Вадя С Хитровки

Почему у нас некоторые путают Родину и государство? Ведь государство - это, если по простому, - совокупность чиновников.

Ответы · страница 2
Светлана Агламазова

Знаю другое определение государства.

Светлана Агламазова

Аппарат для подавления и угнетения человека.

Лариса

Государство это инструмент насилия.

Кай Фрост

Кого и от кого? Ожиревших и освиневших чиновников-фашистов от народа?

Вадим Осипов

Народа от его недостойных представителей!

Кай Фрост

Так недостойные представители как раз и сидят в гос.аппарате. Почему-то...

Кай Фрост

Не трои и не переобувайся в прыжке. Вопрос по факту задан, так что отвечай, раз начал разговор.

Анна

а что такое родина и какой ее размер?

Светлана Войцеховская

И силовиков!

Вадя С Хитровки

Точно.. Как говорил М. Жванецкий, государство в виде милиции ещё могу представить