Борис Воробьев

Вопрос на засыпку франкофилам : оказывается-то, что французы еще те бузотеры и майданщики, так что же тогда они в 1940 году почти без боя сдали Париж немцам - "гранаты были не той системы", а?

Ответы
Алла Аа

Им же пообещали тоже часть Советского Союза.... Да вы вспомните первую мировую - с Германией вся Европа шла на славян. Наполеон - всю Европу повел на нас. Вторая мировая - то самое. А мы стремимся в Европу!?Да заколотить нахрен это окно в Европу!!!!!!! Которая когда-то красавиц сжигала на кострах, одни страшко да голубые там остались. Индейцев всей объединенной Европой уничтожали. Дальше перечислять сил нет. Украину разломали!

Борис Воробьев

И Петра выслать туда же наложенным платежом, тем более сейчас многие говорят, что на самом деле вернулся из Европы не Петр, а их агент!

Алла Аа

Та пусть говорят. Я хоть помидоры и картошку обожаю. Они из Европы завезены.

Sergei Grachev

а что спасло ссср ?территория и морозы-успели за урал вывезти заводы,а были бы размером и климатом с Францию также бы были оккупированы -одна винтовка на троих и обмотки

Борис Воробьев

Такая у них была армия, система обороны , а сопротивлялись чуть-чуть, хуже, чем поляки!

Телефонист Вася.а

Тяжёлый вопрос и однозначного ответа на него нет.Политическое решение,поняли,что им не справится с этой машиной.А разрушения и жертвы будут огромными.

Борис Воробьев

А ведь были Революционерами - пример показали всем!

Телефонист Вася.а

Не знаю.Судить не могу,да и не хочу.

Во
Ворон

а зачем им воевать? они ждали когда их возьмут а потом освободят те ещё хитрюги 😃

Борис Воробьев

Так что их подвигло на нынешние выступления с пожарами, стрельбой, травмами и проч?

Во
Ворон

а освобождать некому😃

Михаил Тымчук

Трусы. Наложили в штаны и передали свои неплохие танки немцам. Мерзкие лягушатники.

Vladimir Osheschko

Методы уговаривания у немцев были несколько иными, чем у французской жандармерии.

Анатолий Кульбицкий

Слишком лицемерная нация и жадная нация

Людмила Козина ( Агеева )

Да,нет!слабаки,кишечник не тот!👎

Бабайкин Юрий

Зассали.потом правда партизанили

Петр Ермаков

Слабаки они в большинстве своём...

Любовь Бородина

Их только свои не устраивают

Валентина Гай

Тогда деньги не платили...