Crash Test

Песня, что возвращает вас в прошлое.... (место, действие.)

Ответы
Леонид Шестаков

В тундре есть много гор, что цепляются за тучи,
На плато Рассвумчорр нас туман и ветры мучат.
На плато апатит, его нужно добывать.
Апатит, твою Хибины, мать!
На плато апатит, его нужно добывать.
Апатит твою, Хибины, мать!

Рассвумчорр очень крут, неприступные обрывы,
Камни вниз нас зовут, но пока еще мы живы,
Если с плато упасть, то костей уж не собрать.
Апатит твою, Хибины, мать!

Тундра - тот же Кавказ, только здесь чуть холоднее,
Только солнце у нас светит чуточку слабее,
Да ещё на Хибинах нельзя позагорать.
Апатит твою, загара, мать!

Лето так далеко - девять сотен километров,
А у нас на плато дуют северные ветры,
Про такую погоду так хочется сказать:
"Апатит твою, Хибины, мать!"

Нет у нас сигарет, курим мы "Байкал" вонючий.
Уж давно солнца нет, есть лишь только дождь и тучи.
Эту жизнь на Хибинах пора уже кончать.
Апатит твою, Хибины, мать!

Но, уехав домой, чтоб не все было забыто,
Мы захватим с собой по кусочку апатита.
Чтобы, вспомнив Хибины, с улыбкой мог сказать:
"Апатит твою, Хибины, мать!"

Апатит твою, Хибины,
В перфоратор, в нифелины,
В бога, в душу,
В горы, в сушу,
В зиму, в бабушку и в мать,
В рот тебе Байкала дать,
Ах, уеду с плато, с гор,
На лисапеде с Рассвумчорр,
Заработав на плато
Эдак рубликов под сто,
Апатит твою, Хибины, мать!

Андрей Владимирович

"А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги..."
1974 год, пионерский лагерь "Маяк" на Чёрном море. Поздний вечер, костёр, пионерважатый поёт под гитару. Вечер был пропитан специфической романтикой таёжных изысканий геологов, мечтами стать учёным, покорять космос и недра планеты... Современная школота уже не поймёт...😢

Natali Ник.

у нас мальчишки не курили с малолетсва за школой... и вообще другими были)))

Андрей Владимирович

Да. Всё было по-другому... Другая реальность. Прекрасная. Исчезнувшая, как чудесный сон...

Natali Ник.

🌈🥰💐🤝

Muza

"Взвейтесь кострами, синие ночи.... "зелёная лощина, учителя и дети 10-13 лет, с двух школ из разных населённых пунктов, пионерский костёр, луговой щавель и цветы Адонис весенний. "Льёт ли тёплый дождь, падает ли снег... "Сельский клуб, танцы, нам по 17 , все молодые . Вообще-то много разных песен и разных ассоциаций.

Нина Архипова

Валерий Ободзинский "Эти глаза напротив", "Восточная песня", "Что-то случилось"... Танцплощадки времён пика популярности певца. Я юная. Танцую, забыв обо всём. Первая влюблённость. Взаимная... Спасибо, что напомнили!

Анжела Никулина

Утро красит нежным светом стены древнего Кремля. Просыпается с рассетом вся советская земля. Ветерок бежит за ворот. Шум на улицах сильней. С добрым утром, милый город, сердце Родины моей.

Ли
Лика

Много таких,но самые это человек в телогрейке(папа слушал,до сих пор камни магнитофоне стоит на этой песне) и господа офицеры(с дедом пели на пока бабушку с работы ждали)

Хохотушка Весёлая

Перед свадьбой состоялся очень серьезный разговор с женихом... Пел Мираж... щас как слышу эту песню, сразу погружаюсь в ту ситуацию... давно это было, но все как вчера)))

Ка
Катя

Группа Рефлекс "Танцы" (летний лагерь дискотека- мне 14 лет) и Би-2 "Серебро" (после появления этой песни полюбила творчество этого коллектива и рок- музыку вообще).

Лола Абдувалиева

Некоторые песни напоминают трудные моменты моей жизни, от некоторых песен хочеться обратно в прошлое, даже запах духов мне напоминает прошлое

Екатерина Махачкалинская

Их несколько. "Бьют часы на старой башне","Песня фонарщиков", "Как сережками качая люстрами, качая люстрами, танцует дом" - лишь одни из многих

Рузанна Манучарян

ах какая женщина(группа Фристайл)90 стые Ереван Армения не было света воды магнитофон включали через акумлятор и танцевали до утра

Anahit (Анаит) Grigoryan

Да было время не простое, но как не странно люди были более счастливы...

Рузанна Манучарян

да Ан джан

Es
Esher

Звезда по имени солнце, Цоя. Воспоминания не совсем приятные, даже грустные. И слова легли точно под ситуацию на тот момент

Max Alabin

песни моей группы, тк был музыкантом (больше всего их играл, вот и запомнились в прошлом лучше всего), но Вы такую не знаете

Crash Test

скинь ссылку на песни - узнаю

Max Alabin

- но тут без меня, это уже другой состав. попробую найти с собой.

Crash Test

первые впечатления - готов послушать еще... но вокал конечно так себе...

Max Alabin

- вот тут со мной, я на гитаре и в бейсболке. гитара как на аватарке.

Crash Test

блин не могу посмотреть. есть название видео. у меня не потдерживает формат хтмл

Max Alabin

ну потом как нибудь посмотрите, или вставьте 2 буквы s перед словом youtube - скачаете. но много весить может.

Crash Test

ок

Инна Приходько

Снег в сентябре. Ю.Шатунов)) я еду домой в машине дяди со школьной дискотеки, где поссорилась с "первой любовью" своей))

Чио-Чио-Сан

Взвейтесь, кострами, синие ночи. Мы-пионеры дети рабочих. На пионерские слёты у костра, где-нибудь у леса

Наталья

В юном месяце апреле, в старом парке тает снег и крылатые качели начинают свой разбег. Парк, Весна)))

Crash Test

👍 совсем не давно вспоминал эту песню!

Великий Новгород

Очень много таких песен у меня. И все связаны с молодостью и место действия одно и то же.

Узденов Башир

"Чёрный тюльпан". Коми-общага- пел офицер, побывавший в Афгане. Через месяц его не стало.

Ве
Вера

дым сигарет с ментолом- в караоке пели в детстве, я свободен-напоминает о депрессии

Маржан Корганбекова

есть для меня любимая песня, которая вспоминаю приятные дни проведенные с любимым.