Из конопли делали веревки, а "курили" мухоморы и опий. Проститутки - древнейшая профессия. Воруют и лгут те, у кого порода рабская. Ничего не изменилось.

Canis Lupus

У нас на Руси это было? Если и было то каковы были наказания? и что творится сейчас?

Лариса

У вас на Руси ?!!! Да везде было! У азиатов меньше. Они порядок держали!

Canis Lupus

Вернемся в Азию. Горем,сношение с животными,кочевой образ жизни.Зависть другим странам из-за малой территории страны. Где порядок?

Лариса

Гарем - эти вовсе не бордель на дому. с животными трахаются, потому, что женщины недоступны. Кочевой образ? Животным ведь нужен корм. Как раз от сидячего образа жизни больше дури в башке.

Александр.

Вот с какого момента считать исток,и почему не раньше и не позже.?..Общий посыл понятен,увидеть картину в целом,что уже было и что из этого вышло,помогает избегать повторений...

Са
Саня

Они понимают что это за истоки Вы видели что сделалось с народностью и где когда-то проживало ли Майя и прочее Что стало с теми людьми может быть им тоже вернуться к истокам

Лариса

В пещеры? Зачем? Все приходит и уходит. И не понять, где те истоки.

Игорь Алфеев

Есть некое заблуждение что когда то человечество жило в "золотом веке" , вот туда и предлагают возвратиться, так до конца и не умея смоделировать этот самый золотой век.

Лариса

Но истоки , скорее всего, в пещерах!)))

Игорь Алфеев

Но они то этого не понимают!

Лариса

Не понимают, но призывают!

Игорь Алфеев

Ну мало ли в воздухе витает всяких призывов, стоит ли обращать на них внимание....

Лариса

Раз витает, надо обратить! А то по башке звездануть может!

Игорь Алфеев

Верно!

Максим Усань

Живущие былым. Они может и правы, но не догоняют, что это не за "ключами вернуться". Они, наверное, предлагают использовать опыт поколений. (Какой я гуманный к идиотам ) 🙂

Лариса

Может, истоки в пещерах?)))

Максим Усань

Я тоже так считаю, что их туда загнать нужно 🙂

Николай Новиков

Это они кичатся только и фантазируют,а в условиях истоков не выживут и подохнут быстро без услуг и благ цивилизации к которым мы привыкли каждый день

Лариса

Вот именно! Тем более вернуться никуда нельзя.

Ле
Лешак

о многом, о чём "забыли" остальные. многие ли помнят что произошло больше двух недель назад? и много ли тех кто знает что будет через две недели?

Александр Максимов

Вы хотите спросить кто за них думает? Сатана однозначно. Но истоки бывают разные и истоки глубже славянского язычества и шаманизма

Лариса

Вперёд! В пещеры!

Александр Максимов

Прочитайте первые Три главы библии и найдите там слово пещеры. Прочитайте Деяния святых апостолов и первую церковь на земле. И найдите там пещеры. Уверен что не найдете

Владимир Чураков

О том, что наши предки были, отнюдь, не идиотами, когда жили в соответствии со своими, веками выработанными, понятиями и правилами.

Лариса

В пещеры вернуться?

Владимир Чураков

Не говори глупости. )))

Лариса

Хм... такая уверенность в предках и истоках говорит о полном незнании жизни и быта тех предков. Сейчас тоже живут по понятиям и правилам, выработанными веками. Но приспособленными у действительности. Люди меняются.

Владимир Чураков

Оно и видно... Нации вымирают, а дети чахликами растут. Охуенчик, как адаптировались со своими нынешними понятиями к текущей реальности данной действительности. )))

Лариса

Но пещерный человек умер бы сразу!

Владимир Чураков

В том говне, в котором нам приходится по своей милости жить? Безусловно! Задохнулся бы от смрада.)))

Ru
Rusl

О рабстве, многоженстве, отсутствии гигиены и медицины. Ессно, без айфонов, компов и прочих достижений цивилизации

Лариса

Зачем им это?

Ru
Rusl

Фиг знает

Валентин Клюжев

Как правило те, кто все "профукали" и просят ещё один шанс... но далеко не всегда удаётся войти в одну реку дважды

Марина Люстикова

Они хотят вернуться в хорошее прошлое, наивные .. прошлое не вернуть. Как говорят: в одну и туже воду не войдёшь..

Бо
Борис

Эххх..., была бы машина времени... Вернулся бы посмотрел, что же все таки было 7500 лет назад на территории России...

Ангелочек Доб

Жила-была девочка. Она думала, что ее прет от мужчин, цветов и бабочек. А потом оказалось, что ее просто прет.