Станислав Евграфов

Может ли Истина сделать человека свободным?

Ответы · страница 3
Людмила Сурайкина

Я не знакома со свободным человеком... 😞

Станислав Евграфов

Мы только выбираем чьими рабами быть

Станислав Евграфов

Полюбите Господа, никогда не пожалеете!

Людмила Сурайкина

В душе я его уже с рождения люблю, но не фанатично... увы...

Love Rice

Истина и есть свобода!Я выбираю истину!

Станислав Евграфов

Как на счет четвертой заповеди?

Эльвира Шангареева

Изначально надо еще найти эту истину...

Эльвира Шангареева

Возможно, истина и ищет людей, да только они ее не хотят видеть.

Станислав Евграфов

2Кор 3:17: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."

Olga Zhilisbayev

Скорее ещё более загнанным в рамки

Станислав Евграфов

Если это рамки свободы, разве это плохо?

Станислав Евграфов

За ними рабство греха. Что выбираете?

Bc
Bcyjdfz

Может сделать, а может и наоборот...

Станислав Евграфов

Наоборот это уже не истина

Виктор Алексеев

Истина она одна и с ней по споришь

Виктор Алексеев

по всему твоему телу в венах течет твоя кровь по тому что это твое сердце работает и жизнь твоя в твоих руках

Станислав Евграфов

И тело не мое и кровь не моя и земля и вода и воздух все мне дано как и тебе

Станислав Евграфов

Ты сам опредделил каким тебе родится?

Виктор Алексеев

я очень благодарен своим родителям что дали мне жизнь и что они меня воспитали

Станислав Евграфов

Это хорошо. Но жизнь не родители дают. Пс 138:11-17: "Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет. Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!"

Ол
Ольга

Смотря что понимать под свободой.

Ол
Ольга

Тогда конечно.Только Истина делает человека свободным от греха.

Элвис-2

да ...от изучения остальных наук

Станислав Евграфов

Наука истине не противоречет

Станислав Евграфов

Это уже не наука, а заблуждение

Элвис-2

а что не так...наука отображает только современное состояние познания

Станислав Евграфов

Похоже она намеренно вводит в заблуждение

Элвис-2

не обязательно...не договаривает всего

Элвис-2

😃 🔠 🍍

Алексей Заславский

Конечно. Я знаю. Истина в вине.

Станислав Евграфов

Так бы мы наверное Великую Отечественную проиграли. Представьте если бы наши попав в плен немцам правду говорили.

Алексей Заславский

Я уверен, что я бы на закланье не пошёл. Перед расстрелом я попытался бы с собой забрать и врага.

Станислав Евграфов

А если бы попали правды все равно не сказали бы?

Станислав Евграфов

Значит свобода не в правде?

Станислав Евграфов

Это так. Но как выбрать свободу?

Елена Юдина

Я свободна😂😂😂😂😂😂😂

Елена Юдина

Просто сегодня выходной, вот и свободна😂😂😂😂

ОК
Ольга Клепикова

От совести и от социума - нет...

Станислав Евграфов

Совесть оберегает нас от рабства греха. Социум не помеха.

Маркиза Простая Баба

Человек свободен от рождения

Маркиза Простая Баба

это кто придумал? Христиане? Ну тогда будьте рабом, Вам это идёт

Станислав Евграфов

Вы просто смысла не понимаете

Маркиза Простая Баба

Это Вы не понимаете, а мне всё ясно и понятно. Любить, рожать детей в любви-это не грех. Грех всех и во всём подозревать и обвинять.

Станислав Евграфов

Быть рабом Божьим это означает все делать правильно, так как этого хочет Бог. Странные люди считаете себя умнее Бога.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Говорят, что -да!!! Но я не верю

Юлия Abc If

конечно. но бывает не сразу

Юлия Abc If

да. потому так и отвечаю...

Станислав Евграфов

Поздравляю. Сами добились или с помошью Божьей?

Юлия Abc If

с Его конечно... но и самой пришлось ...

Станислав Евграфов

Ин 15:5: "Я есмь лоза, а вы - ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

Mari Man

Рабом библии-это для тупых

Mari Man

Нет,но не настолько глупым,чтобы не обладать элементарными знаниями бытия)

Станислав Евграфов

А что такие знание имеются? Поделись если не трудно.

Mari Man

Счас я начну тебе доказывать,не смеши меня)))

Mari Man

https://www.facebook.com/groups/Father.Rukoblud/permalink/1735802926439531/

Ya
Yana

человек рожден свободным

Ya
Yana

Я ответила. Вы не уловили ничего из моего ответа. Да это и невозможно. Зомби религиозного характера слишком слепы. Принижаю? Неее...но если вы чувствуете себя ниже...может это и к лучшему.

Станислав Евграфов

Похоже даже вопроса не поняли. Это не удивительно для женщины.

Ya
Yana

оо)) как низко)) как это унизительно для мужчины))ну да ладно) Проглочу)

Станислав Евграфов

Это не унижение, это разные восприятие мира. Просто я вас понимаю, а вы меня нет.

Ya
Yana

хорошо..на этом и остановимся...

Татьяна Таскаева

...у каждого СВОЯ ИСТИНА ...

Станислав Евграфов

Есть истинная свобода, она длится вечно.

Татьяна Таскаева

..вечного -НИЧЕГО к сож.-НЕТ _))))

Станислав Евграфов

Рим 6:23: "Ибо плата за грех — смерть, а дар благодати Божией — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

1Ин 2:25: "И это — обещание Его, которое Он Сам обещал нам: жизнь вечная."

1Ин 5:20: "Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы — в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная."

Сергей Сычев

Скорее отшельником . 😁

Сергей Сычев

А , так вы про это , - полностью солидарен . Мне программа СПАС нравится . Просвещение в этом духе приветствую . 👍

Станислав Евграфов

Рад за вас ищите Господа пока можете найти. Но лучше всего Библию изучайте. К сожалению на Спасе не все Библии соответствует.

Сергей Сычев

Есть у меня всё . Бибдию прочёл от корки до корки - в целях ознакомления . Даже ту часть в каторой в подробности описано кто когои сколько родил .

Станислав Евграфов

Библию нужно каждый день читать иначе многого не поймёте. Уже почти 20 лет читаю и не перестаю восхищаться.

Станислав Евграфов

Пусть Господь Вас благословит!

Дима Хомяков

а что это такое-истина?

Дима Хомяков

то есть,каждый человек видит,истину эту,по своему?

Станислав Евграфов

Не понимая Писания да к сожалению

Дима Хомяков

извините,но тут хочется спросить ,очередной раз....

Дима Хомяков

в каком,Писании,истину эту,увидеть и понять?

Станислав Евграфов

Вам необходимы Ветхий завет и Евангелие

Владимир Стешко

свободы не существует

Станислав Евграфов

Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Владимир Стешко

кратко скажите что такое свобода

Владимир Стешко

вы не можете сформулировать. зависимость от чего-либо. если вы умный, то поймете

Владимир Стешко

вы не умеете думать, хотя я вам дал 90% подсказку. всего хорошего!

Станислав Евграфов

Это вы понять не можете сказаное