Наталья

Каким средством можно удалить черную плесень с бетонной поверхности ?

Ответы
Виктор Усманов

1. Плесень является токсичным веществом. Защитите себя с помощью одежды с длинными рукавами и штанинами, защитных очков и респиратора. Респиратор и очки вы сможете купить в хозяйственном или строительном магазине.
2. Отбеливатель на основе хлора – хорошо известный убийца плесени и бактерий. В нашем случае, это идеальное моющее средство, чтобы убрать плесень с бетонных стен и полов.
3. Смешайте в ведре 1 часть отбеливателя и 4 части воды.
4. Наденьте резиновые перчатки, чтобы защитить руки и используйте старую одежду, так как, скорее всего, во время работы отбеливатель заляпает её. Обесцвеченные пятна на ткани вывести уже будет невозможно, поэтому выбирайте одежду, которую не жалко будет потом выбросить.
5. Используйте жесткую щетку или губку, в зависимости от очищаемой поверхности и количества плесени. Смочите её в растворе хлорного отбеливателя.
6. Трите поражённый участок с применением раствора до тех пор, пока полностью не избавитесь от плесени на бетонной стене или полу.
7. После полного удаления плесени, хорошо высушите очищенный участок.

Сергей

Удалить черную плесень с потолка и стен ванной вполне возможно, используя противогрибковые средства. Но сначала надо удалить верхний слой штукатурки. После этого такое место надо просушить с помощью строительного фена. Теперь можно воспользоваться средством для уничтожения грибка. При работе следует помнить. что воздух в ванной должен быть сухим, поэтому воду лучше пока не включать. Работать надо в респираторе и перчатках.

Для удаления плесени используют медный купорос, однако помните, что он обладает токсичностью. Его раствор толстым слоем наносится на плесневелые места кистью. Через несколько часов эти места можно промыть и высушить, а ванную комнату проветрить.

Удалить черную плесень в ванной можно и с помощью отбеливателя. Приготовленный раствор воды с отбеливателем в соотношении 1:10 надо щеткой или губкой нанести на места, пораженные грибком. Черная плесень в ванной – как избавиться1После этого помещение следует проветрить.
Источник: http://womanadvice.ru/chernaya-plesen-v-vannoy-kak-izbavitsya

Наталья

У меня детская комната

Сергей

принцип работы не имеет разницы от места жизни плесени

Наталья

Спасибо . Понятно.

Сергей

сейчас есть конторы с сертификатами для работы посмотрите может что и подойдет

Владимир Польшин

Очень здорово это сделать вот этим http://tiande.ru/~9mNcn Уникальная формула с активным кислородом эффективно справляется со всеми глубоко въевшимися пятнами. Удаляет пятна от чая, кофе, ягод, сока, вина, травы, зеленки, йода, крови, а также жира, смол, гудрона и др. Развести крутым кипятком и намазать кистью через время промыть.

Сергей Кащик

Хорошо счищает паста самодельная - 3-4 столовые ложки пищевой соды, 20мл перекиси водорода 3процентной, 10мл нашатырного спирта, и этой пастой хорошенько всё очистить. Так полезно обрабатывать все швы хотя бы раз в полгода - для профилактики в дальнейшем от плесени и грибка на стенах ..... Личный опыт.....

Наталья

А мне потом обои клеить

Сергей Кащик

Ну, так в любом случае нужно вначале всю плесень вывести, хорошенько просушить стенку после этого (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), и лишь затем, уже на сухую - начать шпаклевать и оклеивать обоями.....

Наталья

Ясно

Николай Новиков

Было в ванне,потом я содрал всё до бетона под чистУю и красил медным купоросом несколько раз в течении пары месяцев,потом счистил и побелил ,плесени больше нет.Не утверждаю что везде так получится,но мне помогло.Кто то выжигает ,прокаливает стены паяльной лампой,но это малоэффективно

Io
Ioan

Сосредоточенность на партнере. Во время занятий тантрическим сексом рекомендуется не думать ни о чем, кроме своего любимого. Смаковать каждое прикосновение и поцелуй, ощущать его дыхание, тепло, вкус его тела и так далее. Чем больше органов чувств будет задействовано, тем лучше.

Наталья

Я так думаю вы что-то перепутали 🙂

Ва
Валерий

Есть несколько способов удалить. Один из способов это медный купорос. Второй это продаются средства от плесени. Но тут вопрос не в удалении плесени, а в её повторном появлении. Нужно выяснить откуда сырость. И исключить сырость. А потом и плесень убирать!

Ва
Валерий

Надо разбираться откуда. Напишите письмо в управляющую компанию и всё покажите. Если бы я видел, я бы смог определить и показать.

Наталья

То есть надо сфотографировать и отправить им по адресу ?

Ва
Валерий

Надо что бы они пришли и сами убедились. Если отказываются, закажите экспертизу в санэпидемстанции.

Наталья

Спасибо , за разъяснения.

Ва
Валерий

Пожалуйста.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Отмыть сначала, потом антиплесенью в несколько слоев, чтоб не разрасталась можно пройтись гидроизоляцией на водной основе и дальше штукатурить, малярить, а скозную дыру ( я предыдущие комменты прочитал) заменить и пену точно так же обработать.

Вадим Осипов

Ты строитель по призванию или по образованию?

Вадим Осипов

Это, как, это?

Андрей Берзенин

Длинная история. Сначала хлоросодержащими средствами несколько дней,потом высушить. Лучше периодически используя строительный фен. Потом антигрибковые средства и их же в шпаклевочный слой. Хотя эта зараза страшная. Лучше квартиру продать

Zoxrab Mammadov

Мржно хлором.Через некоторое время опять появится.Я в своем квартире боролся этим.Лучше всего надо на эти поверхности обшивать алчипаном.Я так иъбавился.Плесень это грибок.Если дома маленькие дети,вообще страшно

Ярослав Жилинский

Сначала выжечь паяльной лампой, затем очистить поверхность от копоти и обработать антисептиком глубокого проникновения. При этом при обработке не должно быть сыро в помещении либо, если это на улице, то в воздухе

Татьяна

ZOOM™ Концентрированное чистящее средство ZOOM™ Концентрированное чистящее средство
Узнать больше
Артикул: 117074
Вес/ объем: 1 л
Цена для НПА447,00 RUR
Баллы4,51
Цена Каталога 580,00 RUR
Отправить Количество:

Александр

На любом строительном продается химия спрей распылите высушите, и протрите. Внимание нельзя дышать им. после начните искать щель или дырку. Иначе он будет проявляться после каждого холода и влаги

Александр

прошу дайте знать что сделали хорошо?

Наталья

Обещать не буду ( но сделать необходимо ) так как жить не выносимо

Александр

согласен! просто хотелось бы знать помогло или нет

Наталья

Я поняла

Инна

Я почитала ответы. Если сквозная щель, нужно снаружи заделывать. Нужно дрбиваться от ЖКО, они обязаны это делать. У наших знакомых так было. Заделали снаружи. Они в управляющую компанию обращались

Наталья

Они переделали ?

Инна

Да, и очень быстро

Владимир

Не каким ! Плесень это такая гадость , если завилась то уже не вытровить не чем .... Все средства на сигоднешний день дают временный эффект. Что дальше вы хотите делать с этой поверхностью ?

Наталья

А вариантов других у меня нет

Владимир

Что планируете делать с поверхностью ? Обои или плитку ?

Наталья

Обои

Владимир

Тогда пройдите всю поверхность жидким стеклом,потом грунтовкой" бетон- контакт " после шпаклюйте и обои ...

Наталья

Ок

Максим Исаев

Отскоблить кардолентой или другими средствами и протереть раствором медного купороса...при побелке так жв краску добавить немного медного купороса...крышу желательно утеплить..

Ми
Миха

белизна обыкновенная для белья , можно комбинировать с купоросом медным ,но обязательно нужно подвергнуть и термообработке , скажу сразу если сильно запущено то это не на долго

Ан
Ангел

Недавно я купил новое кресло. Оно оказалось очень удобное и в нем так приятно расслабляешься! Но я совсем не думал о том, что оно также замечательно подходит и для другого!

Наталья

Вы как то в тему не попали .....

Ан
Ангел

разве я старался нежно эротично

Наталья

Понятно. Извините.....

Ан
Ангел

Я грешник твой, желающий всегда
Ласкать тебя, купаясь в нашей страсти.
Пусть иногда сгораю от стыда,
Но ты, лишь ты одна мне даришь счастье!

Иван Бондарь

Специальными глубоко проникающими грунтовками.Но прежде нужно удалить причину ее появления Эта проблема где то с наружи стены.Раньше обрабатывали медным купоросом.

Павел Иванов

Записывайте! Проверено! 7 стаканов воды, пол стакана соды, треть стакана лимонного сока, четверть стакана уксуса! Все смешать, смывать в перчатках! Зубной щеткой!