Добрый Лев

Почему хлеб лежа в хлебнице от 3-х и более дней черствеет, либо покрывается плесенью?

Ответы
Романтик Z

Современный хлеб в отличие от того, что выпекался в СССР, не сохнет , а гниёт. Сухарь из него не получится. То же самое с твердыми сырами. Помните у Райкина. Сыр в буфете скорчился , засохнул. Современные сыры не сохнут, а гниют. "слезинку" на нём , вы ни когда не обнаружите

Та
Татьяна

👍

Виталина

в среднем хлеб «живет» три дня, а потом начинает постепенно плесневеть. Оптимальная температура для хранения хлеба ‒25 °С, относительная влажность воздуха — 75%. При более высокой влажности активнее размножается грибок, при более низкой хлеб быстрее черствеет

Добрый Лев

Слышал в холодильнике. если его подержать, он дольше сохранится.

Виталина

да

Na
Natalia

в морозильнике

Добрый Лев

Почему в морозильнике. он там замёрзнет.

Na
Natalia

Ну и что? Так хлеб можно сохранять и месяц. Вытаскивайте на полчаса раньше. Когда разморозится - будет как первичной свежести. В ЕС все так хранят хлеб..

Юлия Тарасова (Раковская)

Не качественно испеченный хлеб без соблюдения технологии... Хотя сейчас и пшеница -выращиватся неправильно...Вывели новые сорта для повышения урожайности а как влияет это на качество хлеба и влияния на организм - выяснилось потом ...

Черная Мамба 🇷🇺

При замесе теста не соблюдают рецептуру и гонят быстрее. А тесто должно настояться, а перед этим надо делать опару... но на производствах некоторых, нужно количество и быстрей продать, а не качество

Алиса Лиса

Тот хлеб, что плесневеет на 3й день вообще больше не берите.
Хлеб должен черственеть.
А чтоб он подольше был мягким храните его в холодильнике

Вечность

Потому что там много дрожжей а натуральный хлеб который делается, на опсре может лежать больше двух недель и то он сохнет а не плесневеет

Br
Brutik

Хлеб пекут из дрожжевого теста,а остатки дрожжей остаются в хлебе продолжают окислять.Вот вам и результат.Храните хлеб в холодильнике

Добрый Лев

👌

Br
Brutik

🥪🍵

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня нет хлебницы и хлеб я ем редко, покупаю только бородинский или заварной какой нибудь и он очень долго хранится в холодильнике

Кот Кот

Закрытое пространство микро климат я бросил батон просто так он год валялся и как новый ток можно гвозди им было забивать

Татьяна Я За Россию

Он покрывается плесенью не только в хлебнице. Раньше выпекали хлеба на заквасках, а сейчас на скороспелых дрожжах

С Э М

Значит, из натуральных продуктов сделан) Храните в холодильнике, там он лежит дольше и не черствеет

Вл
Владимир

потому что качественное зернопродают за границу ща валюту.а нам все то что похуже...

Ирина

мне кажется...что не натуральный...на подовой основе не черствеет неделями

Добрый Лев

а как узнать на подовой основе. или нет?

Ирина

пишут на этикетках....коломенский хлеб кстати не плохой....подовый темнее и плотнее..

Ханни Банни

В хлебнице остаются споры плесневых грибов и заражают новый хлебушек

Добрый Лев

ааа

Се
Семён

Потому как не консервы. Тушёнка может полвека храниться, а хлеб нет.

Добрый Лев

Как она столько может храниться?

Се
Семён

Каком кверху. В земле, например. Довелось как-то тушнину 1943 года дегустировать - как видишь, жив.)

Добрый Лев

Это да.

Лариса

Да я как-то сама привыкла печь хлеб. Не плесневеет. Не черствеет.

ov
oleg volkov

Сутки,, и мякиш замочил, на рыбалку , там же жены рыбоков пекут,,,

Татьяна G

по закону нарушения сроков хранения свежих продуктов...

Нурия Шагабиева

Он и в пакете так же портится. Наверное хлеб такой стал.

Добрый Лев

жаль

Нурия Шагабиева

Да , непонятно от чего.

Добрый Лев

да

Нурия Шагабиева

У нас в первый день очень вкусный хлеб , не наешься даже. Потом уже все , сыпется и невкусный становится.

Добрый Лев

Какая марка хлеба?

Нурия Шагабиева

Я беру серый , у нас свой местный хлеб. Для себя покупаю черный "Бородинский "

Валентина Пакшина

Держите хлеб в морозилке, так он качество не теряет‼️