Сейран- Лайфхакер

Вы пробовали вареный стебель лопуха? Он съедобный.

Ответы
Ва
Валерий

Лопух солят, мне очень нравится солёный. В нём большое содержание йода. Ещё его жарят с яйцом. Только не путайте лопух с репейником.

Сейран- Лайфхакер

Я понял.

Ва
Валерий

Удачи вам.

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас детстве и корень лопуха ели ..И не знали что он лечебный... Мне правда не очень понравилось...У нас сырые ели...

Алина Васильева

😄 оголодали? но на будущее знать надо, спасибо запейте всё это чаем заваренный цветами бархотки

Сейран- Лайфхакер

Нормуль 👍

Ир
Ирина

Я не пробовала, но и рисковать не буду) как то не впечатляют варенье из одуванчиков и т.п.

Сейран- Лайфхакер

Такие романтичные подробности- это прям стеснительно).

Ир
Ирина

)))))) жизнено) всяко бывает и выходные по разному просирают😃

Сейран- Лайфхакер

Мне, например, некогда просирать время). Я найду чем заняться: дрова найти и распилить, кур выпустить во двор и зерна насыпать и яйца забрать, видео в ютуб выложить.

Ир
Ирина

Я тебя понимаю) папа про кур, кстати, суперскую фишку придумал) на ниточка со двора открывать) красота) и закрывать тоже)😜

Сейран- Лайфхакер

Спасибо! 🌹

Олег Владимиров

А зачем??? Я знаю много съедобных растений, которые я не пробовал и не собираюсь...))))

Сейран- Лайфхакер

Ответ в видео.

Даль Светлая

на Кавказе их маринуют трехлитровыми банками... сама видела, но не пробовала...

Сейран- Лайфхакер

Нормальный вариант.

Татьяна Гримина

Да, очень вкусно. Салат по-корейски делаю. Чистить муторно и руки фиолетовые.

Юрий Кулишов

Неееэ,мне молодой барашек больше по душе,я не прикалываюсь это правда))

Евгений

Да , нам в столовой на Сахалине на работе в салат добавляли

Сейран- Лайфхакер

Ясно.

Светлана Локтева

Зачем на лопух тратиться,есть столько ягод,фруктов!!!!

Сейран- Лайфхакер

Он полезный. Например, помогает от инсулинонезависимого диабета.

Сейран- Лайфхакер

Лопух издавна применялся в народной медицине. В лекарственных целях используются почти все части этого растения: корень, листья и верхушки с цветками. Я приведу пример с листьями.
Настой листьев лопуха готовят из 4 столовых ложек сухих измельченных листьев. Их помещают в посуду и заливают 1 литром кипятка и настаивают ночь. Потом настой нужно процедить и пить по 3/4 стакана три раза в день за 20 минут до еды или через час после приема пищи.
Этот настой принимают при лечении печеночных и почечных отеков, холецистита, желчекаменной и почечнокаменной болезни, а также сахарного инсулинонезависимого диабета, простатита.

Сейран- Лайфхакер

Это информация из описания этого видео в ютубе.

Александр Якушев

..помогает от облысения...да и то когда им укрываться

Z-Мимокрокодил-V

Кисловатый, как щавель. Зеленый борщ из него варят.

Сейран- Лайфхакер

у меня сладкий.

А Не Скажу

это полезные советы на случай всемирного голода?

Сейран- Лайфхакер

на любой случай, в том числе и для разнообразия и застревании на природе без продуктов.

Ва
Валерий

Саида, лопух очень вкусный и полезный. Только не надо путать с репейником.

Ва
Валерий

Вот сам не собирал летом, а мешок лопуха стоил 120 рубчиков. А это дороговато.

Сейран- Лайфхакер

В моем городке его не принимают,- нет смысла этого делать.

А Не Скажу

Валерий . как их отличить- репей от лопуха

Языческий Кот

а что, с продуктами в стране совсем плохо будет?

Сейран- Лайфхакер

Посмотрим, что дальше. Я надеюсь, что еще сам что-то заработаю своим трудом, а не по найму.

Володя

Моя мать рассказывала во время войны ели всё.

Сейран- Лайфхакер

Да, многие ели в блокаду.

Володя

Под Воронежем в оккупацию.

Владимир Забродин

В детстве мы и сердцевину лопуха сырой ели.

Ав
Автор

надеюсь не после того, как с ним сходили?

Сейран- Лайфхакер

Нет конечно!

Михаил Тымчук

Стебель не пробовал, а корень ел. Ничего.

Сейран- Лайфхакер

Да, у корня есть вкус и он ояень полезный.

Те
Тень

Предлагаете перейти на подножный корм?)

Сейран- Лайфхакер

Просто он полезен. Его настой принимают при лечении печеночных и почечных отеков, холецистита, желчекаменной и почечнокаменной болезни, а также сахарного инсулинонезависимого диабета, простатита.

Те
Тень

Я пила сок из молодых листьев и вкус не ах

Сейран- Лайфхакер

А кушать его придется на природе, если с собой ничего нет из еды. Растет во влажных местах, преимущественно возле рек.

Те
Тень

У меня в огороде его полно

Сейран- Лайфхакер

Вареный корень у него имеет вкус, похожий на картошку. Его как раз и принимают на переработку для продаж в аптеках.

Зайнап Харсиева

Да из него делают настойку для лечения