Ир
Ирина

всем кто помог советом по поводу красящихся брюк благодарность и докладаю: постирала в порошке- вода черная, прополоскала в соленой воде- вода ченая, прополоскала в воде с уксусом- вода чистая! Уряяяя!

Ответы
Лариса

Не видела ваш вопрос, но предупреждаю: В подсоленной воде прополаскивают то, что надо сделать мягче, например, махровые полотенца, халаты. Кислота (уксус) связывает краску, поэтому варить свеклу,например, следует в подкисленной воде. И линяющие вещи тоже. )))))

Ир
Ирина

Спасибо большое, я так и слнлала...

Фархад Исмаилов

Уряяяяя! Ирина, а как мне покрасить бывшее темносинее полупальто в черный цвет? В химчистку не принимают, Говорят, что принимаю в покраску лишь кожаные куртки. А у меня - из ткани. И такое удобное! 🌹 🌹 🌹

Ир
Ирина

понятия не имею...

Фархад Исмаилов

Ну, вот. И ишо Ирина, шо с греческого переводится как мудрая и мирная"...

Игорь Крапчитов

Нужно было когда покрасишь тудже замочить в воде с уксусом потом хорошо прополоскать и всё будит чики-пуки

Ир
Ирина

да я их не крас ила, купила, а они линяют..

Игорь Крапчитов

Значит где то в подвале сшиты!

Владимир Тамбовцев

Ирина! Блин, тебе уже лет под ср...ку, а ты только сейчас узнала, что кислоты закрепляют красители?😱

Ир
Ирина

офигеть, какой галантный мужчина...🙊

Владимир Тамбовцев

Дооо! Я такой...ну ладно, извини. Выглядишь потрясно

Ан
Андрей

Это не надолго...Если краска растворяется в воде..значит это брак..Я на ткацкой работал.Знаю.

Ир
Ирина

спасибо, успокоили..

Ан
Андрей

Не ПРОСТО у вас коленочки синии будут в самый звездный час.А так ничего носите с удовольствием раз заплаченно.

Юра Ховрин

БЫТЬ ТЕБЕ ЗАМУЖЕМ И СЧАСТЛИВО. ПОСТАВЬ ПАТЕФОННУЮ ПЛАСТИНКУ НАЗЫВАЕТСЯ ВОЗЬМИ МЕНЯ ЗАМУЖ.

Юра Ховрин

ЭТО ЕСЛИ ПОЛОВАЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СОВМЕСТИМОТЬ

Юра Ховрин

ИРУХА ПРОСТИ--НАЖРАЛСЯ ВЧЕРА ВЕСЬМА И ИСЧЕЗЛО КРИТИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ МЫСЛЯМ. ПЬНЫМ ЛУЧШЕ НЕ ЗАХОДИТЬ НА ЭТОТ САЙТ А ТО ОПЯТЬ ХРЕНЬ КАКУЮ СПОРОТЬ МОГУ. ХОРОШАЯ ТЫ КРАСИВАЯ ДЕВКА НО ЗАМУЖ НЕ ВОЗЬМУ--ЖЕНАТ Я. ТАНЬКА МОЯ УЕХАЛА В САНАТОРИЙ НА ТРИ НЕДЕЛИ И Я ОДИН КАК ПЕРСТ ДОМА. ВОТ И НАЖРАЛСЯ--ЧЕРТЕЙ ДАТЬ МНЕ НЕКОМУ БЫЛО. ИРА ТАНЬКА МОЯ ОТРУБИЛА ДВА ПАЛЬЦА НА ПРАВОЙ РУКЕ--- ОНА ШТАМПОВЩИЦА И ВОТ УГОРАЗДИЛО НАРУШИТЬ ПРАВИЛО ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ НОГУ С ПЕДАЛИ НЕ СНЯЛА И ПОЛЕЗЛА УДАЛЯТЬ ОБРУБОК МЕТАЛЛА ЛАДОНЬЮ. ЗАТЕМ ПОСЛЕДОВАЛО НЕПРОИЗВОЛЬНОЕ НАЖАТИЕ НА ПЕДАЛЬ ПРИВОДА И СРАБОТАЛА МАШИНА. ВРАЧИ ЕЙ САНАТОРИЙ ПРИПИСАЛИ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ДАЛИ НАЧАЛЬНИК ОБЕЩАЛ ВЗЯТЬ ЕЁ УЖЕ НА ПОЛСТАВКИ НА ПОДХОДЯЩУЮ РАБОТУ. И ТО НЕПЛОХОЙ ПРИВАРОК К ПЕНСИИ. ОПОХМЕЛИЛСЯ В СЕБЯ ПРИШЁЛ ПОЛЕГЧАЛО. А ТО С УТРА ЗДОРОВО ТОШНИЛО И СЛАБОСТЬ С ТАКИМИ ИГРИЩАМИ НАДО БЫТЬ ПООСТОРОЖНЕЙ. ИЛИ ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ.

Ир
Ирина

пить надо меньге, меньше надо пить..

Юра Ховрин

УГУ. ОСОБЕННО ЕСЛИ В ГОДАХ.

Ва
Валерий

Ну и хорошо. Просто при покраске, для закрепления цвета используют тот же самый уксус!☺

Ир
Ирина

да, все получилось..

Ол
Ольга

А я вот научилась с помощью растительного масла отбеливать бельё. Самый клссный совет!

Ир
Ирина

да, я читала, но не рискнула попробовать..

Ол
Ольга

Я свои медицинские халаты только так и отбеливаю.

Ир
Ирина

напишите как?

Ол
Ольга

Очень горячая вода(почти кипяток), 5 литров. Добавляем в неё растит. масло(самое дешёвое) треть стакана, столько же самого дешёвого стир. порошка и столько же любого сухого отбеливателя. Я пользуюсь "Бос". Прямо в горячую воду погружаем сухое белое бельё, особенно то, что с пятнами, накрываем крышкой таз или ведро и оставляем до полного осатывания воды. И... вуаля! Достаём белоснежное бельё, которое остаётся только прополоскать. Научила соседка по даче, чьи вафельные полотенца были как из магазина. Очень ей благодарна за науку. Попробуйте и вы)

Ир
Ирина

отлично, спасибо! Обязательно попробую!🌹

Ольга Королева

Да всегд при любой покраске уксус укрепляет Даже покраска волоса разведенны уксус

Ольга Королева

Я в детстве красила копроновая чулки в модный чкрный цвет укрепляли уксусом

Сергей Глебов

Очень интересно, а какого цвета они теперь стали? Люди не пугаются?

Ир
Ирина

нормального черного цвета и не мажут кожу

Сергей Глебов

Я рад за Вас... вот жил же человек нормально, нет же попадись эти брючки с сюрпризом, и радость уже не та от обновы, а в душе обида или досада... Зато когда всё "выровняла", какое облегчение! Уже и не поймёшь, радоваться что всё получилось, или грустно улыбаться...

Ир
Ирина

спасибо, Сережа, вы совершенно правы!

Ал
Алик

Да просто краска уже вся сошла, вот вода и чистая... 😁😁😁

Александр Колесников

И еще с уксусом и варят ..потом полощут. В дальнеишем все ОК

Ол
Ольга

уксус свое действие оказывает и кругом себя оправдывает!

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну вот, потом коленки расползутся, но это модно вроде как

Михаил Андриянов

Просто меняй брюки, выкинула, купила! или я не прав? ИРА?

Ир
Ирина

ну поношу маленько то, обилно, только купила

Михаил Андриянов

Шуткую, конечно носи!

Дмитрий Панков

Прополощи в кислоте-проблема сааааавсем исчезнет ₽))

Дмитрий Панков

Не стоит) Я вот свой прополоскал в кислоте, думал заразился... теперь проблем ваааааще никаких...))))

Ир
Ирина

мы о разных вещах..

Дмитрий Панков

Ну ни хуя се вещчь нашла!!! ))

Хохотушка Весёлая

а вы после носки таких брюк какая??? 🤔 😉 ☃️

Ир
Ирина

Вчера была нормальная

Андрон Шрайбикус

Да сразу с кислотой лимонной, они бы и не красились

Павел Мерзликин

А от брюк хоть что-то осталось?))) Но, рад за Вас.🌹

Ир
Ирина

отличные брючки стали и чистенькие и не линяют...я ведь их не в голимом уксусе полоскала..

Павел Мерзликин

Вот, и без хваленой "Ласки" обойтись можно - дешево и сердито.))

Ир
Ирина

,,ласка,, смягчает ткани, модно заменить ложкой соли, она тоже смягчает..

Вера Сергеевна

Уксус ,самая надежная фиксация линяющих тканей !

Ир
Ирина

не правда

Котэда

так говорят те кто это сделал. Хотя уксус уксусу рознь.... одни поллитра бухнули, другие ст.ложку…...

Ир
Ирина

вот именно, что надо знать меру ...во всем..

Вера Сергеевна

Уразумел ,Котэда ? !

Котэда

так я всегда уразумевши ))