Кс
Ксенон

В каком возрасте уже можно начинать требовать от ребёнка благодарности за то что его родили и растили? И как она должна проявляться эта благодарность?

Ответы · страница 3
Сергей Евдокимов

Нужно усыплять таких "родителей", которые ЖДУТ некоей "благодарности"...😑

Георгий Меньков

если Вы родили их только ради этого, можете и не дождаться ее, благодарности...

Виктор Ш

Требовать ничего не нужно! Он должен чувствовать! Это сложней, чем требовать.

Ирина

по хозяйству чтоб помогали с малых лет с 4-3х лет.и вкусняшками чтоб делились

Ирина

им тяжело будет когда вырастут.если не научатся

Кс
Ксенон

Вы считаете хозяйственные дела требуют высоко квалифицированного труда?)

Ирина

ты чего несешь то.я говорю что ребенка надо с малых лет приучать к труду.в виде игры.а то вырастет и будет обижаться когда надо что то работать..

Konrad

ты подумай как откупиться если он догадается спросить зачем ты его родила?

Кс
Ксенон

Нет. Не считаю, что дети должны выслуживаться перед родителямм

Konrad

это родители должны каяться до гроба за подставу!!!! И слёзно просить не следовать инстинктам,стадной психологии,пропаганде "людоедов" и остаться ЧЕ ЛО ВЕКОМ!!!!

Ку
Кукулькан

за что благодарность?)) детей же не спрашивают, хотят они рождаться или нет)

Вл
Владимир.

В ЛЮБОМ СОЗНАТЕЛЬНОМ. ЧТО У КАЖДОГО ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО ПРАВА, НО И ОБЯЗАННОСТИ.

Кристина.

Мне кажется требовать не самое лучший метод. Это должно идти от их сердца.

Julia Schönknecht)

Почему он должен быть благодарен что родился? Он разве просто родителей ?

Кс
Ксенон

Не что родился, а что ему дают

Julia Schönknecht)

Требовать нельзя. Покажите примером

Александр Хохлов

Лупить и требовать благодарности надо- пока ещё поперёк лавки лежит...🤣

Александр Хохлов

А после уже будет поздно : изучит Конституцию, права- всё,уже опоздали навсегда.

Эл
Элексей

ха ха ха . нашим за 40 а все пап мам хотя свои дети и даже бабушка уже дочь

Ольга Меломанка

Все зависит от характера ребенка,можно не дождаться и до конца жизни.)

Кс
Ксенон

А требовать то когда уже можно?

Ольга Меломанка

Требовать это лишнее. Ребенок может через силу согласиться,но не почувствовать это. Поэтому ждите,когда захочет сам. Самое главное быть примерным родителем и он это захочет сделать.)

Кс
Ксенон

А если прошло лет 30 и так и не захотел?

Ольга Меломанка

Надо верить,что в душе он благодарен. Дети жгоисты,к сожалению )

Елена Ш.

Ничего и никогда не потребую от своего ребенка. Не для этого рожала.

Sh. S.

Ребёнок не просил, чтобы его родили. Потому и благодарить не обязан

Arsen Beisenov

требовать не надо. надо все ему дать. пройдет время и сам поймет

Та
Татьяна

Не благодарности нужно требовать, а учить детей любить других.

Та
Татьяна

На собственном пример, прежде всего.

Олег

От ребенка можно требовать все по воспитанию и больше ничего.

Ти
Тина

что то есть притивоестественное в ….требовать благодарность

Татьяна Морозова

....требовать пока поперёк лавки, а потом какие требования...(())

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

с рожденья , и желательно на гречку ставить чтоб понимал .... )))