Гордеев Слава

Можно Лермонтова знать плохо,
Можно Фета пролистать вкратце,
Можно вовсе не читать Блока...
Но всему же есть предел, братцы!
Леонид Филатов

Ответы
Тамара Гребенщикова

да, много факторов влияет на образование,а ведь наши школьное образование раньше было лучшее. За границей наш школьник мог сравниться со студентом по знаниям. В уме считал, решал задачи, а там с калькулятором с первого класса. Прекрасно знал и свою и зарубежную литературу. Мог назвать любую столицу, любой страны, те и свои то не знают

Гордеев Слава

Да.... Согласен. В РФ перестали быть нужны умные образованные люди.

Марина Калинина

Когда было сказано! А ситуация только ухудшается.Каждое последующее поколение становится все более безграмотным. Хотя,глядя на некоторую часть нашей молодежи со светлыми мозгами,хочется надеяться,что не все еще потеряно.

Гордеев Слава

Вы правы.... Не всё потеряно. Но многое упущено.

Людмила Назарова

Это вы что, про современную школьную программу по литературе, внедрённую в учебники после "реформы" советского образования?! Не сыпьте соль на рану, она ещё болит, - у учителя даже на пенсиии.

Людмила Назарова

Это вы что, про современную школьную программу по литературе, внедрённую в учебники после "реформы" советского образования?! Не сыпьте соль на рану, она ещё болит, - у учителя даже на пенсиии.

Татьяна Григорьева

Сейчас,ребятки,с книжками так просто, и в библиотеках всё есть! Читайте, не ленитесь.Ведь стихи не пишутся,они диктуются... Много полезного для себя найдёте

Татьяна Барбашина

Можно чтить Бомарше и Блока,
Можно сдать ЕГЭ на «отлично»,
Можно в хокку разбираться неплохо,
Но невежество вокруг - безгранично

Валентина Шанкина

Верно!!! Безграмотность, необразованность (профессиональные знания не имею в виду) у части молодежи, боюсь, что у большинства... (((

Валентина Шанкина

Верно!!! Безграмотность, необразованность у молодежи пугает. Такие могут и Россию потерять в будущем...

Лада Черепнина

Да, интересный вопрос!!!!!! Кто? Что? И почему так? А ответ "да,потому", деньги, проблемы, желание.

Елена Мешкова

Так то оно так ежели конечно, а вот случись что, вот те и пожалуйста.

Га
Галина 0000000000

Можно Пушкиным всю жизнь наслаждаться...

Алёна Волкова

Сейчас молодежь вообще не читает...😃

Татьяна Барбашина

Можно чтить Бомарше и Блока

Валентина Мыльникова

Прекрасного настроенияя!

Гордеев Слава

Спасибо.

Валентина Мыльникова

И пусть с самого утра всё будет в шоколаде!

Гордеев Слава

Спасибо

Валентина Мыльникова

И пусть всё будет хорошо!

Валентина Мыльникова

Привет! Как дела?

Елена Куликова

В чем. Вопрос????

Глеб Братухин

А где вопрос?

Marina Mur :)

Именно так!

Салтанат Дюсембаева

))((

Bahtiyor Gafurov

а