Виктор Кужель

почему у роз есть шипы?

Ответы
Леонид

Чтобы Адам, вспомнив про угрозу, голой жопой сел на розу, как ужаленный вскочил. Ну а Бог им говорит...

Ксения Хасанова

если про цветы, то значит растение само по себе такое...красиво не всегда доступно

Елена Я

для важности... у незабудок нет шипов... я вот незабудки люблю)

Бу
Бунтарка)*

Роза - невероятно красивый цветок. А шипы - это некая "защита"

Светлана Князюк

что бы каждый не лапал красоту.....а бережно относился...

Вера Завадская

что бы показать,что и у красоты есть изьяны...

Николай Однороманенко

У коровы есть рога, а у лошади-нет. Вы в курсе?

Василий Фомин

Чтобы нельзя было положить на них член...

Renza Taki

Чтоб по мордасам больнее было выдавать.

Виктор Кужель

глупо

Renza Taki

Ну, каков вопрос, таков ответ. Расписывать учебник биологии за 6 класс то же как то не фонтан.

Виктор Кужель

а подумать и поразмыслить

Renza Taki

А что размышлять. Защитное приспособление это.

Виктор Кужель

у розы шипы --для защиты своих детей(бутонов)--так создано природой---и защита от рук человеческих что бы они красоту не ломали

Renza Taki

. Шипы розе нужны для защиты от окружающей среды. Они предохраняют розу, защищают её. Растение, наделенное шипами очень тяжело сорвать, не поранившись. Благодаря этой своей способности, цветок смог не исчезнуть с лица земли.

Виктор Кужель

вот и прекрасно--браво---жаль нет у меня много времени а то я вам предоставилбы красивые стихи по этому поводу--поверте мне они очень красивые

Ворчун Древний

повелось с древности......природа сотвоа

Стас Зубов

У красоты всегда есть другая сторона))))

.предлагающий Соскам...!!!!

потому что у кого то руки длинные)

Виктор Кужель

нет--для защиты--и?

М.
Милена .

Красивое себя защищает как может

Сергей Ермаков

Красота должна уметь защищаться!

Zibert

Красота всегда требует защиты.

Роза Итякова

Чтоб такие как ты не сорвали ее

Vladimer

как иголки у ёжика для зашиты

Ерлан Джаксымбетов

Зимние колеса с шипами оптом

Алия Валиуллина

потому что Луна в пятом доме

Виктор Кужель

а дом где?

Эллин Греков

Что бы защищаться от людей.