Анна

Какое умение самое редкое?

Ответы
Владимир Ракивненко

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Спорливость.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.
Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Чем противостоять беде? — Смирением.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Любящий Бога и ближних.
©️ Симеон Афонский

Nikas Vaičaitis

На сегодняшний день считаю, что это умение общаться спокойно, вежливо и доброжелательно со всеми без исключения, и с теми, кто ниже по социальной иерархии, и с теми, кто выше. Это один из признаков настоящего воспитания и истинного аристократизма.

Aksana Beskorovaynaya

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.

Александра

Это чей тест?

Артемий Мацнев Z

Таких в наше страшное и темное время множество: признавать вину, прощать, доверять, слушать и слышать... В целом они сводятся к одному - умению общаться и строить отношения в любой сфере жизни, от семьи до бизнеса. 🙂

Артемий Мацнев Z

Дешевле поменять оператора связи, Александра, а на квартиру мы вместе заработаем.:)

Александра

Ну что вы заладили... пробовала уже))) думаю, есть какой нить мощный роутер, что б ви фи подальше ловилась))))

Артемий Мацнев Z

Роутер можно купить в любом салоне связи, причем как подключаемый дома, так и походный. Стоит он весьма не дорого, до 2000р. 🙂

Александра

Простой не подходит, но в принципе можно поискать варианты...

Ольга Чернышева

Моё мнение - умение признавать свои ошибки, свои недостатки, свои промахи. Чаще всего человек склонен оправдываться, искать какие-то отговорки, но признать то, что поступил неправильно - крайне редко бывает.

Александра

Отдавать

Ольга Чернышева

А вот Иисус Христос сказал: "Большее счастье давать, чем получать". Значит, кто делает добро другим, тот счастлив.

Александра

Собственно я это и написала...

Ольга Чернышева

Но умение отдавать (делать добро другим) нельзя назвать самым редким, потому что многие люди добрые и делают добрые дела.

Александра

Нет

Яна Мод

Какое умение самое лучшее — умение прощать.
Какое умение самое трудное — умение молчать.
Какое умение самое редкое — умение в любви давать .

Алексей Миркин

Когда-то умел перемещаться во времени.На час-2,не более.Бывало просыпаюсь_часов 6утра.Засыпаю,просыпаюсь опять_часа 4.

Валентина

Я-РАБОТУ МОГУ ПОТЕРЯТЬ.......НАЙДУ НОВУЮ. НЕ ПРОБЛЕМА.......МОГУ ОТПУСКОМ ПОЖЕРТВОВАТЬ. МОРЕМ

Алексей Миркин

Работы постоянной тоже нет.

Валентина

А КАКАЯ ПРОФЕССИЯ ?

Алексей Миркин

Да всякой неквалифицированной ерундой занимаюсь.

Валентина

РАЗВИВАЙСЯ. МОЖНО В НЕТЕ НАЙТИ УРОКИ

Jordan Pryance

Сложный вопрос... есть много навыков, в которых мастера - единицы в мире. А вот святого не встречал вообще ни разу.

Александра

Я тоже, кроме мамы конечно)

Александр Чубиков

Прожить больше 150 лет. Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Нина Лесько

Умение любить, умение прощать. умение понимать других, умение СЛЫШАТЬ другого человека. Особенно в наше время.

Бесик

Отчаявшаяся продавщица секс-шопа, пытаясь наладить свою личную жизнь, иногда залезает в резиновую женщину.

Александр Чернов

появиться на свет в нужное время и в нужном месте...короче рождение гения раз в сто лет

Татьяна

Даже не знаю... Может то чего мы не умеем, тогда для нас многое умение будет редким.

Мударис Ибрагимов

Верность и преданность, прежде к своему Творцу, в том числе любовь и искренность.

Ирина Малышева

вовремя уйти с большого поста.....это талант присущ увы еденицам за всю историю..

Андрей Крамер

выпивать мало кому дано, вот пить все умеют, а вот выпивать это талант от бога...

Та
Танюша

Кто о чём.....

Андрей Крамер

а что я не прав....

Та
Танюша

У кого нет прав, тот лев 😜

Андрей Крамер

так я и думал снова вопросом на вопрос, что сделать женщина.

Зинаида Кузнецова

Мгновенное атриагирование на действие. Извините за ошибку второго слова.

Маргарита Войт

умение осознанно действовать в соответствии с Заповедями Предков

Александра

Ой... не так ответила((( да обычные заповеди. И не говорите, что вы о них не слышали никогда)

Маргарита Войт

могу себе это позволить. только не упоминайте Библию

Александра

А Маяковского можно упоминать))) чем вам не нравятся Библейские заповеди? Они вроде актуальны были даже у коммунистов...

Маргарита Войт

заповеди "не убей", " не укради" мы, славяне, знали испокон веков. в библии написаны слова Иисуса Христа: "Не ходите в Земли Северные, там живут люди праведные. Они не знают грехов и пороков дома израилева".

Александра

:?вы хотите сказать, что мы праведные? Кто то из Вас говорит неправду, да простит меня Господь

Николай Набоков

Слушать наверное и услышать суть сказанного.Выбрав самое главное.

Ирина Бабенко

Молчать и слушать. Еще более редкое - слышать. А еще реже понимать.