Be
Bergwasser

Одесса с лучшими пожеланиями к России

Ответы
Дмитрий Каракозиди

А где вы были всё это время. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой. В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Или ... Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда их взяли за жопу они заскулили.

Be
Bergwasser

А твое расейское какое дело что творится в другой стране? Ты в своей наведи сначала порядок. У вас людей уничтожают на забастовках массами, старики роются в мусорных баках, от наводнения погибают тысячи, в детдомах продают детей и их органы. Вот это убийство, а вы как последние суки лезете в чужую страну и начинаете тыкать что то там не так. Все так. Не понравилось народу правительство зэка - скинули, не понравился Порошенко - убрали, с Зеленского тоже спросят и по крупному. Это у вас нападают на чужую страну и гонят вас как овец на убой и вы радуетесь этому. Вы больной народ и я об этом скажу каждому в глаза. Не надо было все годы после выхода Украины из под вашего гнета грабить Украину и навязывать ей свои условия. Не надо было оставлять своих граждан на жительство в Украине, а сделать как в Прибалтике - выехать на родину и нет проблем. А то под шумок начали оттяпывать себе чужие территории. Свои засрут, засрут и лезут дальше в другие сраны срать. Столько земли и вы не можете дать ей рады, но лезете на готовое. Приползли в Крым со своими взяточниками судьями, жуликами прокурорами, бандитами ментами. Наркоторговлю поставили на поток. Ну на хер вы такие кому то нужны. Майданы им не нравятся. Вон в Париже майдан, идите туда порядки наводить. Но туда вы не полезете, потому что в морду получите по крупному. Вы полезли в Украину только потому, что у нее не было оружия и армии чтобы защититься. Вы как те шалопаи лезете только в слабые страны. Не пиши мне больше свою тупизну, мне уже противно такое читать.

Дмитрий Каракозиди

То есть вам убивать мирных людей можно, грозить москалям можно, и по красной площади шагать собирались и НАТО к границам подойти можно, а как в ответ получили так вы и заскулили.

Be
Bergwasser

да какое вам дело до того что происходит в Украине? Вы то каким к ней боком? Это разве ваша страна? У себя порядки вы имеете права только наводить, а не лезть в чужую страну. В НАТО она идет или на Марс летит это не ваше дело. Это равносильно что лезть своим хоботом в чужую семью. Полез бы ты ко мне, остался бы без зубов.

Дмитрий Каракозиди

Москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль так что заткнись ...

Be
Bergwasser

придет время и на гиляке повисите. Почему бы и нет

Дмитрий Каракозиди

Так эти угрозы начиная с 1240 года: шведы на Неве, тевтонцы, на дне Чудского озера, Карл 12 под Полтавой, потом Наполеон и русские войска вошли в Париж, потом Гитлер и русские взяли Берлин, сейчас вы...

Be
Bergwasser

И что, везде вы всех выгнали? Мдааа, трудно вам будет одним без всех республик, рекрутов, которые вас обслуживали и кровь за вас проливали, очень трудно. Так вы ни с кем из них не вели военных действий, детка. Не путай Российскую империю с Российской федерацией. В империю входило 9 государств, а такой республики как Российская федерация не было. Украина была, а федерации в империи не было. Она появилась только в 1919 году после исчезновения с карты мира Российской империи. Но Российская федерация не является преемницей империи, это две разные страны как по территории, так и административному составу. Вы так любите ленина, а он отказался и подписал документ, что СССР не является преемником империи. Так что вы не были в то время государством и никаких военных действий не вели. Стыдно иметь такой заскорузлый мозг, очень стыдно. И не являетесь вы преемницей и СССР, т.к. в СССР входило 15 республик, это был союз. Союз распался. Одна страна союзом сама с собой быть не может...🤣

Olena Mykolayivna :)

Обожаю Одессу ☀️, в молодости некоторый период жила и училась, хорошие и добрые люди, незаменимый юмор, и просто уютный город, по мужу есть родственники, которые живут сейчас там. Одесса всегда у меня вызывает тёплые и светлые чувства. Это одна из изюминок нашей славной Украины 😉.

Be
Bergwasser

👍😘

Николай

Дчто это за дележ? Наше или ваше? Мы всегда были одним народом а вот некоторые украинци начали искать разницу. Несогласных сожгли в Доме Профсоюзов. Одеситам вообще пофиг под каким флагом будут жить.

Be
Bergwasser

дети тоже в одной семье вырастают. а потом свои семьи строят

Сам Андерс'н

Да, но не отказываются от своих родственников и не называют чужих людей папами и мамами.

Be
Bergwasser

бывает и такое. У меня сестра мать свою называла женщиной, а чужую женщину мамой. Когда мама умерла даже не пришла на похороны, а ведь в детстве ее любили, обласкивали, а я рос сам по себе никому не нужен, только и слышал: надо крышу починить, надо поштукатурить, надо достроить, надо пристроить. Как ишак на них горбатил. А когда мать состарилась, то дочь ее бросила, даже выгнала на улицу, отсудила ее часть дома и отдала чужим людям. Я обратно отсудил, ее домик перестроил, сделал евроремонт, провел ей газ, воду, отопление водяное, двери из ореха полированные поставил, всю столярку заменил, и что? Все равно я только и слышал, что какая у нее хорошая дочь с ней посплетничать можно и какой плохой я, не хочу на эти темы разговаривать. А я не люблю кости людям перемывать, даже врагам своим, лучше морду просто набить.

Сам Андерс'н

Это исключение, никто такое поведение не одобрит.

Ал
Александр

как то все слишком белыми нитками писано. Ощущение, что это специальная провокация ВСУ, направленная на то, чтобы настроить одесситов против русских

Be
Bergwasser

Ал
Александр

смешно. даже известных артистов купили. А на счет первого ролика толко Великобритания любит в яркие даты устраивать подлости. И она в этом не раз замечена

Андрей Мацнев

Гениально)) А теперь во всех этих словесных "доказательствах" замените "Россия" на "Украина" 😉 Получается, что Одесса - и не украинский город тоже))

Be
Bergwasser

Одесса - это маленькая страна

Be
Bergwasser

Одесса - это маленькая страна

Elvis Costello

не пойму разве украина отвоевала эти земли у турок и татар...чё они воют...декоммунизация- вернут пусть всё что коммуняки им дали

Be
Bergwasser

отвоевывают как правило свое, а разве Одесса была вашей, и вы ее отвоевали?

Elvis Costello

Императрица Екатерина Вторая своим указом от 7 февраля 1795 года объявила об образовании на месте захваченной в ходе очередной русско-турецкой войны крепости Хаджибей города Одессы. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/history/2021/2/7/278538

Be
Bergwasser

значит если силой и нагло захватили это так и надо, а если мирным путем забрали, то это плохо. Что то у тебя плоховато с головой, дружок

Elvis Costello

то что надо- силой отвоевать у рабовладельцев это норма...а просто дали это угода политики...у кого сейчас силезия...а лотаргиния...только так...нужна жертва чтоб владеть

Ar
Arkadij

Посчастливилось побывать на мюзикле "Поздняя серенада" с Михаилом Водяным в главной роли. Незабываемые впечатления!

Be
Bergwasser

я тоже люблю Попандополо

Ar
Arkadij

Он первым из опереточников СССР был удостоен звания народного артиста СССР.

Be
Bergwasser

а прославился как комик

Ar
Arkadij

Оперетта - это и есть музыкальная комедия.

Конь Впальто

автор тоже не все знает. Екатерина подписала указ о расширении бухты и крепости Хаджибей, а не о строительстве Одесы

Юл
Юля

нам в школе в старые времена учитель истории об этом рассказывал.старый еврейчик)

Конь Впальто

так указ есть, только его скрывают
точно как и указ на переименование Московии в Рашку

Юл
Юля

ну еще немного и все станет на свои места.назовут всех своими именами

Конь Впальто

так во всем мире и так все называют своими именами ,это в Московии проблемы с правдой

Юл
Юля

Переможемо!Все дізнаються !весь світ!Хоча і так все знають ху із ху!я про москалів-оккупантів

Игорь Я

Одесса еврейский город . Россияне не о чем не думают . Нужна нам одеса как собаке пятая нога . Насчёт ракет ты пи.....шь

Ми
Мила

Привет,Одесса! Красивый и очень своеобразный(приятно!)город!!!! И люди необыкновенные в нем рождаются!!

Be
Bergwasser

🌹

Илария Игнатенко

Как говорит дядя Жора из Одессы
-настораживают умные блондинки, щедрые евреи и миролюбивые русские.

Илария Игнатенко

согласна,но Труханова надо менять однозначно,это с его подачи Гончаренко-центру отказали в аренде помещения.

Be
Bergwasser

Я сам выскочку Гончаренко не перевариваю

Илария Игнатенко

дело не в вашем пищеварении,а в том,что он для города и для ВСУ делает и сетки в его центре люди приходят и плетут бесплатно.

Be
Bergwasser

не могу ничего сказать про это

Илария Игнатенко

а я могу

Се
Семён

Мальчик, а ты думал, что вы будете безнаказанно пакостить? Вот только не включай хуйню "анасзашо"...

Алевтина Пална

та все уже с "лучшими пожеланиями" ибо задолбали рашисты со своим неуёмным аппетитом

Ла Риса

да вам тонну документов дай, будете верещать что это фейк. А Одесса - РУССКИЙ ГОРОД

Ла Риса

ну и иди мимо, сидел бы себе на миротворце с добрыми и грамотными. хрена ли тут толкешься?🤣🤣🤣🤣🤣

Be
Bergwasser

это вы заползли на мой вопрос, а не я на ваш. Но если хочешь я вас сотру с него и вы исчезнете с моего поля зрения.

Ла Риса

это ты заполз на русскоязычный сайт. вали к свои мовным и лижите там друг другу

Be
Bergwasser

у вас нет своего сайта, курочка

Ла Риса

да лааднаа, а ты сайт ни с чем не перепутал? с корневым доменом, например? у вас то дохера собственных сайтов?

Гога Ванин

Хохлы народец туповатый, но этот комментатор совсем зашкаливает в своей тупости.

Be
Bergwasser

вы такие же тупые как и они.

Гога Ванин

Ты действительно в Германии эивёшь? Откуда переехал?

Alisa Warshavsky

Вот же поганая страна, РФ!!!! Любимая Одесса!!!! Привет всем из Нью Йорка!!!!

Alisa Warshavsky

Свои советы, вполне приемлемы для тебя! Займись делом, и лучше, со своими овцами.... Ты же, баран!...

Сергей Владимирович

Недавно увидел подводного робота для чистки дна бассейна. Алиса, посоветуй - покупать или не надо? Как эти машинки снбя показывают в практическом использовании?

Владмир

Что тебе может посоветовать не владелица бассейна?🤣

Сергей Владимирович

Да, если городская обитательница многоквартирных домов, что скорее всего. Зато живёт свободной и независимой😁 настолько, что от её оценок всем чертям тошно и неспокойно бывает

Владмир

Это верно. Мы просто живем и не хвастаем. У каждого своя жизненная судьба выстроена. И притом до рождения и страна и семья и материальное положение.

Ирина Кореневская

Обожаю этот своеобразный город. Много лет там отдыхала

Александр Евченко

Одесса была и будет русской а укрожопых там не будет

Be
Bergwasser

Одесса вообще то греческий форпост и греческое поселение и вы никакого отношения к ней не имеете.

Александр Евченко

греки проживающие на территории бывших греческих колониях имеют русское гражданство-а не укрожопое

Be
Bergwasser

ты придурок, пойди греку скажи что он русский и он тебя заживо закопает. Вас вообще нет такой национальности. Придумали себе что они люди. Вы не люди, вы неандертальцы

Александр Евченко

у нас их много живут и многие мои друзья -придурок укрожопый

Неукротимая Королева

Вот чего ты туда лезешь если тебя это не касается?

..

Не нужно вставать в позу жертвы

..

Этого и не требуется. Америку любят за её деньги. Так и с этим идет борьба. Они уже озаботились снижением влияния доллара на мировую экономику.

Igor Fedaev

Не бреши , русские то вышли !

Сергей Кудяков

русские никуда не входили.нам русским наглосаксы не указ

Igor Fedaev

Как это не входили , вошли по самые помидоры , вы аж пищите от удовольствия !🤣🤣🤣

Сергей Кудяков

это в вас вошли,да на сухую!и не только в вас..и не один раз это было.ибо вам к этому не привыкать😂🤣