Агния Сварогски

Задала вопрос о спасении бездомных животных. Нашлись тут такие, кто сказал, что глупо спасать и пристраивать бездомных животных. Ваше мнение? Просто я так возмущена - что мне нечем парировать. Буквально пропал дар речи.

Ответы
Людмила (Мила)

Мои родственники приютили помоечного котёнка. Маленький такой был, больной весь. Входили, вылечили. Вырос, стал красивым рыжим котом. Но помойка из него не исчезла. Он всё время хочет поесть, хотя сыт, лазает по столам, по мусорным вёдрам и пакетам. И рядом с ним культурная домашняя кошка.

Галина Коровина

А я на Вашей стороне. У меня есть знакомый, жена умерла и у него 8 кошек и котов и вот он готов жениться на любой женщине, лишь бы не расставаться со своими животными.

Агния Сварогски

Ну и правильно - они же его детки

Галина Коровина

У меня животные тоже в основном дворовые, они сами меня выбирают.

Натали Натали

Агния, благородство еще никто не отменял! Поберегите свои нервы и занимайтесь своим великим делом! У Вас большое сердце! А тем, кто возражает, это не понять!

Агния Сварогски

Это точно - не понять))) Но я бы еще хотела знать мнение в общем... Тут такой срез - всех мнений)))

Натали Натали

А зачем Вам чьи-то мнения? Вы сами для себя уже решили, что это нужно делать. Не слушайте никого. Вы большое дело совершаете! И Вам воздастся! За каждую спасенную душу этих беззащитных животных. А кто, если не Вы?

Агния Сварогски

Конечно! Но нужно, чтобы и другие поняли - что это важно...

Натали Натали

Поймут только те, кто хочет это понимать, и кто разделяет Вашу позицию. А кому безразлично, их не заставишь.

Меченый Волк

Так мы сами виноваты...что они стали такими..!!! Взяли щенком или котенком и нас хватило....на неделю....А потом.....потом что есть....

Агния Сварогски

Не мы - а они... Я не выкидывала ни одного

Меченый Волк

Я в общем... написал....!

Агния Сварогски

ясно

Ольга

Их нужно стерилизовать .Пристраивать животных в наше время это практически НЕРЕАЛЬНО ! Уж я то знаю ...

Агния Сварогски

Ну - это как обязательная программа. Но не та, что пытаются нам сейчас навязать. Типа поймал, прививку сделал, стерилизовал, проглистогонил - и тут же выпустил, без двух недель на передержке. У нас пока нет ни одного бесплатного центра по стерилизации. При том, чтобы животного две недели восстанавливалось после стерилизации (это я про кошек, собак жен.пола)

Елена)

Невестка подобрала щенка бездомного , дворняжку ... живет сейчас у нас в доме... люююбим все !

На
Ната

с одной стороны они правы с другой строны по человечески жаль их но всех не пристроишь

Агния Сварогски

Как говорится в таких случаях - всех не надо, но хотя бы одного в год

На
Ната

ну не знаю

Сергей Комитетский

С собаками то , что надо делать а то грызут людей и особенно детей насмерть .

Агния Сварогски

Это вопрос к пищевым свалкам... И опять таки к тому, что их надо стерилизовывать - кобели борзеют при течных суках

Сергей Комитетский

Ну так в чём проблема , что они в городах на людей напададают , разве не в Администрации где и должны принять меры . Вы про защиту этих животных ещё родителям убитых детей собаками расскажите .

Агния Сварогски

Я больше по кошкам)))

Max Alabin

если есть возможность и желание - пристраивайте.

Агния Сварогски

Меня также интересует общественное мнение...

Max Alabin

я сказал его

Марина

Эх, сколько бродяжек взято мною с улицы домой...

Ирина Афанасьева

Да я бы их всех домой бы забрала... И вылечила, и выкормила

Марина

Ааага, а потом куда деваться самой??? Это уже пройденный этап... Никого не беру сейчас, мимо пробегаю, глаза пряча.

Ирина Афанасьева

А я тащу к подъезду... Там и я кормлю, и соседи сердобольные... И в ветлечебницу вожу, если надо

Марина

А я или домой, или бежать сразу!

Ирина Афанасьева

Не бежиться мне... все равно возвращаюсь

Агния Сварогски

Главное, не смотреть лишний раз по сторонам и вспомнить о своих животных, к-е явно не обрадуются новенькому

Сергей

и не парируйте оставайтесь человеком

Сергей

пути господни не исповедимы

Агния Сварогски

Ну не только его пути

Сергей

а других путей и не бывает

Агния Сварогски

Ну если в этом смысле - то да

Сергей

больше у этого высказывания нет значений и разных смыслов

Никифоров Валерий

Животные , они разные бывают.

Агния Сварогски

Бездомные - это то, которые были когда-то одомашнены, а то и вовсе бывшедомашние

Никифоров Валерий

Понятно , но всех не спасешь.

Агния Сварогски

Всех нет - но если каждый по одному - то можно

Никифоров Валерий

Не . они плодятся с большой скоростью ,

Агния Сварогски

так для этого существует стерилизация

Никифоров Валерий

Там другая сторона вопроса , людишки берут а потом бросают...убить то не могут и дальше содержать не в силах.

Агния Сварогски

А для таких людишек надо закон проприсать. В принципе он уже вышел - но недоработан сильно

Андрей Объедков

Они себя имели в веду

Агния Сварогски

в смысле бездомных?

Андрей Объедков

В смысле безнадежных)

Агния Сварогски

это да)

Евгений

Дело блогародное

Агния Сварогски

Спасибо

Евгений

🌹☕