Андрей

Вы понимаете разницу между "ныть" и "выговориться"?

Ответы
Ya
Yaroslava

Я думаю, что человек когда выговариваеться в его речи присутствуют эмоции, человек высказывает свою точку зрения на ту или иную ситуацию, этим пытается дойти до какого то логического завершения и лояльного решения! А тот кто ноет, он просто ноет монотонно, без эмоций, жалуется, всех винит, себя жалеет и ничего не предпринимает что бы улучшить ситуацию, его задачей является вызвать жалость и понимание того кому он ноет и при этом он совершенно не хочет слушать советы или другую точку зрения на одну и ту же ситуацию. Как то так)))

Андрей

Хороший ответ👍🌹

Ya
Yaroslava

Спасибо)) 😉

Андрей

Это вам спасибо , за подробный ответ.

Ya
Yaroslava

А вам за вопрос)

Андрей

🌹

Ya
Yaroslava

🤗

Андрей

🙂

Владислав Борисов

Самое главное выбор темы для разговора и подача: четко и ясно выражать свои мысли, размеренно, с примерами, яркими образами, сравнениями, аргументами, с должной жестикуляцией, с блеском в глазах, и глядя в глаза собеседнику или слушателю и, конечно с правильной интонацией! Если, же ничего этого нет, то получается просто нытьë!

Андрей

Спасибо за подробный и по делу ответ👍

Владислав Борисов

С уважением!

Андрей

🤝

Ефросинья Бурлакова

Разница эта во времени! "Выговориться" это значит в минимум времени вывалить на голову собеседника максимум своих проблем и заодно как героичски вы их решаете!. А "нытьё" это в максимум времени рассказать минимум своих проблем, за которые вас только пожалеть нужно. Причём проблемы эти не решаемые!

Андрей

В принципе пойдет)

Ирина Нестерова

Да. Нытики не довольны всем: собой, работой, доходом. Ничего не меняя, перевесив на свободные уши свои проблемы, они могут добить периодичностью своих стенаний. Это вредно - стать слушателем. А выговориться человеку иногда необходимо. Это случается с каждым. И хорош тот собеседник, кто выслушает.

Андрей

Верно🌹

Андрей

🙂

Галина Георгиевская

конечно да, ныть-это купите ну когда купите, купите, ну скажите, не доживу, почему 30 а не раньше, Выговориться- я долга терпела говорит жена мужу когда прибьешь плинтуса , а ты все в домино играешь, последний срок завтра вечер, так понятно изречение!!!!

Андрей

Довольно необычно, но в целом верно))

Андрей

🙂

Андрей

🌹🌹🌹

Нюша

ныть можно каждый день и не по разу и весь день, а вот я думаю выговориться-это сказать ,отпустить боль и всё................но мы же сцуко упёртые ,нам надо постоянно ныть и жаловаться кто на что(муж, деньги,работа, друзья и т.д............)

Андрей

Да не надо ныть, пока мы сами не захотим решать проблемы , никто их не решит , могут конечно единично, но потом нет. Ныть конечно проще

Нюша

согласна

Андрей

👍🙂🌹

Любовь Groß

Выговориться можно у психолога,а ныть при наличии любых свидетелей..друзей..близких..есть всякие люди,кому то становится легче ,когда он так поноет и легче становится ..зато кто слушает,хочется "повеситься"😀

Андрей

🙂 Возможно и так

Галинка Живилова

конечно. выговориться можно только самому близкому человеку(бывает под настроение совершенно чужому,при условии что никогда точно не встретитесь)а вот ныть-это просто позиция иных людей...

Андрей

👍🌹

Татьяна Русакова

думаю что понимаю, только выговориться не дают,своё вывалят, а когда я хочу своим поделиться, мне говорят что некогда им, торопятся, я ограничила своё общение,выговариваю своему коту.

Ол
Ольга

Выговаривают накопившиеся обиды, возникшие разногласия в понимании сложившейся ситуации или просто накопившиеся эмоции. Ноют при проблемах со здоровьем, усталостью или дури.

Андрей

Верно

***** Лисенок*****

Думаю что "ныть" это когда постоянно говорить о своих проблемах и тд. А "выговориться" рассказать человеку и решать свои проблемы итд... Не возвращаться к этому разговору больше.

Андрей

Да

Лариса

когда не пробуешь менять ни себя, ни ситуацию - только жалуешься-это одно. И когда пробуешь-ошибаешься, снова пробуешь, ищешь выход, совет - это другое. На мой взгляд.

Андрей

Верно)

Ir
Irina

один глагол несовершенного виды, он указывает на продолжительность действия, второй - совершенного вида, указывает на завершенность действия - вот и все отличие!

Андрей

Разные цели

Ir
Irina

тогда надо было правильно задать вопрос

Андрей

Так он правильно задан, хорошо добавлю - понятиями

Нина Брюховецкая

Ныть это когда человек ноет ,но ничего не предпринимает что бы это устранить, а выговориться это рассказать и станет легче и больше ничего не нужно предпринимать

Андрей

Вторые , как раз предпринимают)

Александр Жданов

В чем разница? Да, все просто. Когда человек ноет, то ему необходимо, чтобы его сушали и жалели. А когда человеку надо выговориться, то жалость ему не нужна.

Андрей

Верно

Забава

Конечно. если человек молчал а потом вдруг начал рассказывать, он хочет выговориться. А если регулярно сообщает о всяких неудачах и проблемах - ноет

Андрей

👍🙂

Зоя

Ныть - когда всё плохо и все вокруг виноваты. Выговориться- это когда на душе накипело и нужно с кем-то поделиться,который не передаст другим.

Андрей

Верно

Зоя

Вернее не бывает

Андрей

Бывает))

Things Of Don

...я понимаю, что и то, и другое являются защитным механизмом нашего мозга, который таким образом предохраняет нас от самоуничтожения...

Андрей

Первое никак нельзя назвать защитным механизмом

Things Of Don

...можно...

Андрей

Тяжелый случай))

Things Of Don

...это взаимно...

Вощей

Ныть - у разочарованных или нетерпеливых девочек, выговариваться- у уже повидавших виды дам. Редко, когда меняется местами. Или?

Андрей

Почему только девушки?

Вощей

Ты не понял? Это про реакцию на нас, мужиков! Кто из нас более тонкие по натуре, чем они- нытики, кто из них с мозгой и душой и повидавшие в жизни- так мы для них делящиеся смоими переживаниями, трудностями в восприятии ...А те кто из нас покрепче в мышцах, так мы для них "мясо" на рингах и просто тупые добытчики их блага. Есть ещё и "оттенки" меж сим чёрно- белым...😉

Анна Познякова

Если патриоту сказать что в России много плохого то он скажет что вы ноете.....если хвалить власть то он думает вы выговоривась

Андрей

Не совсем так...

Анна Познякова

ну мне таких попадается много

Андрей

Да, некоторые так живут