Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
..мы все умеем сочувствовать...соболезновать....а вот радоваться успехам чужого-вот высший пилотаж! Спрашивать радуетесь ли вы чужому счастью абсурдно...кто же скажет "мне тяжело радоваться тому чего у меня нет, а есть у других..." ...но вы согласны, что это , действительно, сложно для многих людей...?

Ответы
Андрей

Сегодня трудно что-то утверждать, если у моих знакомых, или близких, есть какието достижения, я очень этому рад, а когда им плохо, то у меня за них душа болит, и бывает что мешает спать.

Екатерина

значит Вы еще настоящий)))

Андрей

Вы знаете, иногда в компании совершенно не знакомый мне человек, по общаясь со мной минут 30, начинают изливать что на душе тревожит, я не могу не слушать, человеку легче остановится, а у меня дня три не какого настроения, и так бывает

Екатерина

вы заметили вампиризм...но иногда надо и помочь....

Андрей

Доброе утро! Это не совсем так, когда энергетический вампир встречается, появляется усталость сильная, и головная боль, а когда мне рассказывают о своих проблемах, я мучаюсь появляется тревога на душе, вроде всё нормально а мысли о человеке, как ему тяжело, мне сложно это описать, просто посторонний мне человек начинает выкладывать, боль его души, не подозревая что мне от этого больно.

Екатерина

это тоже признак живой души...

Андрей

🙂😚🌹🌹🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Трудно перенести чужое счастье на фоне собственного несчастья. А вот чужое несчастье на фоне собственного счастья- нет проблем)

Далеко Не Идеал...увы(

Здесь интересные мысли бывают. Интересные обсуждения моих мыслей встречаются. И очень интересные рекомендации.

Екатерина

это элементы нашей жизни...её надо использовать , для её же познания)))

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Вы всегда очень политкорректны в обсуждениях) я заметила)

Екатерина

давайте будем хоть здесь корректны? здесь этому ничего не мешает))))

Далеко Не Идеал...увы(

Я только за. Но тут не только мы с Вами обсуждаем. Бывает и откровенное хамство

Вера Сергеевна

Не приходилось сталкиваться с этим ,хотя если вдуматься на такое уродство восприятия ,наверняка ,что-то и припомнится .

Екатерина

бывают ситуации, когда мы не можем противостоять натиску эгоизма...например в семье больной ребенок....родителям сложно радоваться от Души за чужих здоровых...

Вера Сергеевна

Не могу представить такого ,хотя буквально на днях посмотрела по Т В фильм "Приговор идеальной пары !" на канале Россия -1,следом шло !Чужое счастье " Тема Фильмов как раз по Вашему заключению .

Екатерина

присмотритесь...и Вы увидите, что люди с удовольствием сочувствуют и не всегда способны радоваться...

Вера Сергеевна

Верно ..задумавшись я вспомнила про ревности нигде-нибудь ,а на работе .Чем больше тебя любят ,тем кто-то в одиночку точит зубы ....

Екатерина

уважение к тебе коллег ....вызывает зависть у других...верно...

Вера Сергеевна

Но есть одно средство :не возноситься от любви-зависть уймется тли постесняется быть явью !

Ка
Катя

Когда понимаешь на что ты способен, свои способности, то наоборот, даже восхищаешься людьми

Екатерина

и от этого легко...чем "с камнем за пазухой"))))

Ка
Катя

Да, так. Не до них даже

Людмила (Мила)

Об этом и говорят, и пишут. Действительно, завидовать гораздо проще, чем радоваться.

Екатерина

мы приходим в этот мир научиться радоваться...

Людмила (Мила)

Я тоже пришла к такому выводу и говорю об этом.

Екатерина

🖼 Спасибо Вам!

Марат

Когда радуешься чужому, сам становишься чуточку счастливым.

Екатерина

Конечно...поэтому со счастливыми людьми легко общаться...я желаю всем счастья))))

Жа
Жанна

Я радуюсь. Если всем хорошо, им до меня дела нет

Екатерина

каждому дело есть только до себя...и то наверное не каждому...

Жа
Жанна

Я к тому, если всем хорошо, их зависть меня не коснется

Екатерина

а..в этом смысле...согласна...счастливые люди менее вредны...

Галина Мазяркина

Многие не могут, много зависти в нас....Я могу...

Екатерина

Спасибо Галина...так жить легче..верно?))))

Галина Мазяркина

Да, очень даже спокойно, ничего не мешает.....☕☕🍫🌹

Галина Мазяркина

Благодарю!!!

Битпулль,Почти Что Душка

Можно,я похвалюсь ? Для меня - несложно

Екатерина

здорово...это несжно...собенно когда понимаешь, что от этого хорошо!)))

Nikola Mahkov

-мы радуемся!--

Екатерина

вы молодцы)))

Ле
Лена

Для многих да

Елена А.

А я радуюсь

Екатерина

здорово...я тоже ....))) пусть вокруг будут счастливые люди!

Люби Мое Творение

👍

Екатерина

))) верно ведь