Сергей Красавин

... Вызвал сантехника поменять кран... выполненная им т.н. "работа" не понравилась ... узнал о себе, пятой точке моего тела, моей бабушке много нового и интересного. Позвонил в жилищную компанию. Узнал о сантехнике много нового и интересного: оказалось, он - лучший специалист, который знает 274 детали и все их называет одним словом - "х...ня"... Что посоветуете делать дальше? Кран-то течет ...

Ответы
Светлана Бондаренко

Вы-мужчина.Неужели ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОМЕНЯТЬ ПРОКЛАДКУ в смесителе или в кран-буксе?Если я,женщина,сама справляюсь с этими делами,то вы просто ОБЯЗАНЫ не быть таким беспомощным.
Вы можете возразить типа "каждый должен заниматься своим делом" и "я за это деньги плачу" и т.д....Но мой отец всегда говорил,что нужно уметь делать ВСЁ.Не обязательно всё делать всегда самому,но уметь делать всё-это вопрос выживаемости вида.

Сергей Красавин

... самое интересное... Мужики с "Обсуждайки" с серьезным видом дают советы: какую гайку надо отвинтить и каким ключом, где перекрыть воду, как поменять прокладку... За утро 12 "советов" Представляете: вот, для примера, совет от Евгения: Перекрой воду, рукожопый, выверни кран - буксу , сходи на рынок и купи аналог , когда будешь вкручивать кран буксу выверни по максимуму в положение открыто , завернёшь кран буксу завинтишь в положение закрыто… осталось узнать, что такое «кран-букса», блин …
Потом стали поступать письма оригинального содержания со сложной пунктуацией… Видимо, писал сантехник или его друзья:
«… а ту, что ты, в Ж..пу себе засунь! "рот...хуярил, - отху...яривал на...хуй" -. Что он сказал? – Бамбарбия… киргуду! … Так что ли?
Но я - филолог по второму образованию, честно говоря, ... Ни х...я не понял! Вот это да! ..."Слов немного! Ну, может, пяток... Но какие из ни вариации!" … Успокоили, блин! А мне от этого не легче…

Светлана Бондаренко

Если у вас смеситель рычагового типа,то его надо разбирать иначе,чем смеситель,на котором на горячей и на холодной воде свои вентили.Вот,если есть вентили,то это смесители с кран-буксой.Вот там нужно снять вентиль,потом кран-буксу и на кран-буксе сменить прокладку,если нет другого дефекта.Проще заменить всю кран-буксу.
На какое-то время поможет.Пишу так потому,что сейчас всё такое ненадёжное и просто "китайское"(что стало уже нарицательным для предметов низкого качества),что,чаще всего,проще заменить весь смеситель,чем ковыряться с прокладками.Даже сами прокладки сейчас неважного качества,не говоря уже об остальном.

Сергей Красавин

Светлана! Спасибо за совет. Чувствуется профи...
… Отзывчивые девушки из «Обсуждайки» поддержали меня в трудную минуту и при этом так ласково поинтересовались: «Сергей! А может у Вас и правда с «крантиком» что-то не так?»… Спасибо! Озадачили… Позвонил в свою поликлинику… Так - мол и так … Я на изоляции, кран течет, что делать? Девчонки на том конце провода – тоже очень добрые: «Так Вам надо к урологу. Но ничем помочь не можем. Врача откомандировали «на эпидемию» … Когда вернется – не знаем… Но судя по симптомам, это точно не похоже на коронавирус». А сами смеются …

Ойген М.

Ну да.Как всегда "Х-ня сама пройдёт,а пипец уже ничем не поможешь.Попробуйте сами отремонтировать.Кран не такая уж сложная вещь.Главное знать где закрыть воду,чтобы произвести ремонт или установить новый кран.

Сергей Красавин

У АНГЛИЧАН НЕТ ОЦЕНОК... Я ПРИНИМАЮ ЭКЗАМЕНЫ БЕЗ БИЛЕТОВ... ПРОСТО СПРАШИВАЮ - КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? ЧЕЧЕНЦЫ НЕСУТ ДЕНЬГИ....КТО ПРАВ?

Ойген М.

Прав тот,кто хочет получить знания,а не купить их.Прав тот преподаватель,который сумел дать хорошие знания и которого бывшие студенты потом будут вспоминать добром.Это не просто.

Сергей Красавин

ЕВГЕНИЙ! СПАСИБО! ПРИНЯТО! НА ФИГ МНЕ ЭКЗАМЕНЫ, КОГДА Я ИХ ВИДЕЛ ПОЛГОДА -СЕМЕСТР..

Ойген М.

Это вы сами должны выбирать тактику и всё остальное что может этому сопутствовать.

Сергей Красавин

... ДА ... А ПОСЛЕ - ЗАСЕДАНИЕ КАФЕДРЫ... ПО РЕЗУЛЬТАТАМ... А ТАМ ОДНИ БАБКИ ... И ВСЕ ПРОФЕССОРШИ...Ь ОНИ НЕ ЛАДНЫ! РОМАНО-ГЕРМАНИСТКИ ... БУДЬ ОНИ НЕ ЛАДНЫ... Я ОДИН "КИТАЕЦ"...

Евгений Солдатов

Перекрой воду , выверни кран -- буксу , сходи на рынок и купи аналог , когда будешь вкручивать кранбуксу выверни по максимуму в положение открыто , завернёшь кран буксу завинтишь в положение закрыто

Сергей Красавин

... спасибо!!!!

Светлана Мейтина

Это наша реальность! Но и бывают самые нормальные люди.Всё сделал на "отлично"купил нужную деталь и принёс чек из магазина.Так поступил слесарь из нашего ЖУ.

Светлана Мейтина

Спасибо,Серёженька! Удачного денька! Пусть все планы исполнятся! https://surprisse.com/muscards/view/2017/07/16/37ff2e7e8h9oe3u79d786c9f8cs3mudl.php

Сергей Красавин

НЕМА ЗА ЧЁ

Стас Васильев

обратится к начальнику участка с письменным заявлением и только потом в жилищную инспекцию.....Через пару дней приедет директор жкхуя и сам изладит кран

Натали Натали

Выучите 274 детали, тем самым узнаете еще больше нового и интересного. А затем сами почините кран. И экономия семейного бюджета, и будет, чем гордиться! 😁

Сергей Красавин

.. да заю я ... знаю... Малышева порекомендовала использовать вместо масок ..

Натали Натали

Ну, куда ж мы без нее!

Сергей Красавин

… В сети «Обсуждайки» девушки посоветовали: «Сергей! А может у Вас и правда с «краном» что-то не так?» Спасибо! Озадачили… Позвонил в свою поликлинику… Так--мол и так … Я на изоляции, кран течет, что делать? Девчонки на том конце провода хохочут… У нас уролог отправлен «на пандемию». Когда вернется – не знаем. Но успокоили: Но это точно на коронавирус не похоже! … Успокоили, блин! А мне от этого не легче…

Натали Натали

Вы повторяетесь 😀

Сергей Красавин

... ИЗВИНИТЕ... ПОРА СПАТЬ...

Владислав Ильмер

Пригласить сантехника из сторонней фирмы. На ремонт крана стояк отключать не надо, значит необходимости в специалистах жилищной компании нет

Michael Lvovich Kunin

Вспомнить А.Райкина. На свой бутерброд Я Всегда возьму у тебя свой кусок масла. Может это я на две винтки кран не докрутил. Рекбус-кроксворд.

Сергей Красавин

... самое интересное... Мужики с "Обсуждайки" с серьезным видом дают советы: какую гайку надо отвинтить и каким ключом, где перекрыть воду, как поменять прокладку... За утро 12 "советов" Представляете: совет от Евгения: Перекрой воду , выверни кран -- буксу , сходи на рынок и купи аналог , когда будешь вкручивать кран буксу выверни по максимуму в положение открыто , завернёшь кран буксу завинтишь в положение закрыто… осталось узнать, что такое «кран-букса», БЛИН…
Потом стали поступать письма оригинального содержания со сложной пунктуацией… Видимо, писал сантехник или его друзья:
«… а ту, что ты, в Ж..пу себе "рот...хуярил, - отху...яривал на...хуй" -. Что он сказал? – Бамбарбия… каргуду! … Так что ли?
Но я - филолог по второму образованию, честно говоря, ... Ни х...я не понял! Вот это да! ..."Слов немного! Ну, может, пяток... Но какие из ни вариации!" Успокоили, блин! А мне от этого не легче…

Michael Lvovich Kunin

Вот и я об .Этом Вам писал. Сапожник должен сапоги точать. А повар пироги .

Helen Brown

Сейчас много предложений в интернете. Позвоните по разным телефонам, почитайте их сайты, поговорите, сравните цены. Мы так только и делаем.

Helen Brown

Да, и не вирус, и не корона...😀

Сергей Красавин

... хорошо, хоть в КВД не закатали с моим "крантиком"..

Helen Brown

😀😮😀

Сергей Красавин

ВСЕ ПОЗДРАВЛЯЙТЕ МЕНЯ С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА ... Я ПОШЕЛ В ЗАСАДУ... НА ТАКИХ ЖЕ ХОРОШЕНЬКИХ ДЕВУШЕК, КАК И ВЫ ... ЗНАЕТЕ АНЕКДОТ? 29 МАЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВЕ ПОДРУГИ. ВЧЕРА С КЛАССНЫМ ПАРНЕМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ В ЗЕЛЕНОЙ ФУРАЖКЕ... _нУ? сРАЗУ В КУСТЫ ПОТАЩИЛ! - ДА ТЫ ЧТО? А ДАЛЬШЕ ЧТО БЫЛО? - ЧТО БЫЛО - ЧТО БЫЛО.. . ВСЮ НОЧЬ В КУСТАХ ПРОСИДЕЛИ, НЕ ШЕЛОХНУВШИСЬ. СКАЗАЛ МЫ В ЗАСАДЕ...

Helen Brown

😅😂🤣😃😀

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Открыть ютуб.задать запрос: как поменять кран своими руками? Сгонять в магазин за прокладками и помолившись начать..я всегда так делаю

Сергей Красавин

... а девочки?
... В Артеке меня определили в 3-й отряд (8-ой класс) – ЮДП – «Юный друг пограничника». Неделю учили биографии пионеров-героев-пограничников. Неделю изучали автомат и маршировали строем. К морю даже не подходили. После зачета были допущены к охране государственной границы – ловить шпионов на Крымском полуострове - в районе горы Ай-Петри. Мне повезло. В наряд после ужина меня поставили с девочкой, которая мне очень нравилась. Вот там – в секрете – я и признался ей в любви. Наутро мой антипионерский проступок разбирали на Совете дружины. Хорошо, что не выгнали. Отправили рисовать плакат «Наш сад», с которым мы должны были идти в местный совхоз собирать яблоки… И так 30 суток. В море купались 1 раз. По 2 минуты… А девочке-доносчице дали задание «перевоспитать» меня… Так и прошла моя пионерская юность…

Жанна Макаренко

Пионрский лагерь на то и ЛАГЕРЬ!Это не пансионат отдыха! Там воспитывают, а не в море купаются.

Сергей Красавин

... но море же рядом... В двух шагах... А мы то маршируем. то лозунги пишем...

Жанна Макаренко

Все правильно! Пионерская пропаганда превыше всего!

Га
Галина

Давно из жилконторы никого не вызываю, есть мастера, которые на себя работают. За небольшую плату чинят краны, розетки и пр.

Сергей Красавин

... мой тоже. Оставил визитную карточку... а вместо фотографии - газовый ключ ...

… В сети «Обсуждайки» добрые девушки поинтересовались – так, ласково: «Сергей! А может у Вас и правда с «краном» что-то не так?» Спасибо! Озадачили… Позвонил в свою поликлинику… Так--мол и так … Я на изоляции, кран течет, что делать? Девчонки на том конце провода хохочут… У нас уролог отправлен «на пандемию». Когда вернется – не знаем. Но успокоили: Но это точно на коронавирус не похоже! … Успокоили, блин! А мне от этого не легче…

Луиза Котельникова

я так комп чинила за три приема пока кулер не поменяли- если кран течет- купите новую деталь а краны сейчас не ремонтируют

Луиза Котельникова

да все мужскими голосами

Сергей Красавин

... здорово Под Лещенко?

Луиза Котельникова

срочно прекращали эту какофонию в 3 ночи

Сергей Красавин

точно помню напор снимали?

Наталья Попова

Найдите одинокую женщину и пригласите к себе. Она вам все починит. Одинокие -они такие. На всё способные. Всему научились.

Сергей Красавин

ой! Какой славный ответ! Спасибо! Наталья! Вы Прелесть!
… во всех случаях я понял. Надо менять какую-то «прокладку». У нас в районе один магазин – «Пятерочка». Спрашиваю у Девушки: - У Вас прокладки есть? – Почему-то она на меня как-то лукаво посмотрела, улыбнулась и отвечает: «Да, конечно! Вам на сколько капелек?». Я ни фига не понял... Пошел считать капли, которые капают из моего крана…Я все правильно сделал?

Наталья Попова

Ну, Серж, вы, даете... Никакой фантазии. Надо было назвать любую цифру и посмотреть, что вам лукавая продавщица предложит. И потом действовать по обстановке.

Ча
Чака

чё дурью маешься... вызови частного сантехника, заплатишь денег чуть-чуть, но нервы сохранишь и кран течь перестанет

Сергей Красавин

... спасибо за совет. Так и сделаю... Но завтра ... Сегодня День пограничника!
…Если рядом есть кто-то в зеленых фуражках, с Праздником! Кстати ... В советской армии зеленые фуражки были самым дорогим головным убором – натуральное зеленое сукно и на парадах, традиционно, пограничников отмечают за лучший «строй»! А иностранцы считают их «мусульманским батальоном» российских головорезов … Хай клевещут!

Вэндель Странник

Была такая проблема,пока сам все не начал делать своими руками!Жек вообще х.**я, все на от***сь делают))🥴

Виктор Алексеенков

Мужик ты или не мужик,сам бы давно поменял.И интернет подскажет.... , нашёл на что жаловаться в 52 года....

Сергей Красавин

... Виктор! Класс! Забыл написать, что я жопорукий... У меня две трети мужиков так начинают... Ты что, правда, не понял, что это прикол?

Виктор Алексеенков

Ещё позорней такие приколы отпускать в вашем возрасте...

Сергей Красавин

... а вот это Вы зря

Галина Калашникова

совет-купить кран, перекрыть воду, открутить старый и установить новый без всякой х-ни, я сама меняю

Сергей Красавин

Девчонки – Обсуждайки! Спасибо вам всем за очень добрые и нужные советы! Один раз Отзывчивые Девушки даже как-то ласково поинтересовались: «Сергей! А может у Вас и правда с «крантиком» что-то не так?»… Спасибо! Озадачили… Позвонил в свою поликлинику - Так - мол и так … Я на изоляции, кран течет, Они на том конце провода смеются: «Так Вам надо к урологу. Но ничем помочь не можем. Врача откомандировали «на эпидемию» … Когда вернется – не знаем но, судя по симптомам, это точно не похоже на коронавирус». А сами хохочут...

Ма
Марина

У вас руки есть, поменяйте прокладки, или смените смеситель, даже моя дочь сможет это сделать...😊👍

Сергей Красавин

Марина! Спасибо!
... самое интересное... Мужики с "Обсуждайки" с серьезным видом дают советы: какую гайку надо отвинтить и каким ключом, где перекрыть воду, как поменять прокладку... За утро 12 "советов" Представляете: совет от Евгения: Перекрой воду , выверни кран -- буксу , сходи на рынок и купи аналог , когда будешь вкручивать кран буксу выверни по максимуму в положение открыто , завернёшь кран буксу завинтишь в положение закрыто… осталось узнать, что такое «кран-букса», БЛИН…
Потом стали поступать письма оригинального содержания со сложной пунктуацией… Видимо, писал сантехник или его друзья:
«… а ту, что ты, в Ж..пу себе "рот...хуярил, - отху...яривал на...хуй" -. Что он сказал? – Бамбарбия… каргуду! … Так что ли?
Но я - филолог по второму образованию, честно говоря, ... Ни х...я не понял! Вот это да! ..."Слов немного! Ну, может, пяток... Но какие из ни вариации!" Успокоили, блин! А мне от этого не легче…

Луиза Широкова

Позвоните в поликлинику, вызовите ЛОРа : из носа капает, из крана капает. ...процесс один и тот же. ...

Сергей Красавин

за совет спасибо… Хорошо, что в сети «Обсуждайка» есть очень добрые и отзывчивые девушки, которые поддержали меня в трудную минуту и так ласково поинтересовались: «Сергей! А может у Вас и правда с «краном» что-то не так?» Спасибо! Озадачили… Позвонил в свою поликлинику… Так--мол и так … Я на изоляции, кран течет, что делать? Девчонки на том конце провода хохочут: - … У нас уролог отправлен «на пандемию». Когда вернется – не знаем. Но, судя по симптомам, это точно не похоже на коронавирус …»
Успокоили, блин! А мне от этого не легче…
... самое интересное... Мужики с "Обсуждайки" не вписались в юмор Девушек ... На самом деле советуют, какую гайку надо отвинтить и каким ключом, где перекрыть воду, как поменять прокладку... За утро 12 "советов" Представляете!

Вова С Кошкой

В Интернете всё есть. Благодаря ему я научился чинить кран-буксы. Теперь краны у меня не текут.

Вова С Кошкой

Антрацит, Луганской области. Краны нужны. У нас почти у всех бойлеры (у меня на 700 л) и гидроджеты. Так что воды на неделю хватает. В доме есть двухконтурный котёл, вода горячая и холодная в любой момент, отопление своё и не дорого. Так что мы приспособились. Когда аварии на трубопроводе, конечно, туго приходится, но выручают глубокие скважины для общего пользования с хорошей водой. Но тут уж приходится носить вручную.

Сергей Красавин

... блин! Луганск! Это же почти рядом от Мосеквы... Меня учили в универе, что в Лондоне до сих пор топят антрацитом... Отсюда смог... По-моему, фигня полная... Ваше-твое мнение?

Вова С Кошкой

Ну, 800 км не так уж и рядом. У нас смогов-магогов отродясь не было. У нас же не Ландон тут. Да и шахта осталась одна на город. Правда, самая крупная в ЛНР.

Сергей Красавин

Влад. А как мне можно тебя пригласить в Москву? Что для этого надо?

Вова С Кошкой

Да ничего особенного. Я был в Москве в прошлом году. Просто соскучился по столице и решил с женой побродить по красивым местам. ВДНХ нас просто потрясло. В этом году не планируем ничего с эим коронавирусом. А там, кто знает?