Ir
Irina

Почему сложно достигнуть своей цели?

Ответы
Александр Романов

Огонь решила развести я вновь,
Сдуваю пепел прошлых чувств. Остыло
Все, что когда-то было сердцу мило,
Что свято принималось за любовь…

Дыханьем жарким угли разожгу,
В них, рдяных, теплится еще надежда-
Любовь жива, безмолвна, и безбрежна
Лишь света ждет на сонном берегу.

И будет страстным пламенем гореть
Огонь любви - все мысли поглощая,
Два сердца снова к жизни возвращая,
Изломанные души лаской греть.

А коль огонь разжечь я не смогу,
То бережно возьму тепло в ладони,
И в сдавленном любви тревожном стоне
Услышишь ты горячую мольбу…

Ir
Irina

)))) красиво...

Геннадий Костарев

Чем Выше Цель, тем труднее её достижение, иногда она достигается лишь через несколько наших воплощений. Цели более низкие достигаются быстрее, но и для их достижения необходимо приложить немало личных усилий + усилий тех людей, которые задействованы в сочетании необходимых условий и событий, без которых невозможно само достижение.

Любовь

«Многие ищут благосклонного лица правителя, но СУДЬБА человека - от Господа.» [Пр.29,26] «Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.» (Пр.16,9) «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.» (Пр.19,21) Аминь! 🙏

Захаров Анатолий

Сложно достигнуть цели первый раз, но справедливости ради и цель первая должна быть не очень сложная, например, отказ от какой-то вредной привычки. Дальше будет сложнее, но и чувство человеческого величия будет остро и жгучее расти, совершенствоваться.

Ir
Irina

Очень хорошоее суждение

Захаров Анатолий

Приятно иметь схожие мысли в сложном деле, а то основная масса склоняют свободу по всем падежам а толку? Лично мне бы хотелось иметь свободу в виде тесной связи с царствующим Законом и демократической Конституции, с яркой волей, глубокой мудростью, твердым духом, тонком умом, непреклонным характером и другими прогрессивными качествами - это все называется настоящей свободой, тесная связь с большими деньгами. наконец...

Виталий Лазаренко

я серьёзно настроеный и глубоко убеждённый раб,я жил в таких отношениях длительное время,принял себя таким и в других себя уже не представляю,это наверное моё предназначение в жизни,быть рабом,не в виде игры,а реальным рабом по жизни

Ir
Irina

В чем заключается рабство?

Legião Dos Sábios

Чтобы добиться своей цели, надо сделать так, чтобы не ты на кого-то работал, а на тебя работали. НО если ты не можешь на себя работать, чтобы добиться своей цели, готовься к тому, чтобы работать на себя.

Ir
Irina

мудро...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А ЦЕЛЬ КАКА? ВАЩЕТ ОНА ПРОСТА: ПУТЬ - ЛЮБОВЬ, УСЛОВИЕ - СВОБОДА; А ЦЕЛЬ - БОГОСОТВОРЧЕТВО... ВСЕ ТРИ В ОДНОМ В ИТОГЕ. У ЖЕНЩИН, КСТАТИ С ТВОРЧЕСТВОМ ПОПРОЩЕ - ЛЮДЕЙ ТВОРЯТ МИНУЯ ПЕРВЫХ ДВЕ И ЗАЧАСТУЮ....

Ir
Irina

Интересное суждение..

ВАЩЕТ - ЭТ АБСОЛЮТ, МНЕ ПОСЛЕДНЕЕ НЕПОНЯТНО, С ПЕРВЫМ ДИКО ПОВЕЗЛО, ВТОРОЕ - АНАРХИСТ, ЛИШЬ ПОДПРАВИТЬ, ВОТ ТОЛЬКО ПЕРВОГО НЕ СТАЛО. РАК. И УЖЕ... ЛИШЬ ПОМНИТЬ И РАДИ ПАМЯТИ ЖИТЬ. ВСЕ МЫ ХОТИМ ВЕРНУТЬСЯ ТУДА, ГДЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. ЗАВТРА Я ЭТО УБЕРУ

Евгений Мурашов

на достижение влияют разные факоры, меняющиеся от времени, а цель может быть достигнута только в определённый момент времени, ни до, ни после, факторы, влияющие на это, тоже не постоянны!

Aleksandr Tarnovsky

В Писании сказано: тернист Путь познания души вашей... Лишь знания и мудрость помогут вам достичь мечты вашей...
И даже помогут выйти за пределы Вселенной, чтобы увидеть её со стороны! )))

Ir
Irina

Мудрено это...

Aleksandr Tarnovsky

Не более, чем вам родить своё чудо-чудное! )))

Ir
Irina

))))

Vicrus

Потому что цель это то что потеснит многое вокруг ... а учитывая этот фактор цели многие могут пересекаться, как и интересы тех кто старается свои интересы ставить выше других...

Ir
Irina

вот как...

Vicrus

Правда жизни...

Ir
Irina

думаю... да...

Сергей Евдокимов

Потому что Цель у любого из людей ОДНА, но её никто не Осознаёт... А то, что Вы сами себе определяете "целью" - просто чушь, не имеющая к Вам, как к Человеку, никакого отношения.

Кино

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс...

П.
Павлик .

Потому что многим лень её достигать, либо откладывают до последнего, а в конечном итоге поднимают правую руку, резко её опускают со словами да-ху-с-ним😃

П.
Павлик .

возможности - эту уже на втором месте) решает всё наличие сильного желания

Ir
Irina

А как насчет обстоятельств?

П.
Павлик .

И какие это могут быть обстоятельства?

Ir
Irina

Разные....

П.
Павлик .

Не ответ))

Владимир

Нет механизмов реализации, нет сценария, нет ролевого моделирования, нет умного зрения, нет силы. Ь в словах говорит о необходимости прикладывать силу.

Ir
Irina

Мудро...

Sergey Kashirin

Это беспредметный вопрос. Что за цель вы перед собой ставите - сходить в туалет или покорить Джомолунгму? По сложности совершенно разные задачи.

Константин Дзоценидзе

Потамучто надо не сомневаться и пират только перед как я и если появляется неготив это же харашо значит ест на чем даработат себя ))))

Дмитрий Фролов

Потому что душа сопротивляется получить для себя новую дыру . Если добился цели - ищи где образовалась дыра . В душе ессесно ... 🙂

Сергей Павлов

Как у Высоцкого.а кривая шла по кругу ноги разные жизнь.не получается прямо к цели.везде преградыи тд.обходным путем.долго😁

Ali Agasiyev

Когда цель очень тяжелая и человек большую часть жизни над ней трудился, значит, это было целью ради цели, а не ради процесса.

Ir
Irina

Сложно...

Артур Корнилов

потому что думаете не о ней , а о деньгах якобы приведущих вас к вашей цели потому что это не цель , а пока лишь всего Мечта