На
Наташа(!)

Как Вы справились...со своим состоянием..с потерей близкого человека...родного..единственного...?

Ответы
Кс
Ксения

Время не лечит, лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат длинные улицы и проспекты в огнях, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз, лечат мечты о лете, о новой жизни, а время... время не лечит...время идет мимо, но ничего не меняется...

На
Наташа(!)

Вы-правы... Очень тяжело..

Михаил Тымчук

Когда потерял малолетнего сынишку, жизнь стала безразлична. Потерял чувство страха. Жил только потому, что нужно было поднимать остальных детишек. Потом взял себя в руки. и жил...

Наталья

Как я Вам сочувствую! Это страшно.. но со временем боль поутихнет. Теперь все дело в том, что Вам самой придется бороться с этим. Помните . как барон Мюнхгаузен вытаскивал сам себя вместе с лошадью из болота? Вот и Вам предстоит тоже. Жизнь сложна. И не всегда она нам преподносит сладенькое на блюдечке с голубой каемочкой. Иногда так тряхонет.. Мне очень жаль. что Вы испытали такое горе. Но я верю. что ВЫ найдете в себе силы что бы принять, понять и победить. Терпения, Вам , моя хорошая,душевных сил и конечно же всего самого доброго в Вашей жизни.🌹🌹🌹

На
Наташа(!)

Спасибо, Наташенька..Но не очень получается...Я стараюсь и всё понимаю..но, когда это происходит внезапно... невозможно принять..

Наталья

Ну надо что- то делать. Если сами не можете справиться то обратитесь за помощью. Ведь не все люди сильны духом . Может быть Вам нужно обратиться за помощью к священнику . Ведь нет ничего того, что не происходило раньше. Возможно он сможет Вам объяснить и помочь добрым советом.Как бы там ни было но церковь стоит не на "пустом"месте. некоторые идут к психологу.. главное не сидеть и не ждать прилива этих воспоминаний, а что -то делать. двигаться по направлению к тому что бы боль утихла.. Крепитесь, Наташенька! Жизнь это не тарелочка с голубой каемочкой Не знаю чьи стихи но читала их и запомнилае: Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

На
Наташа(!)

Спасибо, Наташа..И рисовать начала... и психолог есть...Когда иакой человек один на миллион.. очень тяжело справиться с утратой...

Наталья

Очень тяжело.. но нужно иметь желание. что бы справиться.

Марго Беккер

Оой прорыдалась сопли утёрла ии...Ушла в Загул и всё как *рукой смахнууло*! И примерно через неделю уже у меня новенький почвился!🤪😉🤪😉✌️

На
Наташа(!)

Он ушёл из жизни ..внезапно..неожиданно..

Марго Беккер

ааа совсем значит? сочувствую..

Любовь Золотарева

Займитесь своим здоровьем. Единственного не вернешь, а Ваше здоровье принесет Вам пользу и Вашим окружающим.

На
Наташа(!)

Спасибо..

Леонид Шестаков

никак... так и живу с горем глубоко во мне... могу петь и шутить, но никогда уже не смогу быть бесшабашным...

На
Наташа(!)

Вот так и во мне...Я умерла вместе с ним...

Леонид Шестаков

соболезную...

На
Наташа(!)

Спасибо...

Ирина Маршал

Пока ещё не справилась. 10 месяцев как его нет. сердце кровоточит. а слёзы льются ручьём. вся шея мокрая

На
Наташа(!)

И я не могу справиться.. невыносимая боль..

Василий Стеклов

Подошло время потерь близких людей. Приходится мириться, увы - против законов Природы мы безсильны.

Elchin Tehmezov

Это просто. Всего то надо понять, что ни кто не вечен, и разлука в любом виде, это закон природы.

Ко
Колючка

отпустила постепенно, я из всей моей родительской семьи одна осталась к настоящему времени

На
Наташа(!)

Очень тяжёлое состояние..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Умер муж , год не могла понять , что это не сон , жила , как во сне , ко всему была безразлична .

На
Наташа(!)

Как вышли из этого состояния..что помогло?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дети каждый день звонили и приезжали на ночь . Потом я поняла , что у них тоже горе , а они со мной нянчатся , взяла себя в руки и запретила детям приезжать каждый день , теперь только звонки . Когда я не хотела жить , дети сказали , что они ещё одну смерть не переживут . Не хочу делать проблем своим детям . Уже четвёртый год без мужа .

На
Наташа(!)

Вы-молодец... умничка...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Муж умер от гриппа за 10 дней . Даже ничего не предвещало , что это может произойти .

На
Наташа(!)

Это очень страшно и печально..Незабываемо...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Лора *******

Это очень сложно,пережить потерю.Много времени прошло,а до конца не отпускает

На
Наташа(!)

Невыносимо больно..

Лора *******

Сочувствую,сама пережила такое

На
Наташа(!)

Спасибо..не могу справиться..

Лора *******

Время,говорят,лечит.На самом деле боль только притупляется,но забыть нельзя

На
Наташа(!)

Он был необыкновенным... я желаю всем женщинам иметь такого мужа..

На
Наталья

Стараться… очень стараться отвлекаться … не оставаться наедине…сочувствую

На
Наташа(!)

Спасибо....

Оленка

Я только маму теряла...тяжело было, но понимала, что нужна детям, отцу,сёстрам.

Оленка

Вам надо принять то что ваши страдания нормально...это первый шаг, второе...проводите больше времени с близкими людьми...даже через силу...третьи...у вас ведь есть недозаконченые дела...сделайте это...в четвёртых....найдите себе новое хобби....пятое...просто надо учиться жить заново...тяжело...но надо

На
Наташа(!)

Спасибо..Я пытаюсь.. даже рисовать начала..и психолога подключили, а мне хочется лечь, уставиться в одну точку.. и в таком положении могу находиться несколько часов..ни пить, ни есть.. молча...Наверное, я умерла вместе с ним...

Сергей Пучков

у меня Мама была мой лучший друг!очень не хватает!!

Оленка

Наташа, постепенно примите ситуацию...просто нужно время

На
Наташа(!)

Спасибо..

Людмила Петровец

еду или иду к внукам, они маленькие и чистые и сама очищаюсь рядышком с ними

Людмила Петровец

молодец, я уже 30 штук нарисовала, раздарила все

На
Наташа(!)

Правда красиво получается...

Людмила Петровец

Еще мозаика есть, там стразики приклеивать нужно, оже занятно, но лучше брать иконы, величественные получаются

На
Наташа(!)

Спасибо..

Людмила Петровец

меня это вытащило

Александра

По разному справлялась. Тяжелее всего было, если умирает не крещенный.

Людмила Канивец

Было и прошло... а сейчас есть для кого жить, тоже близкие и родные !

На
Наташа(!)

Тяжело очень..

Людмила Канивец

Согласна. Держитесь!

На
Наташа(!)

Очень стараюсь...

Ма
Марс

собери себя в кучу если рядом есть кто полностью зависит от тебя

На
Наташа(!)

Очень трудно.. тяжело..

Ма
Марс

о детях думай о тех кому надо жить

На
Наташа(!)

Очень стараюсь..

Ма
Марс

Самое главное ..мы здесь проводим секунду в масштабах вечности ..наша жизнь искра летящая в небо ..но там мы вновь встречаем своих близких ..

Т*
Татьяна *

Сегодня годовщина... 19 лет со дня смерти...я живу, смирилась

На
Наташа(!)

Очень тяжело..

Т*
Татьяна *

Своей смертью умер?

На
Наташа(!)

Да..

Т*
Татьяна *

Не болел, не мучался...

На
Наташа(!)

Внезапная смерть...

Т*
Татьяна *

Об этом только мечтать можно... никого не мучал и сам не мучался

Евгений Антонюк

вспоминаю их умение шутить и их искрометные шутки

На
Наташа(!)

От этого ещё более больно..

Евгений Антонюк

вы заметили, что сказано во множественном числе: сколько их будет, не сосчитать ни по чем

Екатерина

главное не опуститься и помнить , что смерти НЕТ..

Андрей Климентов

Да. У всех ,по разному.

На
Наташа(!)

Тяжёлое состояние..

Андрей Климентов

Вы, умница и всё понимаете. Извините.. И, ещё раз, С Новым Годом, Новым счастьем!

На
Наташа(!)

Спасибо...

Андрей Климентов

Хорошие люди , думаю живут дод