Сергей

Полторы курицы за полтора дня несут полтора яйца. Сколько снесут девять куриц за девять дней? Задача устная

Ответы · страница 2
Eugen Vass

6 х 6 х 1.5 будет 54 яйца !
----
Тогда и от меня устная задачка второго класса
--
🖼

Eugen Vass

Спасибо за задорный СМЕХ, уваж. Марго !!! 🌹😜

Марго Беккер

А Нет слов..

Гарри Трубников

Спасибо Евгений, какой тонкий сарказм.

Eugen Vass

Гарри ! Только в Добром тоне ! 😇

Гарри Трубников

У нас праздник- вербное воскресенье, с праздником!

Одинокий Волк.

Что за бред! И в какой школе... нашли вам эти полкурицы?! Ну и вопросы... извините меня!

Сергей

прощаю

Валентина Савон

Недавно видела на ютюбе курицу без головы и ходит. Чем ест - непонятно. Это про неё?

Сергей

нэт

Сергей

ну, да

Валентина Савон

Сергей

нэт

Анна Гро

чисто математичиски - 54.
А реально... всяко быть может. Курица - таки не автомат )))

Сергей

правильно, что нам курица...Нам математику подавай...

Анна Гро

Да не вопрос - не обшиблась вроде )))

Сергей

🤝

Сергей

всё верно😁

Владмир

Девять кур, каждая снесет по шесть яиц. Так это огромный омлет получается!😵

Ольга Антипова

Слушайте кулькулятора нет, а то бы посчитала 🤭😜

Сергей

Задача устная

Сергей

хорошо

Ол
Олександр

Если девять куриц не сучки, они за девять дней снесут восемьдесят одно яйцо.

Сергей

неверно

Ол
Олександр

Да, я ошибся.Правильный ответ 54?

Сергей

вот это - да

Александра Иванова

81 яйцо. Если отвлечься от того, что половина курицы ничего не сможет снести.

Сергей

неа

Сергей

неа, это слишком просто

Александра Иванова

Не надо интриговать. А то обижусь.

Сергей

81 надо поделить на 1,5, иначе неправильный ответ

Александра Иванова

Хорошо, я буду думать. О результате своих дум я вам сообщу.

Сергей

хе-хе...

Владимир Горелик

Неправда идеальные немецкие несушки несут 310 яиц в год вот теперь считайте

Сергей

Это неидйные несушки

Николай

Сколько живу,я не видел живой пол курицы.Да и расклеванные яйца,не продают

Сергей

Всё впереди

Николай

Когда пол курицы выведете.Пришлите.Вместе с вами порадуюсь

Людмила

куры по пол яйца не несут. Найди мне такую и я скажу сколько яиц она снесет

Сергей

вот. обязательно надо лыко в строку вставить, только не извилинами шевелить...😁 Ладно, пусть, как есть...

Наталья Саломатина

МНЕ НРАВИТСЯ ЕСТЬ ЯЙЦА А КУРИЦУ ЕМ В 2 МЕСЯЦА РАЗ ТАК ЧТО НАШИ КУРЫ БЕЗ ЯИЦ

Сергей

некоторые куры у нас с железными яйцами

Наталья Саломатина

ВЫ УЧИТЕЛЬ ЖЕЛАЯ НАЙТИ УЧЕНИКА ЗАДАЕТЕ ЗАДАЧКУ НА ИНТЕЛЕКТ ВОЗМОЖНО КУРИЦЫ СНЕСУТ МЕСЯЦ ЯИЦ

Сергей

не желаю, не учитель

Наталья Саломатина

ПОРАЗМЫШЛЯЕМ ПОЛТОРЫ КУРИЦЫ ЗА ПОЛТОРА ДНЯ НЕСУТ ПОЛТОРА ЯЙЦА ЗА 3 ДНЯ ОНИ СНЕСУТ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЗА 6 ДНЕЙ ОНИ СНЕСУТ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ ЗА 9 ДНЕЙ ОНИ СНЕСУТ В 6 РАЗ БОЛЬШЕ 9 КУР ЗА 9 ДНЕЙ СНЕСУТ 6 ЯИЦ

Сергей

итого, сколько?

Андрей

давай вместе накуримся а потом будем и про кур и про гусей решать задачи

Сергей

не курю

Конь Впальто

1 человек может выкопать 10 м канавы.
Сколько человек выкопают 5 м канавы?

Конь Впальто

тогда пойди на пилораму пусть тебя разрежут

Сергей

только после тебя

Конь Впальто

т.е. ты самый хитрожопый? А пол курицы несет пол яйца.

Сергей

ты недалёкий, а хочешь казаться хитрожопым, но не выходит🤪

Конь Впальто

Про таких долбоцобов еще а СССР сняли мультик про полтора землекопа, посмотри

Виктор Кропивко

если отбросить физиологию о 1,5 яйца то простая арифметика 1,5/1,5=1,0. 9Х9= ????

Сергей

ну, да, только арифметика другая

Сергей

долго объяснять...

Сергей

в ответах найдёте и мои объяснения и чужие

Виктор Кропивко

194 ответа.. многовато, но благодарю

Сергей

🤝

Lorina

Вот после онлайн школы ,Сергей, ваша задачка мне уже не по зубам))))))))))))

Сергей

😊

Konrad

🤣🤣🤣🤣🤣 Чукча знаает сколько.Чукча раньше ответ подсмотрел!

Сергей

Вот и хорошо

Konrad

С Новым годом Вас!🎄🍾🥂🎆🎆🎆

Сергей

С Новым годом и Вас!

Konrad

тут одна мадам спрашивает 2+8+9=10. так бывает?

Сергей

У женщин всё бывает...

Konrad

😁🤚

Vитя@Zь

Получается за этот период только 6 куриц(целых),теперь умножаем на 9==54

Сергей

агась

Оксана Лаzaрева

3 курицы несут 3 яйца за 1.5дня, 9 кур - 9 яиц за 1.5 дня, за 9 дней - 6×9=54 яйца

Сергей

правильно