Некто Из ...

Здесь (в больнице) мне особенно ясно стало, что начальство при помощи радио, и теле, и газет распространяет среди миллионов разухабистые гнусные песни — дабы население не знало ни Ахматовой, ни Блока, ни Мандельштама. И массажистки, и сестры в разговоре цитируют самые вульгарные песни, и никто не знает Пушкина, Баратынского, Жуковского, Фета — никто./// Вы с ними знакомы?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Поэтому лучше не ходить в социальные поликлиники. Там один сброд работает.

Некто Из ...

Это написано Корнеем Чуковским в 1969 году...

Св
Светлана_Светлана

А сейчас вообще показывают что медсестры в купальниках на работу ходят. Видел бы их Чуковский

Олег Слонимский

И Фета , Пушкина и Баратынского , и Жуковского я читал . И чтил и чтю и ныне .

Ан
Анна

О слезы на глазах!
Плач гнева и любви!
О Чехия в слезах!
Испания в крови!
О черная гора,
Затмившая — весь свет!
Пора — пора — пора
Творцу вернуть билет.
Отказываюсь — быть.
В Бедламе нелюдей
Отказываюсь — жить.
С волками площадей
Отказываюсь — выть.
С акулами равнин
Отказываюсь плыть —
Вниз — по теченью спин.
Не надо мне ни дыр
Ушных, ни вещих глаз.
На твой безумный мир
Ответ один — отказ. Цветаева.

Олег Слонимский

" Признание " Притворной нежности не требуй от меня: Я сердца моего не скрою хлад печальный. Ты права, в нем уж нет прекрасного огня Моей любви первоначальной. Напрасно я себе на память приводил И милый образ твой и прежние мечтанья: Безжизненны мои воспоминанья, Я клятвы дал, но дал их выше сил. Я не пленен красавицей другою, Мечты ревнивые от сердца удали; Но годы долгие в разлуке протекли, Но в бурях жизненных развлекся я душою. Уж ты жила неверной тенью в ней; Уже к тебе взывал я редко, принужденно, И пламень мой, слабея постепенно, Собою сам погас в душе моей. Верь, жалок я один. Душа любви желает, Но я любить не буду вновь; Вновь не забудусь я: вполне упоевает Нас только первая любовь. Грущу я; но и грусть минует, знаменуя Судьбины полную победу надо мной; Кто знает? мнением сольюся я с толпой; Подругу, без любви — кто знает? — изберу я. На брак обдуманный я руку ей подам И в храме стану рядом с нею, Невинной, преданной, быть может, лучшим снам, И назову ее моею; И весть к тебе придет, но не завидуй нам: Обмена тайных дум не будет между нами, Душевным прихотям мы воли не дадим: Мы не сердца под брачными венцами, Мы жребии свои соединим. Прощай! Мы долго шли дорогою одною; Путь новый я избрал, путь новый избери; Печаль бесплодную рассудком усмири И не вступай, молю, в напрасный суд со мною. Не властны мы в самих себе И, в молодые наши леты, Даем поспешные обеты, Смешные, может быть, всевидящей судьбе. Евгений Баратынский .

Акира Куросава

ну . вы говорите . о моих друзьях . а у вас друзей сегодня сколько .

Некто Из ...

А что с гнусными песнями?

Акира Куросава

не ругайся . ваше слово . дорого стоит . и оно в книге . а люди . если они люди . у них эдипов комплекс .

Alex Listok

и с сёстрами .и с Фетом . быдлом легче управлять. это не секрет

Некто Из ...

А с гнусными песнями?

Lici Lici Z

Увы, это наша печальная действительность...🤦‍♀️

Некто Из ...

Это написано Корнеем Чуковским в 1969 году...

Lici Lici Z

Актуально...

Миша Zvo

Вы бы им ещё Третьякова с Ломоносовым почитали.

Некто Из ...

Это написано Корнеем Чуковским в 1969 году...

Миша Zvo

Колчаковский офицер замаливал свои грехи.

Гарри Трубников

Это называется не начальство, а агенты влияния.

Некто Из ...

Чьи агенты?

Гарри Трубников

Спецпотделов ЦРУ.

Виктор Белов

с медсёстрами и массажистками знаком

Виктор Белов

и непонятно почему Жуковский , а не ,например, Тютчев или ... Кирсанов ?

Некто Из ...

Это Корней Чуковский

Виктор Белов

ну это всё меняет

Ar
Arkadij

Что-то слышал про художника Цезаря...

Ar
Arkadij

Да, что ты Линуся?! Долго будешь заблуждаться?

Юр
Юрьевна

уже

Ar
Arkadij

Кажется, приколы, кроме тебя, никто не раскусил.

Юр
Юрьевна

я знаю, что ты прикалываешься..

Ar
Arkadij

Молодец.

Игорь Неизвестно

Психиатрическая больница Палата№6?

Некто Из ...

Это написано Корнеем Чуковским в 1969 году...

Игорь Неизвестно

спс но не ожидал от детского писателя

С Э М

С больницами?)) Неее… избавь бог

Николай Скороходов

..директива Даллеса в работе ..

Некто Из ...

Записи из дневника Корнея Ивановича Чуковского

Alexandr S.....e

С начальством больницы-нет....

Некто Из ...

А что с гнусными песнями?

Alexandr S.....e

Да задолбали... Шоу Голос: молодая женщина исполняет песню Сиа Ферлер-Chanilier, музыка, вокал песни- чудо, как хороши- перевод гляньте-просто пиздец: песня шалашовки...

Ал
Александр

с главврачом или пациентами?

Некто Из ...

С гнусными песнями

Ал
Александр

он не гнусные. они легки

Некто Из ...

Корней Чуковский так не считал

Ал
Александр

в вопросе цитата корнея чуковского?

Некто Из ...

да

Ал
Александр

то-то я смотрю нет охлобыстина и трахтенберга.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы очень точно подметили.

Некто Из ...

Это написано Корнеем Чуковским в 1969 году...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Уместная цитата.

Z Сергей Балхошин V

плохое у вас соображение

Z Сергей Балхошин V

пошлость в глаза лезет анормальных не видно. скромные они

Некто Из ...

Вам гнусные песни милее?

Татьяна

и еще матерятся при этом

Георгий Клинцов

ПАЛАТА НОМЕР 6?

Некто Из ...

Корней Чуковский

Ина Ева

Да но не лично)

Elvis Costello

🖼