Лариса

О чем думают люди , призывающие вернуться к " истокам"?

Ответы · страница 5
Вячеслав Мартынов

о прошлом... они не умеют смотреть в будущее..

Лариса

А чего там, в прошлом? Динозавры? Пещеры? Инквизиция?)))

Вячеслав Мартынов

а все подряд... это на выбор...

Та
Татьяна

экономичнее будет с фиговым листком ходить

Сергей Дмитриевич

Привают чувство вины ! я думаю из за зависти

Светлана

возможно вернуться к давним укладам жизни.

Лариса

Зачем?

Светлана

считают их более правильными

Лариса

В пещеры?!!

Светлана

Да нет, так далеко в прошлое думаю никто не захочет кишка тонка., если только глобальная катастрофа. А так может к монархическому правлению, или рабовладению.

Алексей

Призывают войти в те ворота, откуда вышли!))

Павел Филатов

И ГДЕ В ЭТОЙ ДЕЛЬТЕ СВОЙ ИСТОК ИСКАТЬ.😇

Валентина Алтухова

а каким он был исток ?оставить всё как есть

Аг
Агент

...о том что они не образованны...солженицин

Ме
Мечтатель...

О том, чтобы люди помнили своих Пращуров...

Лариса

Зачем?

Ме
Мечтатель...

Без прошлого нет будущего...

Лариса

Придумайте себе "великое" прошлое и светлое будущее. Так проще в дерьме пребывать в настоящем ? Насмешили.)))))

Ме
Мечтатель...

Совсем нет: великое прошлое побуждает делать шаги в настоящем для достижения светлого будущего...

Лариса

А я не знаю ни одного народа, у которого не было бы " великого" прошлого! Даже папуасы произошли от Солнца, судя по преданиям! Это никак не влияет на будущее. Родиться можно и в семье короля. А окончить жизнь на гильотине.

Ме
Мечтатель...

Вы чем-то или кем-то обижены? Пессимизм сплошной и негатив вижу... Не нужно никого обвинять в том положении, котором вы оказались, кроме самой себя!

Лариса

Смысл вашей речи в том, что аргументов у вас нет.

Дима Волков

наверно об том, что кудато поперли не туда

Ka
Kahebus

Хотят сохранить культуру первобытности.

Лариса

Зачем?

Ka
Kahebus

Хотят свою индентичность сохранить.

Андрей Волков

О своей беспомощности перед реальностью

Лариса

Скорее всего так.

Павел Мерзликин

О разном, как обычно и бывает.😉 😄 🌹

Елена Максимова

о перезагрузке системы бытия (матрицы)

Лариса

В пещеры?

Елена Максимова

)))) К родовым традициям и , надеюсь, к прежнему Календарю.

Лариса

Ужас.

Лариса

У каждого свои представления о " родовых традициях" сажания на кол.)))

Татьяна Тышкевич

А они сами знают ли где эти истоки?:)))))

Лариса

Видимо, в пещерах!)

Роман Кроллау

о первоистоках человеческого рода .

Лариса

В пещеры?

Роман Кроллау

нет . к расширению сознания , самопознания .

Лариса

При чем тут истоки?

Роман Кроллау

исток - начало . человек однажды отказался от познания , это показалось ему слишком трудным . и он пошёл по более лёгкому пути . а этот путь - путь деградации .

Лариса

Наоборот же! Ева ела от древа познания! За что и была наказана деградацией.)))))

Роман Кроллау

яблоко и было символом отказа от познания .

Лариса

Там не было яблока. Ева узнала, что она не одета. Где тут отказ!?

†р
†ром†

О том что чем дальше тем хуже и хуже

†р
†ром†

Это ты в крайности кидаешься... вспомни что такое честь... в былые времена девушки хранили свою честь одновременно сохраняя чистоту крови чистоту Рода своего, своего мужа... закон Рита. Женщина будет рожать детей с духом первого мужчины. Свои дети будут только от чистой невинной девы. Это факт. Даже ученые это подтвердили. Они назвали это Телегонией.

Лариса

При чем тут это? Ученые-мужчины. Естественно, хотят трахать девственниц. Опять же, они изобрели гименопластику. Для себя, любимых, они по прежнему оставили блядей. ))

†р
†ром†

Ты про трах... Я про Род. Ты не понимаешь ибо не ведаешь... секс это для животных для скота во что с успехом превращает телевизор общество.

Лариса

У меня нет телевизора и я никогда не входила в ВАШЕ общество.))))))

†р
†ром†

Молодец... тв оружие против разума

Ми
Милая

Это как? Отказаться от цивилизации?

Лариса

В пещеры!!)))

Ми
Милая

Наверно не хотят чтобы их дети залипали в планшетах вместо улицы и увлекались гадость мира.

Лариса

Ну, если родители не способны их ничем заинтересовать..

Сергей Конев

Для вас обоих говорю - истоки - это не пещеры...

Владимир Киселёв

Есть два истока. От пола зависит...

Лариса

Уже два?

Владимир Киселёв

Один без другого ничего не стоит...

Лариса

Про половые истоки не слыхала.

Владимир Киселёв

А без них какие ещё будут?

Лариса

Я не в курсе.

Ботzман Барисыч

что б вернулись и убрали за собой!

Лариса

Разумно.)