Светлана Oz-Svetik

Какие съедобные грибы боялись есть на Руси?

Ответы · страница 2
О*
Олег *

Те которые убегали и курить больше не хотели

Светлана Oz-Svetik

А кто бы сомневался????☺️

Прохор Куропаткин

замороженные китайские опята из пятерочки

Светлана Oz-Svetik

Смешно!😊Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов». Их просто невозможно было ни с чем перепутать и впоследствии отравиться

Прохор Куропаткин

замороженные опята из х5 ритейл групп

Александр

Мухоморы. Но отвары из них пили перед боем

Светлана Oz-Svetik

Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов»

Igor Vavilov

Да под водочку,маринованные- все пойдут!...

Светлана Oz-Svetik

Совершенно согласна!!!Но все таки Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов». Их просто невозможно было ни с чем перепутать и впоследствии отравиться

Волк

поганок, потому что мухоморы лечат лосей.

Светлана Oz-Svetik

Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов». Их просто невозможно было ни с чем перепутать и впоследствии отравиться

Вячеслав

Рагьще собирали только грузди и рыжики

Светлана Oz-Svetik

и еще белые...спасибо все правильно!

Вячеслав

Загадка теперь тебе: Судят мужика( не важно за что). На срок 9 лет. Судья предлагает мужику сделку, он загадывает загадку, за каждый правильный ответ( а их три ответа) судья снижает срок на три года...Мужик соглашается Вот сама загадка:
Назови три части тела ( или органа) человека, чтобы название его читалось одинаково туда и обратно...Мужик подумал и назвал ОКО, судья скостил три года, затем мужик ответил ПУП, судья скостил ещё три года, но третий ответ он не смог найти, отсидел три года, пришел домой, раздел жену и сказал: Чёрт, и из-за этого я сидел три года... Вопрос - Что это третье?

Вячеслав

а причем тут шалаш? на теле

Светлана Oz-Svetik

это тюремный жаргон..переводится как вагина..

Светлана Oz-Svetik

нет это не верно...тогда зачем он ее раздевал..на своем теле он не мог увидеть вагину а на женском это естественно поэтому это только так...так что мой ответ правильный..и вообще этот анекдот тюремный и сленг поэтому тоже..

Светлана Oz-Svetik

ну оставайтесь при своем мнении ..если бы это было так тогда бы он ее не раздевал и сленг этот он мог узнать только отсидев срок ..это же логично!

Неизвестно Неизвестно

грибъ у которъх бъли ядовитъе двойники

Светлана Oz-Svetik

нет вы все правильно ответили просто на Руси 400 лет собирали только три вида грибов это белый груздь и рыжик а все остальные они считали не съедобными так как боялись двойников.

Олег Сосновских

Вопрос или загадка по любому я не знаю

Светлана Oz-Svetik

Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов». Их просто невозможно было ни с чем перепутать и впоследствии отравиться.

Олег Сосновских

Правильно но мало кто зает о них

Королевич Принц

да не какие знаю что даже мухоморы ели

Светлана Oz-Svetik

Олег Ваньшин

Так в Европе их до сих пор не едят...

Светлана Oz-Svetik

Да но на Руси ели только три вида грибов белый груздь и рыжики а остальные все считали не съедобными их не собирали

Олег Ваньшин

А Вам это кто-то рассказал из живших в то время?

Олег Ваньшин

Да у нас до последнего время учебников истории было штук двадцать...

Светлана Oz-Svetik

ну может и так..но вот такая интересная штука из нашей истории о грибах

Маркиза Простая Баба

Все, кроме белых, груздей и рыжиков

Светлана Oz-Svetik

это верно...спасибо!Удачи!

Галина Валеева

А мне это надо от вас такой вопрос?

Галина Валеева

Быдло это ты. Я специалистка.

Галина Валеева

А извините. Я работаю администратором в барделе. И насмотрелась на ваши простити рожи.

Светлана Oz-Svetik

ой а я не сомневалась что вы работаете в барделе...там как раз самое место для вас!С чем вас и поздравляю!!!

Галина Валеева

А в бардели вы ходите. Я деньги получаю. Ходите дальше.

Светлана Oz-Svetik

Какая же ты дура!!!Мне давно уже не да барделей....А ты видимо шалавой родилась и шалавой сдохнешь!!!

Наталья

Ой, а я даже и не знаю). Расскажите?)

Светлана Oz-Svetik

Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов

Наталья

Понятно, а, ведь, в таком подходе есть рациональный смысл, жаль, что не перешло априори нам это наследие, может, народ и не травился

Светлана Oz-Svetik

Да вполне согласна с вами...но люди учатся на собственном опыте и не один раз набивают себе шишки...Удачи вам!

Александра Московчук

Да по моему все едят даже мухоморы

Светлана Oz-Svetik

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

поганки...то есть - МУХОМОРЫ...я - ел

Светлана Oz-Svetik

Ну конечно и это...На Руси собирали три вида грибов белый,груздь и рыжики..а все остальные они считали не съедобными

Есть такое по России...какие знали, те и собирали...А фактически, все грибы - съедобные...так КАТАЛОГ описывает...Кроме "Бледной поганки" - пахнет сырым картофелем....нюхал..знаю..

Светлана Oz-Svetik

Все может быть...Но 400 лет кроме этих 3 видов грибов на Руси не собирали.

вот и плохо...привыкли - КАК ВСЕ.??!!!!

Светлана Oz-Svetik

конечно плохо..хотя если с другой стороны посмотреть гурманами были...

Светлана Oz-Svetik

да нет то что гурманами это хорошо..то что отказывались от других грибов считая их ядовитыми.

Виталий Сахнов

Которых много. Объесться можно.

Светлана Oz-Svetik

Виталий Сахнов

Благодарю за информацию. Теперь уж точно не буду мухоморы собирать.

Светлана Oz-Svetik

Да не за что!Удачи вам!😊🌹

Неизвестно Неизвестно

если спрашиваете-значит знаете

Светлана Oz-Svetik

да знаю...на Руси собирали всего три вида грибов белый рыжик и груздь..а остальные почему то считали не съедобными..как то так!

Руфина

даже не могу сказать... а какие..

Светлана Oz-Svetik

Руфина

верно грузди были самые популярные.. и у нас..

Светлана Oz-Svetik

😊🍨Удачи вам!

Виктория

Я и сейчас боюсь их есть. Все.

Светлана Oz-Svetik

Татьяна Алексеева

зонтики шампиньоны трюфель

Светлана Oz-Svetik

Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов». Их просто невозможно было ни с чем перепутать и впоследствии отравиться. Пользующиеся сейчас колоссальным спросом лисички и сыроежки вообще не попадали в лукошки. На Руси они считались несъедобными.