Александр Драгункин

Чем отличается привязанность от привычки?

Ответы
Алина N

привязанность - это зависимость от объекта будь то человек, черта характера, предмет, животное и т.п.человек будет постоянно жить в страхе боясь потерять этот объект, потому что наивно полагает, что от него зависит его благополучие, счастье и т.д. Привычка может быть вредной и полезной, например грызть ногти, курить, а можно заниматься спортом, смотреть телевизор перед сном, читать и т.п. От привычки можно избавиться, а от привязанности сложнее.

Александр Драгункин

Привязанность это глубокие чувства к близким

Алина N

привязанность к животным гораздо сильнее чем к людям. Нет привязанностей - нет страданий. Будда.

Александр Драгункин

Тоже вариант

Екатерина

привычка это нечто неживое и насилующее душу...но человек как зомби это делает....привязанность-это поклонение и желание не отпускать объект привязанности..

Александр Драгункин

Неверно

Екатерина

ребенок НЕ привязан к родителям😳....муж НЕ привязан к жене😳 и она НЕ ПРИВЯЗАНА к нему....а собаки тоже НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ ...🙄

Александр Драгункин

Привязанность это любовь

Екатерина

Любовь-чувство...Привязанность почти действие...Как Вы ОПРЕДЕЛИТЕ, ЧТО МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ?

Александр Драгункин

Мне зачем определение это сугубо личное

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Пpивычка - это действия, выполняемые в автоматическом pежиме.
Пpивязанность - это желание быть постоянно с кем-то pядом...

Александр Драгункин

Верно

Баба Яга

По пртвычки можно жить как-то механически. А вот когда привязанность....тут уже совсем другая палитра чуйств😉

Александр Драгункин

Верно

Аз
Азатрахлукум

ЦВыв

Валентина Мезрина

привязанность к чему-то или кому-то, привычка- действие, чаще всего выполняемое на автомате без осознания.

Александр Драгункин

Верно

Характер- Не Подарок

Привязанность к чему-то или к кому-то, а привычка - это делать что-то или наоборот не делать.

Александр Драгункин

Верно

Татьяна

Чувства

Александр Драгункин

Конечно

Татьяна

Да

Ду
Дульсинея

Привычку можно изменить, если захочешь, привязанность болит годы, если оторвать)

Александр Драгункин

Почти верно

Валентина Пакшина

Привычка - действия "автоматические" . Привязанность - от души‼️

Борис Алиев

Привычка свыше нам дана.... А привязанность, скорее всего, снизу.

Оксана Александровна

Ну так сразу не ответиш надо слова подобрать

Александр Драгункин

Понятно

Ни
Ника

В привязанности ещё задействована верёвка.)

Ге
Георгий

Присутствием верёвки (хоть и виртуальной).

Луиза Котельникова

С привычки соскочить можно осознанно

Александр Драгункин

Точно

Максим Jw

Глубиной и широтой мыслей и чувств.

Александр Драгункин

Верно

Татьяна Морозова

...предметом зависимости...)))

Александр Драгункин

Может быть

Vladimir Rakivnenko

Как метеор от метеорита.

Зинаида Бадяева

Это почти одно и то же !!

Александр Драгункин

Но не совсем

Надежда Тихонова

Я считаю-это синоним.

Александр Драгункин

Несовсем

На
Надежда

Не проводила границ)

Александр Драгункин

Ясно

Nikola Mahkov

-наличием веревки!--