Abaddon😈

Как считаете,если мать одна подняла и воспитала двоих сыновей,они теперь за это ей должны?

Ответы · страница 13
Fenix🇱🇹

Нет ничего они не должны.

Виталина

и сколько она просит в месяц

Abaddon😈

Она пока нисколько не просит,но ходит постоянно говорит,что сыновья ей должны,причём обязательно оба! Как я не пыталась ей объяснить,что мужу надо содержать меня и ребёнка,ей пофиг. Смотрю,что ей не столько содержание нужно,сколько доказать сам факт,что она важнее.

Виталина

думаю дело совсем в другом. Сын не ходит к ней в гости. Принести буханку хлеба и просто с ней пообщаться

Abaddon😈

Так правильно,потому что он на заработках.

Abaddon😈

Когда приезжает,то ходит. Да и сама захотела бы,ходила бы к нам,а она ко мне с внуком не ногой,когда мужа нет. Зато вот муж приезжал неделю назад,так она почти каждый день к нам ходила.

Serik Kaldybayev

Они обязаны уважать мать

Ал
Алексей

они просили ее рожать их

Ал
Алексей

она или исполнила свои желания или по глупости пролетела . НО дети по сердцу должны заботиться о маме иначе . что посеешь то и пожнешь

Abaddon😈

Тут дело не в желании или чём-то ещё,а в том,что она ни дня не работала,а обеспечивало их всех гос-во. То,что она их родила и не бросила,это было её обязанностью,раз родила-обязана отвечать и содержать детей. А тут дело такого рода,что когда предлагаешь помощь,ой,мне ничего не надо и т.д.,а потом, когда ей нужна помощь,она вместо того,чтоб сказать об этом напрямую,жалуется своей сестре,в глазах которой мы потом выглядим последними тварями,ведь матери не помогаем!

Ал
Алексей

понял . старческое бывает у всех . просто понять что ей необходим и в этом помочь . скорее сего одиночество

Abaddon😈

Да нет,до старческого ей ещё рано,не старая она. И до одиночества тоже,т к.с ней живёт её младший сын. Она ещё трудоспособная,но работать не хочет. Хочет сесть на голову сыновьям и ножки свесить.

Валерий Гассий

Никто ни кому не должен!

Abaddon😈

А вот свекровка моя считает, что её сыновья не то,что должны,а обязаны её содержать

Валерий Гассий

Советское прошлое не отпускает! Если она не голодает, имеет жильё , тогда сыновья должны находить слова и говорить.

Abaddon😈

Это не советское прошлое,а в голове тараканы у неё такие,моя бабушка никогда не говорила,что ей кто-то должен и даже сама помогает иногда нам.

Рост

Не должны, а благодарны.

Abaddon😈

А она считает,что именно должны

Рост

Пусть даже так. Мне, надо-не надо, дети и внуки помогают деньгами, нужными вещами, продуктами, хотя я и не бедный человек.

По
Потерянный

Это даже не обсуждается

Анатолий Паулкин

Они и без этого должны.

Анатолий Паулкин

А про чью Вы говорите? Если не про свою.то не нужно лезть в чужую жизнь

Abaddon😈

Это свекруха. Если бы оно не лезло в финансы нашей семьи,я бы не стала просить тут совета,как её отвадить.

Анатолий Паулкин

Да никак Вы ее не отвадите..Если только мужа поменять

Abaddon😈

Не,ну такие кардинальные методы мне не подходят. Я же не с ней живу,а с мужем,оно просто лезет в семью и не стесняясь требует.

Анатолий Паулкин

Человека не переделаешь.Терпите

Max Alabin

Смотря как воспитала...

Миша Zvo

По гроб жизни-Обязаны

Abaddon😈

С чего вдруг? Или это сарказм?

Миша Zvo

Они обязаны ей- своей жизнью.

Abaddon😈

Что за бред? Они просили её их рожать? Нет. Тогда чем они ей обязаны?

Миша Zvo

Идиотка,смотри чтобы тебя твоя мама не прокляла,за твои слова.

Abaddon😈

Сам идиот,моя мама никогда ничего не требовала и не просила,она наоборот помогает всегда

Виктор Косачёв

Обязаны. Но это твари.

Виктор Косачёв

Детки.

Abaddon😈

Твари такие матери,которые считают,что раз родили и выполнили свой родительский долг,не работая ни дня и живя за счёт гос-ва,что их дети им теперь должны. Должников себе рожала,что ли?

Nik Vik

да, хоть бы и не одна!

Пётр Сергеевич

Смотя как воспитала

Порядочный Парень

Конкретно обязанны.

Ми
Михаил

что значит <должны>?

Ми
Михаил

В нормальной семье такие вопросы не возникают

ვასო წილოსანი

Не должни а обязаны

Александр Штам

Что именно должны ?

Александр Штам

Если требуется, то ДА, БЕЗОГОВОРОЧНО !

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

А сама как думаешь?

Abaddon😈

Уверена,что никто ничего никому не должен,если конечно не просил в долг что-то.

Ната

Просто обязаны!))))

Валера Павлов

У вас двое детей?

Abaddon😈

В 2,8 годика? Уже да) По дому немного помогает,свои игрушки собирает,вещи складывает в шкафчик...

X-Men

А чего она хочет

Abaddon😈

Чтоб они её содержали финансово

Abaddon😈

Думаю,что вряд ли,т.к.почти всю жизнь их содержало гос-во(пенсия по потере кормильца)

X-Men

А ну так ты об этом не говорила