Светлана Oz-Svetik

Какие съедобные грибы боялись есть на Руси?

Ответы · страница 5
Пан Стефа́н

Мухоморы.

Светлана Oz-Svetik

Мухоморы не съедобные грибы😊На Руси собирали только три вида грибов белые,рыжики и грузди а остальные считались не съедобными

Игорь Стоянов

Мухоморы.

Светлана Oz-Svetik

Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов»

Григорий ----

мухоморы

Светлана Oz-Svetik

Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов». Их просто невозможно было ни с чем перепутать и впоследствии отравиться

Григорий ----

да скажу одно если вы в это время жили то знали, а я там не пожил!!!!

Григорий ----

Светлана Oz-Svetik

увы и я тоже...история это вот как то так!Удачи вам!

Григорий ----

и почему людей обманываете!!!

Ирина Должикова

Мухоморы

Светлана Oz-Svetik

Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов». Их просто невозможно было ни с чем перепутать и впоследствии отравитьс

Ирина Должикова

Спасибо за ликбез. Я это знаю

Ольга Фатеева

подскажи

Светлана Oz-Svetik

Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов». Их просто невозможно было ни с чем перепутать и впоследствии отравиться. Пользующиеся сейчас колоссальным спросом лисички и сыроежки вообще не попадали в лукошки. На Руси они считались несъедобными.

Светлана Бидюк

Свинушки

Светлана Oz-Svetik

Mark ===

коровник

Светлана Oz-Svetik

Tom S. Незнакомец

мухоморы

Светлана Oz-Svetik

ну это само собой но нет...

Смирнов Александр

мухоморы

Светлана Oz-Svetik

Грибы всегда были важной составляющей рациона русского человека. Но еще лет 400 назад русичи не собирали ничего, кроме груздей, белых грибов и рыжиков. Они пользовались спросом, потому что не имели ядовитых «братьев-близнецов». Их просто невозможно было ни с чем перепутать и впоследствии отравиться.

Сергей Жуковский

мухоморы

Светлана Oz-Svetik

Alexander Luxem

мухоморы

Светлана Oz-Svetik

Елена Олейниченко

сыроежки

Светлана Oz-Svetik

Сергей Курилин

Мухоморы

Светлана Oz-Svetik

Ол
Олегыч

Мухоморы

Светлана Oz-Svetik

Serega Goncharov

рыжики...

Светлана Oz-Svetik

на Руси собирали всего три вида грибов это белый груздь и рыжики а остальные все считали не съедобными...

Лидия Мирошниченко

Мухамор.

Светлана Oz-Svetik

Наталья Гомонова

Зонтики?

Светлана Oz-Svetik

Воля

мухомор

Светлана Oz-Svetik

Да я никого и не ищу...привыкла уже одна...

Воля

как хотите было бы предложено

Светлана Oz-Svetik

Спасибо вам...А чем занимается ваша компания?

Воля

удовлетворяет демографические потребности своих партнеров и клиентов

Воля

Продукция компании делает людей здоровей, моложе, здесь люди имеют хороший доход, личностный рост, общение, значимость, признание, путешествие и многое что еще.

Александр Скворцов

Мухомор

Александр Скворцов

Так литровая баночка и стоит то всего 150 рубликов,а бабка целый день небось по лесу шастала,а потом готовила и на рынок несла.чтоб я лодырь потом закусил груздочком:))

Александр Скворцов

Так сперва штаны надо найти,там заначка,может и не только на груздочки хватит:))

Александр Скворцов

Черт ,так они ж на мне,вот что значит когда нигде не жмет:))

Александр Скворцов

День прожит не зрят.Поднял настроение даме:))

Александр Скворцов

Всегда готов доставить удовольствие:))

Алексей

Свинухи

Алексей

Да нет , в каждом регионе разные грибы ,

Светлана Oz-Svetik

не стану спорить просто это исторический факт

Алексей

Да понимаю всё, но история тория кто там ею рулит той историей

Алексей

Врут они всё

Алексей

Спасибо и вам тоже большой удачи