Та
Танюша

Говорят, что в различные супы нужно резать картофель по разному. От этого зависит вкус супа. Как вы думаете, это правда?)))

Ответы
Natali Ник.

эт правда... ну резать по разному это наверно перебор, а вот варить целый это да!! а потом вилочкой растолочь... в солянку только так или даже не толочь, а четверинками так и оставить.

Владмир

Вилочкой толочь это кажется в борще?

Natali Ник.

и в нем тоже)))

Владмир

А мама так всегда делала.

Та
Танюша

Так вкуснее...

Владмир

Бульон насыщеннее получается.

Та
Танюша

Да.

Дмитрий Карцев

В общем - да. Вкус подчас подчеркивается самой нарезкой. Сами ощущения от вкуса. Сразу вспоминаются салаты...Бр...Нарезанные пополам помидоры и огурцы повдоль в 4 сантиметра.

Геннадий Коновалов

Это влияет на эстетику, А на вкус влияют пропорции, из одних и тех же ингредиентов, можно сварить разные по вкусу супы, все дело в пропорциях.

Та
Танюша

Конечно.. Можно и одну положить, и две.. Или одну пополам..

Алексей Едигарев

И ЕЩЁ...ЕСЛИ КАЖДЫЙ КУСОЧЕК КАРТОШЕЧКИ ПОГРУЖАТЬ.НЕ НА ДОЛГО. В СОУС. ПРИГОТОВЛЕННЫЙ НА СВОЙ ВКУС. ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ ТАКОМУ СУПУ.😌

Алексей Едигарев

ой .за все..😌

Та
Танюша

Ясно.. Проказник бывший...)))

Алексей Едигарев

😌 я же потом исправился.

Та
Танюша

Это заметно... 😊

Сибирячка Zv

жарить картошку можно разно резать,чтобы лучше прожаривалась и не прилипала,а в суп ломтики потоньше.

Та
Танюша

Ну конечно..

Сергей Чертовских

Мне почему-то кажется, что вкус супа может зависить от сорта картофеля, а от нарезки - не уверен.

Та
Танюша

Народ утверждает, что зависит.

Сергей Чертовских

Ну что же, о вкусах не спорят. Но на 100% соглашусь с тем, что вкус у супа без картошки будет совершенно другим.

Та
Танюша

Естественно... Так и должно быть.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Правда, в борщ и щи лучше покрупнее, кстати ,и в жаркое, а в супчики помельче.

Татьяна Морозова

только в борщ режу а в остальное варю целиком и потом вынимаю...

Та
Танюша

И толчете

Татьяна Морозова

и использую или в салат или на гарнир, она возбуждает процесс закисления...

Геннадий Зернов

Правда, и еще зависит вкус от того сколько вы варите картошку.

Та
Танюша

Пока не сварится... А вы сколько? До полуготовности?

Геннадий Зернов

Я варю пока картошка не начнет развариваться.

Та
Танюша

Я тоже так.

Надежда Тихонова

Я не профессионал.Режу одинаково и в супы и в борщ.

Та
Танюша

Я тоже. Иногда по разному.. Как захочется..

Qqqq Qqqqq

а может правильные сорта картофи использовать?

Та
Танюша

Говорят, не обязательно.. Надо Правильно резать в каждом случае...

Евгений Иванов

Возможно. Ещё от сорта картофеля зависит вкус.

Та
Танюша

😊

Андрей Климентов

Честно говоря незнаю - не пробовал...

Та
Танюша

Народ говорит, да.

Андрей Климентов

Вероятно они знают лучше...

Та
Танюша

Все знатоки здесь собрались.

Михаил Шмарин

Дрова пилят поперек,а рубят вдоль

Та
Танюша

Вот это сравнение....

Галина Мазяркина

Вкус зависит от сорта картофеля.

Та
Танюша

И это тоже играет роль.

Галина Мазяркина

Но никак не нарезка.

Та
Танюша

Говорят, что играет роль....

Та
Танюша

Почитайте мои комментарии, если хотите. Много полезного написали.

Галина Мазяркина

Спасибо!!!☕☕🍫🌹

Та
Танюша

🍉🍊🍋

Воля

конечно, поперек всегда вкуснее

Та
Танюша

А вдоль красивее..

Гудвин

Это действительно так.

Тамара Гончарова

Эттточно!

Та
Танюша

Вот это для меня новость... Оказывается, столько тонкостей в таком казалось бы обычном процессе.. Но, нет.... 😊

Гудвин

Даже при приготовлении салата,стоит обращать на это внимание.)

Та
Танюша

Хорошо! 🍲🥙🍔

Гудвин

)

Игорь Колмыков

лучше совсем не резать

Та
Танюша

Кидать в кожуре))))

Игорь Колмыков

на твое усмотрение

Та
Танюша

🍵🍕😊

Александр Ревнивцев

НЕТ НЕ ПРАВДА

Та
Танюша

Говорят здесь л

Александр Ревнивцев

САМИ ПОПРОБУЙТЕ И КВАДРАТИКАМИ И ДОЛЬКАМИ

Та
Танюша

😊

Александр Ревнивцев

А ЕСЛИ ВАРИТЕ БУЛЬОН И ВМЕСТЕ С КАРОФЕЛЕМ ТО БУДЕТ ЩИ

Та
Танюша

Капусты ещё.

Александр Ревнивцев

ЭТО ПОТОМ

Подрыв Устоев

Думаю, нет.

Та
Танюша

Не знаю.. Один сорт картофеля, хоть так режь, хоть этак.. Причём тут вкус...

Подрыв Устоев

Ну да, именно.

Та
Танюша

😊