Лариса

Какую игрушку вы помните с детства? Любимую.

Ответы
Леонид Шестаков

У нас во дворе, в одном из домов, была швейная мастерская и женщины, там работающие, иногда нам отдавали деревянные катушки из под ниток....они были разных размеров и, в сочетании с разноцветным пластилином, мы часами играли на широком подоконнике бельэтажа в подъезде, делая из катушек не только солдатиков, но и различных персонажей из прочитанных книг...в нашем дворе до сих пор размещается публичная библиотека, в которую все мальчишки и девчонки нашего двора просто обязаны были записаться...там в свободном доступе были, практически все интересные книги, включая Апулея в старших классах,...вообще во дворе ещё располагается узел связи, где я, состарившись, получал одно время пенсию, иногда плачу коммуналку...и мастерская оптики существовала в одном из домов несколько лет, в которой заказывали мои первые очки...наш двор изначально принадлежал не ЖЭКу, а воинской КЭЧ и в построенных домах-сталинках заселяли семьи офицеров, артиллеристов, лётчиков, моряков, назывался он военным городком...играли сначала в дикую игру - выставлялась пирамидка из плоских камней (иногда кирпичей), рядом свой камень-биту клал выбранный сторож, а остальные пытались её разрушить, бросая свои камни-биты....потом увлеклись настольным теннисом, стол отцы изготовили в какой то в/ч и поставили прямо во дворе, не убирая, он потом рассохся, но мы успели научиться довольно неплохо играть в пинг-понг...были и городки, в которые мы играли прямо на проезжей части одного из переулков рядом со двором...детей в городке было много, разных возрастов...отсюда мои друзья детства...ещё помню резались в карты, но никогда на деньги, самая любимая игра была "Кинг"...простите, увлёкся...

Лариса

Спасибо. Интересно излагаете. Рада,что раскрутила вас на воспоминания.)))

Ринат Халилов

Доброго весеннего дня и приветик от  меня. С наступающим  праздничком Весны. - всегда будьте: прекрасны и желанны, счастливы  и любимы, вниманием и заботой окружены, и дом не покидает ваш : тепло  уют смех радость и женское счастье.    🌼🌺🌸💐🌷🌻🌹

Дмитрий

У МЕНЯ БЫЛ В САМОЛЕТ ИГРУШКА,ТАК ОН БОЛЬШЕ НА ДЕЛЬФИНА БЫЛ ПОХОЖ,В МОЕМ ДЕТСТВЕ БЫЛИ ТАКИЕ ИГРУШКИ,ЧТО МОЗГАМИ МОЖНО БЫЛО ТРОНУТЬСЯ,ИГРУШКИ ДЕЛАЛИСЬ ТАК БЕЗОБРАЗНО,ЧТО ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ТЕРЯЛИСЬ ИНОГДА В ДОГАДКА,ЧТО ОНИ РЕБЕНКУ ПОКУПАЮТ☺️

Нина Димова

Большую куклу, она была с косами. с хлопающими ресницами и большими стеклянными глазами..Мне было 5 лет...это 1959 год . такую роскошь могли подарить только очень любящие родители .У подружек были только тряпичные.резиновые и пластмассовые .

Лариса

Резиновую Зину купили в магазине....))))

Св
Светояръ

БТР-60, большая алюминиевая. Практически сразу потерял ее, о чем сильно переживал, но в прошлом голу проходясь по саду с металлоискателем нашел целую и невредимую. Вот качество было! Теперь стоит в витрине, детям останется.

Людмила Макарова

Кукла Катька сшитая бабушкой с целлулоидной головой,тряпичными руками ,ногами,телом ,Зайчик плюшевый Пик-Пук,маленький заводной танк ,Размером как нынешние модельки,с пружинным заводом..Катька была лет до 11.

Елена Хлыщикова

Чебурашку. Шили его по выкройке вместе с мамой. А ещё игрушки брата: танк на батарейках, подводную лодку, самодельную рогатку и лук со стрелами.

Лариса

Выкройку случайно нашла в старой"Бурде моден".

Елена Хлыщикова

А у меня была детская книжечка, в которой были выкройки нескольких игрушек.

Лариса

Сейчас проще. В интернете можно найти. А всё равно тот Заяц самый "основной". Старый уже. Но жив. Дочь его не бросает.

Елена Хлыщикова

Но сейчас меньше этим занимаются. Игрушек итак полно.

Лариса

Да. Это от души надо.

Лео Г

если один ключ открывает много замков — это офигительный ключ! А если к одному замку подходят все ключи — то это, определенно, хреновый замок!

Лариса

А не сотрётся тот ключ,открывая замки?

Лео Г

Если бы все женщины без мужика орали так же, как орут кошки, когда хотят кота... Все было бы намного проще.

Лариса

А как же Ваши вечные жалобы на "головную боль" жены?

Лео Г

настоящий джентльмен после романтического ужина должен помочь даме сжечь приобретенные за ужин калории.

Михаил Губанов

А их было всего-то две: маленькая машинка и оловянный солдатик. Я без родителей рос, но эти игрушки были самыми любимыми!

Михаил Губанов

Лариса, этого я не успел спросить, т.к. впал в кататонический ступор. Но, вспоминая свои годы, помню, с одногодкой соседом(лет 6 нам было), сидим на лестничном пролете, расставили солдатиков. Якобы играем. А сами зырим, как тети подымаются по лестнице, смотрим, в каких трусиках и какие у них попки. Одна соседка заметила, Витьку к мамке, меня к бабушке. Ох и получил я тогда от бабулички звездюлей!!!!

Лариса

Да,действительно. Мальчишек-детсадовцев отгоняли от окон женской бани.😃😃

Михаил Губанов

Закончили второй класс. Нас одногодок 5 челов во дворе было. Каникулы, сидим, мастырим рогатки, самострелы ...И вдруг...Соседка показалась. Она должна была в первый класс идти, ну а мы же уже бойцы, в третий. Ан-ука поди суда, куда намылилась? В магазин за хлебом мама послала. Хорошо. А ну-ка с нами в подвал! В подвале у нас штаб в закутке был. Старый диван, коробки от упаковки холодильников. Короче, вигвам. Там мы курили. Привели мы туда Аллочку. А у каждого в руке фонарик. И говорим: "Так, ты в плену. Снимай трусы!". Аллочка выполнила наш приказ, каждый посветил куда надо и увидел то, что хотел видеть. Потом говорим: Так, одела трусы и уходи! Она говорит: Какие вы хитрые, мальчишки! Вы мою писю увидели, теперь я хочу ваши посмотреть. Ну, проблем нет. Каждый светил на свой писюн, девочка была счастлива. ....Занавес

Лариса

Познавательные просмотры!

Михаил Губанов

☺️ да...детское любопытство

Надежда Осокина

большую. очень красивую куклу голую . очень плакала когда её сожгли в печке .потому что часто ломалась голова.

Лариса Романовская

мне подарили медведя большого мне сейчас 67 лет и он у меня в целофане завернут очень красивый и старомодный

Марина Матвиенко

Жёлтенький медвежонок 30 см, я с ним в садик --в круглосуточную группу ходила, вдыхала запах дома и плакала....

Александр Чубиков

Самокат......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Виктор Беломутов

Любить можно только женщину !или мужчину (женщина) Ко всему остальному слово *любовь* неупотребимо

Лариса

Я женщин-мужчин не люблю. Я мороженое люблю.

Muza

Куклу голышку, она была большая, я надевала на неё распашёонки и ползунки двоюродной сестрёнки.

Алексей

Железную пожарную машину, размером 70 см. как настоящая,всё там в ней работало механически....)))

Лариса

Здорово!

Андрей Тареев

был мишка белый из искусственного меха! лет с3 до 12или13. Потом просто совсем развалился!

Насима Костикова

маленький пупс, а еще куколка была в поролоновом одеялке, личико пластамассовое

Татьяна Енгалычева

Наверное я очень древняя.Попыталась вспомнить ..... и.... ничего на ум не идет,увы.

Лариса

А я шить научилась.))) По книгам.

Татьяна Енгалычева

А я и сейчас многому по ним учусь.Книги наше всё!!!

Лариса

Да! Это без сомнений! Особенно старые, советские, без опечаток и со смыслом!

Татьяна Енгалычева

Как впрочем и во всем остальном.Только сейчас понимаем.Хотя и много негатива было тоже,чего греха таить....Жизнь она такова...

Лариса

Нет,жизнь нормальна,если есть радетели за свою страну.))))

Aleksandrъ

Поиграл с ядерным оружием в Хиросима Нагасаки .вот игрушка так игрушка была .